Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Ингушетия от 16.11.2016 № 215

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«16» ноября 2016 г.

 

N 215

 

г. Магас

 

О внесении изменений в постановление

Правительства Республики Ингушетия от 3 апреля 2014 г. N 49

 

 

Правительство Республики Ингушетия постановляет:

 

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Республики Ингушетия от 3 апреля 2014 г. N 49 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий Республике Ингушетия на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства».

 

 

Председатель Правительства

Республики Ингушетия                                                                    А. Мальсагов

 


Утверждены

постановлением Правительства

Республики Ингушетия

от «16» ноября 2016 г. N 215

 

 

Изменения,

которые вносятся в постановление Правительства Республики Ингушетия

от 3 апреля 2014 г. N 49

 

1. Наименование дополнить словами «а также в области развития производства семенного картофеля и овощей открытого грунта».

2. Пункт 1 дополнить словами «а также в области развития производства семенного картофеля и овощей открытого грунта».

3. Положение о порядке предоставления субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, утвержденное указанным постановлением, изложить в следующей редакции:


«Утверждено

постановлением Правительства

Республики Ингушетия

от 3 апреля 2014 г. N 49

 

 

Положение о порядке

предоставления субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, а также в области развития производства семенного картофеля и овощей открытого фунта

 

1. Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) из республиканского бюджета в пределах средств, предусмотренных на эти цели законом Республики Ингушетия о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год, и средств федерального бюджета, предоставленных Республике Ингушетия на софинансирование расходных обязательств бюджета Республики Ингушетия на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям (далее – получатели) в области растениеводства, а также в области развития производства семенного картофеля и овощей открытого фунта (далее – субсидии).

2. Субсидии предоставляются в целях оказания государственной поддержки в области развития растениеводства, а также поддержки в области производства семенного картофеля и овощей открытого грунта по следующим направлениям:

а) оказание несвязанной поддержки в области растениеводства на возмещение части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, повышение плодородия и качества почв в расчете на 1 гектар посевной площади сельскохозяйственных культур, за исключением посевных площадей, занятых семенным картофелем (семена 1-го и 2-го полевого поколения, супер-суперэлиты, суперэлиты, элиты) и овощами открытого грунта, включая маточники и семенники овощных культур открытого фунта;

б) оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области развития производства семенного картофеля и овощей открытого фунта на возмещение части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, обеспечивающих увеличение производства семенного картофеля, а также овощей открытого грунта и семян овощных культур открытого грунта в соответствии с перечнем, утвержденным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, в расчете на 1 га посевной площади.

3. Субсидии предоставляются получателям при условии их соответствия следующим критериям:

а) отсутствие процедур реорганизации, ликвидации или несостоятельности (банкротства) в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) государственная регистрация (постановка на учет в налоговом органе) получателей субсидий на территории Республики Ингушетия;

в) отсутствия задолженности по платежам в бюджет.

4. Для получения субсидии получатели предоставляют в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия (далее – Министерство) следующие документы:

а) по направлению, предусмотренному подпунктом «а» пункта 2 настоящего Положения:

- заявление на предоставление субсидий по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению;

- сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур за календарный год, предшествующий году выплаты субсидии, по форме, утвержденной Министерством;

б) по направлению, предусмотренному подпунктом «б» пункта 2 настоящего Положения:

- заявление на предоставление субсидий по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению;

- сведения о посевных площадях, занятых семенным картофелем, и (или) овощами открытого грунта, и (или) маточниками и (или) семенниками овощных культур открытого грунта по форме, утвержденной Министерством;

- копии документов, подтверждающих производство и реализацию семенного картофеля, и (или) овощей открытого грунта, и (или) семян овощных культур открытого грунта и (или) производство и использование семенного картофеля и (или) семян овощных культур открытого грунта для посадки (посева) на собственных и (или) арендованных землях;

- сертификаты, подтверждающие сортовые и посевные качества семенного картофеля и (или) семян овощных культур открытого грунта, заверенные организацией, выдавшей сертификаты;

- справка-расчет размера причитающейся субсидии по форме согласно приложению N 3 к настоящему Положению.

5. Поддержка в области растениеводства, источником финансового обеспечения которой является субсидия, осуществляется по ставкам на 1 га посевной площади, занятой сельскохозяйственными культурами, определяемым Министерством, в пределах выделенных субсидий.

6. Поддержка в области развития производства семенного картофеля и овощей открытого грунта, источником финансового обеспечения которой является субсидия, осуществляется по ставкам на 1 га посевной площади, занятой семенным картофелем, овощами открытого грунта, маточниками и семенниками овощных культур открытого грунта, определяемым Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

7. Министерство регистрирует заявления в порядке их поступления в пронумерованном, прошнурованном и скрепленном печатью Министерства журнале регистрации, осуществляет проверку представленных получателями документов и направляет в срок, не превышающий 12 рабочих дней со дня регистрации представленных документов, письменное уведомление о принятом решении.

