Расширенный поиск

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 21.11.2016 № 202-ПП

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

КЪЭБЭРДЕЙ-БАЛЪКЪЭР РЕСПУБЛИКЭМ И ПРАВИТЕЛЬСТВЭМ И

УНАФЭ

 

КЪАБАРТЫ-МАЛКЪАР РЕСПУБЛИКАНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВОСУНУ

БЕГИМИ

 

21 ноября 2016 г.

N 202-ПП

г. Нальчик

 

О Порядке представления местными администрациями муниципальных

образований в Правительство Кабардино-Балкарской Республики

документов и материалов, необходимых для подготовки заключения

о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской

Федерации внесенного в представительный орган муниципального

образования проекта местного бюджета на очередной финансовый год

(очередной финансовый год и плановый период)

 

В соответствии с подпунктом 2 пункта 4 и пунктом 5 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок представления местными администрациями муниципальных образований в Правительство Кабардино-Балкарской Республики документов и материалов, необходимых для подготовки заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенного в представительный орган муниципального образования проекта местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики.

 

 

 

Председатель Правительства

Кабардино-Балкарской Республики

 

А.Мусуков

 

 

 


УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Кабардино-Балкарской Республики

от 21 ноября 2016 г. N 202-ПП

 

ПОРЯДОК

представления местными администрациями муниципальных

образований в Правительство Кабардино-Балкарской Республики

документов и материалов, необходимых для подготовки заключения

о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской

Федерации внесенного в представительный орган муниципального

образования проекта местного бюджета на очередной финансовый год

(очередной финансовый год и плановый период)

 

1. Местные администрации муниципальных образований, в бюджете которых доля дотаций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений, в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 50 процентов объема собственных доходов местных бюджетов, а также муниципальных образований, не имеющих годовой отчетности об исполнении местного бюджета за один год и более из трех последних отчетных финансовых лет, одновременно с внесением проекта местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) на рассмотрение в представительный орган муниципального образования представляют в Правительство Кабардино-Балкарской Республики документы и материалы в соответствии с перечнем документов и материалов, необходимых для подготовки заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенного в представительный орган муниципального образования проекта местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) (далее - Перечень), указанным в приложении к настоящему Порядку.

2. Прием документов и материалов, представленных в Правительство Кабардино-Балкарской Республики, осуществляет Министерство финансов Кабардино-Балкарской Республики.

3. Указанные в приложении к настоящему Порядку документы и материалы представляются на бумажных и электронных носителях.

4. Министерство финансов Кабардино-Балкарской Республики в течение 20 рабочих дней со дня поступления указанных в Перечне документов и материалов подготавливает заключение о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации проекта местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) (далее - заключение) и направляет его соответствующим органам местного самоуправления.

При необходимости в целях подготовки заключения Министерством финансов Кабардино-Балкарской Республики привлекаются иные органы исполнительной власти Кабардино-Балкарской Республики для экспертизы представленных документов и материалов в соответствии с направлением их деятельности. Срок проведения экспертизы привлеченными органами исполнительной власти Кабардино-Балкарской Республики не может превышать 7 рабочих дней.

5. В случае непредставления местными администрациями документов и материалов, указанных в Перечне, Министерство финансов Кабардино-Балкарской Республики вправе в соответствии с бюджетным законодательством принять решение о приостановлении предоставления межбюджетных трансфертов (за исключением субвенций) соответствующим муниципальным образованиям.

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Порядку представления местными

администрациями муниципальных

образований в Правительство

Кабардино-Балкарской

Республики документов и материалов,

необходимых для подготовки заключения

о соответствии требованиям бюджетного

законодательства Российской Федерации

внесенного в представительный орган

муниципального образования проекта

местного бюджета на очередной

финансовый год (очередной финансовый

год и плановый период)

 

ПЕРЕЧЕНЬ

документов и материалов, необходимых для подготовки

заключения о соответствии требованиям бюджетного

законодательства Российской Федерации внесенного в представительный

орган муниципального образования проекта местного бюджета

на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период)

 

1. Проект решения о местном бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) с приложениями.

2. Основные направления бюджетной политики, основные направления налоговой политики и основные направления долговой политики (при наличии) муниципального образования на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).

3. Предварительные итоги социально-экономического развития муниципального образования за истекший период текущего финансового года и ожидаемые итоги социально-экономического развития муниципального образования за текущий финансовый год.

4. Прогноз социально-экономического развития муниципального образования.

5. Прогноз основных характеристик (общий объем доходов, общий объем расходов, дефицита (профицита) бюджета) консолидированного бюджета муниципального образования на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).

6. Пояснительная записка к проекту решения о местном бюджете.

7. Методики (проекты методик) и расчеты распределения межбюджетных трансфертов.

8. Сведения о верхнем пределе муниципального долга по состоянию на 1 января года, следующего за очередным финансовым годом и каждым годом планового периода.

9. Проект программы муниципальных внутренних заимствований муниципального образования на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).

10. Оценка ожидаемого исполнения местного бюджета на текущий финансовый год.

11. Предложенные представительными органами, органами внешнего муниципального финансового контроля проекты бюджетных смет указанных органов, представляемые в случае возникновения разногласий с финансовым органом в отношении указанных бюджетных смет.

12. Иные документы и материалы, вносимые одновременно с проектом решения о местном бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).

13. Паспорта муниципальных программ (проекты изменений в указанные паспорта).

14. Нормативные правовые акты муниципального образования и иные документы, определяющие порядок формирования расходов на оплату труда муниципальных служащих и (или) содержание органов местного самоуправления.

15. Бюджетный прогноз (проект бюджетного прогноза, проект изменений бюджетного прогноза) муниципального образования на долгосрочный период (в случае если представительный орган муниципального образования принял решение о его формировании).

16. Реестр расходных обязательств муниципального образования (действующих и принимаемых).

17. Сведения о планируемых объемах расходов местного бюджета на осуществление бюджетных инвестиций.

18. Расчет расходов на оплату труда работников бюджетной сферы с начислениями.

19. Информация о выполнении целевых показателей, установленных в планах мероприятий ("дорожных картах") по развитию отраслей социальной сферы и в соответствующих соглашениях, заключенных органами государственной власти Кабардино-Балкарской Республики с органами местного самоуправления муниципальных образований, по состоянию на 1 января отчетного финансового года и первое полугодие текущего финансового года.

20. Информация по прогнозу выполнения целевых показателей соглашений, заключенных с Министерством финансов Кабардино-Балкарской Республики, о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов местного бюджета с учетом параметров внесенного в представительный орган муниципального образования проекта местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).


Информация по документу
Читайте также