Расширенный поиск

Закон Республики Ингушетия от 23.11.2016 № 40-рз

ЗАКОН

 

РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

 

О внесении изменения в Закон Республики Ингушетия «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Ингушетия

 

 

Принят

Народным Собранием

Республики Ингушетия                                                               17 ноября 2016 года

 

Статья 1

Внести в Закон Республики Ингушетия от 11 октября 2013 года N 30-РЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества» (газета «Ингушетия», 2013, 17 октября; 2014, 3 июля; 2015, 10 октября; Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 2016, 2 июня) изменение, дополнив статьей 41 следующего содержания:

«Статья 41.  Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт

1. Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предоставляется:

1) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов;

2) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, - в размере ста процентов;

3) проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов;

4) проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.

2. Порядок предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, устанавливается Правительством Республики Ингушетия.

3. Расходы на предоставление компенсации затрат на уплату взноса на капитальный ремонт гражданам, указанным в настоящей статье, осуществляются за счет средств республиканского бюджета при условии неполучения аналогичных мер социальной поддержки по иным основаниям.

4. Размер компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного Правительством Республики Ингушетия, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемого для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.».

 

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

 

 

Глава

Республики Ингушетия                                                                       Ю.Б. Евкуров

 

г. Магас

«23» ноября 2016 года

N 40-РЗ


Информация по документу
Читайте также