Расширенный поиск

Решение Собрания представителей г. Владикавказа Республики Северная Осетия-Алания от 28.10.2016 № 26/169

 

 

 

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

 

г.ВЛАДИКАВКАЗ

 

РЕШЕНИЕ

 

от 28 октября 2016г. №26/169

 

г. Владикавказ

 

 

О внесении изменений в решение Собрания представителей

 г.Владикавказ от 05.11.2013 №46/73 «Об утверждении Положения

 о бюджетном процессе в муниципальном образовании г. Владикавказ»

(в редакции решения Собрания представителей г.Владикавказ

от 26.11.2015 №16/98)

 

 

В соответствии со статьей 9 Бюджетного кодекса Российской Федерации от 31.07.1998 №145-ФЗ, статьей 52 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом муниципального образования г.Владикавказ (Дзауджикау), принятым решением Собрания представителей г.Владикавказ от 27.12.2005 (в редакции от 03.06.2016), двадцать шестая сессия Собрания представителей г.Владикавказ решает:

 

Статья 1

Внести в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании г.Владикавказ, утвержденное решением Собрания представителей г.Владикавказ от 05.11.2013 №46/73, следующие изменения:

1. В статью 4:

-в пункте 1.1. статьи 4 после слова «г.Владикавказа» дополнить словами «на очередной финансовый год»;

-в пункте 1.2. статьи 4 после слова «г.Владикавказа» дополнить словами «на очередной финансовый год».

2. Часть 4 статьи 6 Положения дополнить пунктом 4.211 следующего содержания:

«4.211.Устанавливает порядок осуществления внутреннего муниципального финансового контроля.».

3. Пункт 5.17. части 5 статьи 6 Положения изложить в новой редакции:

«5.17.Устанавливает порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи, бюджетных росписей главных распорядителей средств бюджета г.Владикавказа и кассового плана исполнения бюджета г.Владикавказа, а также состав и сроки представления главными распорядителями средств бюджета г.Владикавказ, главными администраторами доходов бюджета г.Владикавказ, главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета г.Владикавказ сведений, необходимых для составления и ведения кассового плана.».

4. Часть 5 статьи 6 Положения дополнить пунктом 5.231 следующего содержания:

« 5.231. Осуществляет в пределах своей компетенции внутренний муниципальный финансовый контроль на основании Порядка, утвержденного правовым актом администрации местного самоуправления г.Владикавказ, принятого в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.».

5. Часть 1 статьи 20 Положения изложить в новой редакции:

«Администрация местного самоуправления г.Владикавказа вносит проект решения Собрания представителей г.Владикавказ о бюджете г.Владикавказа на очередной финансовый год и плановый период на рассмотрение в Собрание представителей г.Владикавказ не позднее 15 ноября текущего года, и одновременно направляет в Контрольно-счетную палату муниципального образования г.Владикавказ для проведения экспертизы и подготовки заключения.».

6. Часть 1 статьи 23 Положения дополнить абзацем следующего содержания:

«Одновременно администрация местного самоуправления г.Владикавказа направляет проект решения о внесении изменений в решение о бюджете г.Владикавказа со всеми поступившими материалами и документами в Контрольно-счетную палату муниципального образования г.Владикавказ для проведения экспертизы и подготовки заключения на него.».

7. Часть 2 статьи 23 Положения изложить в новой редакции:

«Порядок рассмотрения проекта решения о внесении изменений в решение о бюджете г.Владикавказа, поступившего в Собрание представителей г.Владикавказ, осуществляется в соответствии с Регламентом Собрания представителей г.Владикавказ.».

8. Часть 1 статьи 25 Положения, после слов «бюджетной росписи» дополнить словами «и кассового плана».

9. Дополнить Положение статьей 251:

«Статья 251   «Кассовый план»

1. Под кассовым планом понимается прогноз кассовых поступлений в бюджет и кассовых выплат из бюджета в текущем финансовом году.

В кассовом плане устанавливается предельный объем денежных средств, используемых на осуществление операций по управлению остатками средств на едином счете бюджета.

2. Финансовое управление администрации местного самоуправления г.Владикавказа устанавливает порядок составления и ведения кассового плана, а также состав и сроки представления главными распорядителями бюджетных средств, главными администраторами доходов бюджета, главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета сведений, необходимых для составления и ведения кассового плана.

Прогноз кассовых выплат из бюджета по оплате муниципальных контрактов, иных договоров формируется с учетом определенных при планировании закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд сроков и объемов оплаты денежных обязательств по заключаемым муниципальным контрактам, иным договорам.

Составление и ведение кассового плана осуществляется Финансовым управлением.».

10. Дополнить Положение статьей 252 :

«Статья 252 «Завершение текущего финансового года»:

1. Операции по исполнению бюджета г.Владикавказ завершаются 31 декабря, за исключением операций, указанных в абзаце 3 настоящей статьи.

Завершение операций по исполнению бюджета г.Владикавказ в текущем финансовом году осуществляется в порядке, установленном Финансовым управлением администрации местного самоуправления г.Владикавказа в соответствии с требованиями настоящей статьи, Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Завершение операций органами Федерального казначейства по распределению в соответствии со статьей 40 Бюджетного Кодекса Российской Федерации поступлений отчетного финансового года между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации и их зачисление в соответствующие бюджеты производится в первые пять рабочих дней текущего финансового года. Указанные операции отражаются в отчетности об исполнении бюджетов отчетного финансового года».

11. Часть 1 статьи 26 Положения изложить в новой редакции:

«Управление средствами на едином счете бюджета г.Владикавказ осуществляет Финансовое управление администрации местного самоуправления г.Владикавказа или иной уполномоченный орган в соответствии с муниципальным правовым актом.».

12. Часть 10 статьи 27 Положения изложить в новой редакции:

«Годовой отчет об исполнении бюджета г.Владикавказа направляется администрацией местного самоуправления г.Владикавказа в Контрольно-счетную палату муниципального образования г.Владикавказ для внешней проверки не позднее 1 апреля текущего года, а в Собрание представителей г.Владикавказ не позднее 1 мая текущего года.».

13. Часть 21 статьи 27 Положения дополнить абзацем следующего содержания:

«Отдельными приложениями к решению об исполнении бюджета г.Владикавказ за отчетный финансовый год утверждаются показатели, предусмотренные Бюджетным кодексом РФ.».

 

 

Статья 2

Установить, что в 2016 году администрация местного самоуправления г.Владикавказа вносит проект решения Собрания представителей г.Владикавказ о бюджете г.Владикавказ на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов на рассмотрение в Собрание представителей г.Владикавказ не позднее 1 декабря 2016 года.

 

Статья 3

Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете «Владикавказ».

 

Статья 4

Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Статья 5

Контроль исполнения настоящего решения возложить на заместителя председателя Собрания представителей г.Владикавказ Т.Ш.Тиникашвили

 

 

Глава муниципального

образования г. Владикавказ                         М.Хадарцев


Информация по документу
Читайте также