В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии в письменном уведомлении указываются причины отказа.

8. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

а) предоставление документов, предусмотренных пунктом 4 настоящего Положения, не в полном объеме;

б) наличие недостоверных сведений в представленных документах.

9. В случае устранения причин, послуживших основанием для отказа в предоставлении субсидии, получатель вправе повторно подать в Министерство документы, указанные в пункте 4 настоящего Положения, которые рассматриваются в течение 5 дней со дня повторной регистрации указанных документов.

10. По результатам рассмотрения документов, представленных получателями в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения, Министерство составляет сводный реестр на выплату субсидий по форме, установленной Министерством.

11. Министерство финансов Республики Ингушетия в установленном порядке перечисляет средства на выплату субсидий на счет Министерства, открытый для кассового обслуживая в управлении Федерального казначейства по Республике Ингушетия в пределах средств, поступивших из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств, связанных с предоставлением субсидий, и средств, предусмотренных в бюджете Республики Ингушетия в рамках государственной программы Республики Ингушетия «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», утвержденной постановлением Правительства Республики Ингушетия от 4 июля 2014 г. N 126.

12. Предоставление субсидий осуществляется Министерством в пределах лимитов средств, поступивших из федерального бюджета, и средств бюджета Республики Ингушетия, пропорционально размеру посевной площади сельскохозяйственных культур получателей, в отношении которых принято решение о предоставлении субсидий в соответствии с настоящим Положением.

13. Получатели субсидий в соответствии с действующим законодательством несут ответственность за их нецелевое использование.

14. В случае нарушения получателем условий предоставления субсидий, неиспользования субсидии в отчетном году в случаях, предусмотренных соглашениями (договорами) о предоставлении субсидий, заключенными с получателем, Министерство в течение 10 рабочих дней с момента выявления данных обстоятельств направляет получателям требование о возврате полученной субсидии.

15. Субсидия подлежит возврату получателем в бюджет Республики Ингушетия в течение 30 календарных дней с момента получения соответствующего требования.

При невозврате субсидий в указанный срок Министерство принимает меры по их взысканию в бюджет Республики Ингушетия в судебном порядке.

16. Министерство и Министерство финансов Республики Ингушетия в пределах установленных полномочий осуществляют контроль за соблюдением целей, условий и порядка предоставления субсидий их получателями.


 

Приложение N 1

к Положению о порядке предоставления субсидий

на оказание несвязанной поддержки

сельскохозяйственным товаропроизводителям

 в области растениеводства, а также в области развития производства семенного картофеля и овощей открытого грунта

 

В Министерство

сельского хозяйства и продовольствия

 Республики Ингушетия

 

Заявление

________________________________________________________________________

(наименование получателя субсидии)

просит предоставить в 20___ году субсидию на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства на цели:

_______________________________________________________________________

(возмещение части затрат в области развития производства семенного картофеля и овощей открытого грунта)

Фамилия, имя, отчество руководителя и главного бухгалтера юридического лица (индивидуального предпринимателя)

 

Организационно-правовая форма

 

ОГРН

 

ИНН/КПП

 

Дата государственной регистрации в качестве юридического лица (индивидуального предпринимателя)

 

Адрес местонахождения (в соответствии с учредительными документами)

 

Адрес фактического нахождения

 

Наличие заявлений в арбитражных судах о признании получателя субсидии несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства (имеются/отсутствуют)

 

Наличие задолженности перед бюджетом Республики Ингушетия вследствие невозврата (неполного возврата) субсидий, предоставленных ранее Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия (имеется/отсутствует)

 

Наличие процедуры ликвидации (имеется/отсутствует)

 

 

(Оборотная сторона заявления о предоставлении субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства)

 

Номера всех контактных телефонов, факсов

 

Контактный адрес электронной почты

 

Наименование банка

 

Полное наименование юридического лица, индивидуального предпринимателя, соответствующее наименованию, указанному в открытом в банке расчетном счете

 

Расчетный счет

 

Корреспондирующий счет банка

 

БИК банка

 

ОКТМО

 

 

на основании следующих документов:

1. ___________________________________ на ____ листах в ____ экземплярах.

2. ___________________________________ на ____ листах в ____ экземплярах.

3. ___________________________________ на ____ листах в ____ экземплярах.

4. ___________________________________ на ____ листах в ____ экземплярах.

5. ___________________________________ на ____ листах в ____ экземплярах.

