Расширенный поиск

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарский край от 21.11.2016 № 910

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

от 21.11.2016                                                                                 № 910

г. Краснодар

 

 

Об установлении ограничительных мероприятий (карантина)

на месте отстрела дикого кабана - земельном участке площадью 20 м2,

расположенном в 2 километрах западнее с. Подхребтовое Новомихайловского

городского поселения Туапсинского района Краснодарского края

 

В соответствии со статьями 3.1, 9, 17 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года № 4979-1 "О ветеринарии", Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 31 мая 2016 года № 213 "Об утверждении ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней", в целях ликвидации инфицированного объекта африканской чумы свиней на месте отстрела дикого кабана - земельном участке площадью 20 м2, расположенном в 2 километрах западнее с. Подхребтовое Новомихайловского городского поселения Туапсинского района Краснодарского края, на основании представления руководителя государственного управления ветеринарии Краснодарского края Г.А. Джаилиди от 11 ноября 2016 года № 65.01-11649/16-09 об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на месте отстрела дикого кабана - земельном участке площадью 20 м2, расположенном в 2 километрах западнее с. Подхребтовое Новомихайловского городского поселения Туапсинского района Краснодарского края, постановляю:

1. Установить ограничительные мероприятия (карантин) на месте отстрела дикого кабана - земельном участке площадью 20 м2, расположенном в 2 километрах западнее с. Подхребтовое Новомихайловского городского поселения Туапсинского района Краснодарского края, до отмены карантина.

2. Определить инфицированным объектом место отстрела дикого кабана - земельный участок площадью 20 м2, расположенный в 2 километрах западнее с. Подхребтовое Новомихайловского городского поселения Туапсинского района Краснодарского края.

3. Утвердить перечень ограничений на оборот животных, продуктов животноводства, кормов и кормовых добавок на месте отстрела дикого кабана - земельном участке площадью 20 м2, расположенном в 2 километрах западнее с. Подхребтовое Новомихайловского городского поселения Туапсинского района Краснодарского края, согласно приложению к настоящему постановлению.

4. Органам исполнительной власти Краснодарского края обеспечить выполнение плана мероприятий по ликвидации инфицированного объекта на месте отстрела дикого кабана - земельном участке площадью 20 м2, расположенном в 2 километрах западнее с. Подхребтовое Новомихайловского городского поселения Туапсинского района Краснодарского края, и предотвращению распространения возбудителя болезни, утвержденного государственным управлением ветеринарии Краснодарского края, в пределах установленной компетенции.

5. Рекомендовать Главному управлению МВД России по Краснодарскому краю (Виневский), Управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Кудря), органам местного самоуправления муниципального образования Туапсинский район обеспечить в пределах установленной компетенции выполнение плана мероприятий, указанного в пункте 4 настоящего постановления.

6. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Н. Коробка.

8. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края                                                   В.И. Кондратьев

 

 

 

 

 

Приложение

 

Утвержден

постановлением

главы администрации (губернатора)

Краснодарского края

от 21.11.2016  № 910

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ограничений на оборот животных, продуктов животноводства,

кормов и кормовых добавок на месте отстрела дикого кабана -

земельном участке площадью 20 м2, расположенном в

2 километрах западнее с. Подхребтовое Новомихайловского

городского поселения Туапсинского района

Краснодарского края

 

N п/п

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Исполнитель

1

2

3

4

Мероприятия в инфицированном объекте

1

Запретить посещение места отстрела дикого кабана - земельного участка площадью 20 м2, расположенного в 2 километрах западнее с. Подхребтовое Новомихайловского городского поселения Туапсинского района Краснодарского края (далее - инфицированный объект), посторонним лицами, кроме персонала, выполняющего производственные (технологические) операции, в том числе по обслуживанию за свиньями, специалистов госветслужбы и привлеченного персонала для ликвидации очага, лиц, проживающих и (или) временно пребывающих на территории эпизоотического очага

немедленно

министерство природных ресурсов Краснодарского края

государственное управление ветеринарии Краснодарского края (далее - госветуправление края)

ГБУ "Ветуправление Туапсинского района"

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее - Россельхознадзор) (по согласованию)

2

Запретить выезд и въезд транспорта на территорию (с территории) инфицированного объекта, не задействованного в мероприятиях по ликвидации и (или) по обеспечению жизнедеятельности людей, проживающих и (или) временно пребывающих на территории, признанной инфицированным объектом

немедленно

министерство природных ресурсов Краснодарского края

Россельхознадзор (по согласованию)

госветуправление края

ГБУ "Ветуправление Туапсинского района"

3

Запретить на территории инфицированного объекта перемещение и перегруппировку животных, убой всех видов животных, реализацию животных и продуктов их убоя, а также кормов, отгрузку всей продукции животноводства и растениеводства, производимой (изготавливаемой) на данной территории

немедленно

министерство природных ресурсов Краснодарского края

Россельхознадзор (по согласованию)

госветуправление края

ГБУ "Ветуправление Туапсинского района"

4

Запретить все виды охоты, за исключением охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов в порядке, установленном Федеральным законом от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

немедленно

министерство природных ресурсов Краснодарского края

Россельхознадзор (по согласованию)

госветуправление края

ГБУ "Ветуправление Туапсинского района"

5

Запретить иные мероприятия по заготовке дикого кабана на мясо, для изготовления чучел, на иные цели, а также посещение посторонними лицами зараженных и подозреваемых в заражении территорий, заготовку кормов и подстилочного материала для сельскохозяйственных животных

немедленно

министерство природных ресурсов Краснодарского края

Россельхознадзор (по согласованию)

госветуправление края

ГБУ "Ветуправление Туапсинского района"

6

Запретить осуществление мероприятий по регулированию численности диких кабанов, связанных с отстрелом животных (за исключением живоотлова или иных бескровных методов добычи) в соответствии с законодательством Российской Федерации в период с 1 июня по 1 декабря

немедленно

министерство природных ресурсов Краснодарского края

Россельхознадзор (по согласованию)

госветуправление края

ГБУ "Ветуправление Туапсинского района"

7

Установить на 12-месячный срок ограничения, изложенные в пункте 42 раздела 7 правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней, утвержденных, приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 31 мая 2016 года № 213

после снятия карантина

министерство природных ресурсов Краснодарского края Россельхознадзор (по согласованию)

госветуправление края

ГБУ "Ветуправление Туапсинского района"

 

 

Руководитель государственного

управления ветеринарии

Краснодарского края                                                   Г.А. Джаилиди


Информация по документу
Читайте также