Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 16.11.2016 № 385

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 16 ноября 2016 г. № 385

 

г. Владикавказ

 

 

О проекте закона Республики Северная Осетия–Алания

«О ставке налога на прибыль организаций для отдельных

категорий налогоплательщиков»

 

 

Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Одобрить проект закона Республики Северная Осетия-Алания «О ставке налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков».

2. Направить на рассмотрение в Парламент Республики Северная Осетия-Алания проект закона Республики Северная Осетия-Алания «О ставке налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков».

3. Назначить Министра промышленности и транспорта Республики Северная Осетия–Алания Х.А. Бутова официальным представителем Правительства Республики Северная Осетия-Алания в Парламенте Республики Северная Осетия-Алания при рассмотрении проекта закона Республики Северная Осетия-Алания «О ставке налога на прибыль отдельных категорий налогоплательщиков».

 

 

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания                      Т. Тускаев

 

 

 

Вносится Правительством

Республики Северная Осетия-Алания

 

Проект

 

ЗАКОН

 

 РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

 

О СТАВКЕ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

 

Статья 1

 

Установить для организации, заключившей в целях реализации инвестиционного проекта с уполномоченным Правительством Республики Северная Осетия-Алания органом исполнительной власти специальный инвестиционный контракт, ставку налога на часть прибыли, зачисляемой в республиканский бюджет Республики Северная Осетия-Алания, в размере 13,5 процента.

Налоговая ставка налогообложения устанавливается в отношении прибыли, полученной организацией при реализации мероприятий инвестиционного проекта, при соблюдении в совокупности следующих условий:

а) предоставление инвестиционного контракта в налоговый орган по месту постановки организации на налоговый учет;

б) ведение раздельного учета доходов (расходов), полученных (произведенных) при реализации инвестиционного проекта, и доходов (расходов), полученных (произведенных) при осуществлении иной хозяйственной  деятельности.

Применение пониженной ставки налога на прибыль организаций действует начиная с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учета были признаны первые доходы от реализации инвестиционного проекта, до срока выхода проекта на проектную операционную прибыль в соответствии с бизнес-планом инвестиционного проекта, увеличенному на 5 лет, но не более 10 лет.

 

Статья 2

 

Установить на пять лет организациям, включенным в Сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, ставку налога на прибыль, зачисляемую в республиканский бюджет Республики Северная Осетия-Алания, в размере 13,5 процента.

Для получения налоговой льготы в течение текущего года организации необходимо в первом квартале этого года представить в налоговый орган по месту регистрации выписку из Сводного реестра организаций оборонно-промышленного комплекса.

 

Статья 3

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на прибыль организаций.

 

 

Глава

Республики Северная Осетия-Алания                   Битаров В.

 

 

г. Владикавказ

 

2016 года

 

385

 


Информация по документу
Читайте также