6. ___________________________________ на ____ листах в ____ экземплярах.

 

Гарантирую, что информация, изложенная в заявлении и прилагаемых к нему документах, достоверна, полна, актуальна, оформлена правильно.

С нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Ингушетия, регулирующими порядок и условия предоставления субсидий, ознакомлен, их содержание и смысл мне понятны.

«___» _____________ 20___ г.

 

 

Руководитель организации _____________ _______________

 (наименование должности) (подпись) М.П. (ФИО)

 

Главный бухгалтер организации _____________ _______________

 (наименование должности) (подпись) (ФИО)


 

Приложение N 2

к Положению о порядке предоставления субсидий

на оказание несвязанной поддержки

сельскохозяйственным товаропроизводителям

 в области растениеводства, а также в области развития производства семенного картофеля и овощей открытого грунта

 

В Министерство

сельского хозяйства и продовольствия

 Республики Ингушетия

 

Заявление

________________________________________________________________________

(наименование получателя субсидии)

просит предоставить в 20___ году субсидию на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области развития производства семенного картофеля и овощей открытого грунта на цели:

_______________________________________________________________________

(возмещение части затрат в области развития производства семенного картофеля и овощей открытого грунта)

Фамилия, имя, отчество руководителя и главного бухгалтера юридического лица (индивидуального предпринимателя)

 

Организационно-правовая форма

 

ОГРН

 

ИНН/КПП

 

Дата государственной регистрации в качестве юридического лица (индивидуального предпринимателя)

 

Адрес местонахождения (в соответствии с учредительными документами)

 

Адрес фактического нахождения

 

Наличие заявлений в арбитражных судах о признании получателя субсидии несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства (имеются/отсутствуют)

 

Наличие задолженности перед бюджетом Республики Ингушетия вследствие невозврата (неполного возврата) субсидий, предоставленных ранее Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия (имеется/отсутствует)

 

Наличие процедуры ликвидации (имеется/отсутствует)

 

 

(Оборотная сторона заявления о предоставлении субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области развития производства семенного картофеля и овощей открытого грунта)

 

Номера всех контактных телефонов, факсов

 

Контактный адрес электронной почты

 

Наименование банка

 

Полное наименование юридического лица, индивидуального предпринимателя, соответствующее наименованию, указанному в открытом в банке расчетном счете

 

Расчетный счет

 

Корреспондирующий счет банка

 

БИК банка

 

ОКТМО

 

 

на основании следующих документов:

1. ___________________________________ на ____ листах в ____ экземплярах.

2. ___________________________________ на ____ листах в ____ экземплярах.

3. ___________________________________ на ____ листах в ____ экземплярах.

4. ___________________________________ на ____ листах в ____ экземплярах.

5. ___________________________________ на ____ листах в ____ экземплярах.

6. ___________________________________ на ____ листах в ____ экземплярах.

 

Гарантирую, что информация, изложенная в заявлении и прилагаемых к нему документах, достоверна, полна, актуальна, оформлена правильно.

С нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Ингушетия, регулирующими порядок и условия предоставления субсидий, ознакомлен, их содержание и смысл мне понятны.

«___» _____________ 20___ г.

 

 

Руководитель организации _____________ _______________

 (наименование должности) (подпись) М.П. (ФИО)

 

Главный бухгалтер организации _____________ _______________

 (наименование должности) (подпись) (ФИО)

 


 

Приложение N 3

к Положению о порядке предоставления субсидий

на оказание несвязанной поддержки

сельскохозяйственным товаропроизводителям

 в области растениеводства, а также в области развития производства семенного картофеля и овощей открытого грунта

 

 

Справка-расчет

размера субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области развития производства семенного картофеля и овощей открытого грунта:

__________________________________________________________________

(возмещение затрат в области развития производства семенного картофеля и овощей открытого грунта)

__________________________________________________________________

(наименование получателя субсидии за счет средств республиканского, федерального бюджета)

 

Заполняется получателем

Заполняется Министерством

Наименование сельскохозяйственных

культур

фактическая посевная площадь, в предыдущем

году, га

ставка субсидии (на один га), руб.

сумма затрат па производство семенного картофеля и (или) овощей открытого грунта в предыдущем году, руб.

сумма субсидий

(графа 2 х графу 3), руб.

1

2

3

4

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель организации _____________ _____________________

 (наименование должности) (подпись) М.П. (ФИО)

 

Главный бухгалтер организации ____________ ______________________

 (наименование должности) (подпись) (ФИО)

 

МП

«____» _________ 2016 г.

 

 

Отдел финансирования Министерства _____________ ___________________

 (наименование должности) (подпись) (ФИО)

 

«____» _________ 2016 г.»


Информация по документу
Читайте также