Расширенный поиск

Постановление Правительства Мурманской области от 01.12.2016 № 600-ПП

ПРАВИТЕЛЬСТВО

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 01.12.2016                                                                                        № 600-ПП

Мурманск

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 25.12.2009 № 601-ПП

 

 

Правительство Мурманской области постановляет:

внести в постановление Правительства Мурманской области от 25.12.2009 № 601-ПП "О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 28.03.2012 № 127-ПП) следующие изменения:

1. В Порядке выплаты компенсации затрат, связанных с погребением реабилитированных лиц, утвержденном вышеназванным постановлением:

1.1. По всему тексту Порядка слова "Министерство труда и социального развития Мурманской области" заменить словами "Министерство социального развития Мурманской области" в соответствующих падежах.

1.2. Пункт 7 изложить в редакции:

"7. Выплата осуществляется в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых в объеме гарантированного перечня услуг по погребению, установленном Федеральным законом "О погребении и похоронном деле", за вычетом суммы социального пособия по погребению, выплачиваемого в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области, но не более 8757 руб. (Восемь тысяч семьсот пятьдесят семь рублей).

Предельный размер компенсации, указанный в настоящем пункте, индексируется на коэффициент индексации, предусматриваемый законом Мурманской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период для размера социального пособия по погребению, установленного пунктом 1 статьи 3 Закона Мурманской области от 29.12.2004 № 581-01-ЗМО "О возмещении стоимости услуг и выплате социального пособия по погребению".

Дополнительные виды услуг оплачиваются за счет лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение реабилитированного лица.".

2. По всему тексту Порядка возмещения расходов по установке квартирных телефонов реабилитированным лицам, утвержденного вышеназванным постановлением, слова "Министерство труда и социального развития Мурманской области" заменить словами "Министерство социального развития Мурманской области" в соответствующих падежах.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпункта 1.2, который вступает в силу с 1 января 2017 года.

 

 

Врио Губернатора

Мурманской области           А. Тюкавин


Информация по документу
Читайте также