Расширенный поиск

Постановление Правительства Оренбургской области от 07.12.2016 № 924-п

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

07.12.2016                                      г. Оренбург                                       № 924-п

 

 

О реестре

межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок

 

В соответствии со статьями 25, 26 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьями 6, 7 Закона Оренбургской области от 9 марта 2016 года № 3801/1039-V-ОЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Оренбургской области»:

1. Утвердить порядок ведения реестра межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок и внесения в него сведений об изменении вида регулярных перевозок согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Безбородову Н.В.

3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Губернатор                                                                          Ю.А.Берг

 

 

 

Приложение

к постановлению

Правительства области

от 07.12.2016 № 924-п

 

 

Порядок

ведения реестра межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок и

внесения  в него сведений об изменении вида регулярных перевозок

 

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила ведения реестра межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок автомобильным транспортом (далее – реестр) и внесения в него сведений об изменении вида регулярных перевозок.

2. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в соответствии с Федеральным законом от 8 ноября 2007 года № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», Федеральным законом от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

3. Ведение реестра и внесение в него сведений об изменении вида регулярных перевозок осуществляется  органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по организации регулярных перевозок в Оренбургской области – министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области (далее – уполномоченный орган).

4. Реестр содержит следующие сведения:

1) порядковый номер записи;

2) номер межмуниципального маршрута регулярных перевозок (далее – межмуниципальный маршрут);

3) наименование межмуниципального маршрута в виде наименований начального остановочного пункта и конечного остановочного пункта по межмуниципальному маршруту или в виде наименований поселений, в границах которых расположены начальный и конечный остановочные пункты по данному межмуниципальному маршруту;

4) наименования промежуточных остановочных пунктов по межмуниципальному маршруту или наименования поселений, в границах которых расположены промежуточные остановочные пункты;

5) наименования улиц, автомобильных дорог, по которым предполагается движение транспортных средств между остановочными пунктами по межмуниципальному маршруту;

6) протяженность межмуниципального маршрута регулярных перевозок;

7) порядок посадки и высадки пассажиров (только в установленных остановочных пунктах или любом не запрещенном правилами дорожного движения месте);

8) виды регулярных перевозок;

9) виды транспортных средств и классы транспортных средств, которые используются для перевозок по межмуниципальному маршруту, максимальное количество транспортных средств каждого класса;

10) экологические характеристики транспортных средств, которые используются для перевозок по межмуниципальному маршруту;

11) дата начала осуществления регулярных перевозок;

12) наименование, место нахождения юридического лица, фамилия, имя и, если имеется, отчество индивидуального предпринимателя (в том числе участника договора простого товарищества), осуществляющего перевозки по межмуниципальному маршруту;

13) сведения о категории и вместимости транспортных средств (полная и по местам для сидения).

5. Реестр ведется на электронном носителе и размещается на официальном сайте уполномоченного органа в сети Интернет по адресу: www.oreneconomy.ru.

Основанием для внесения записи в реестр является решение уполномоченного органа об установлении межмуниципального маршрута.

Внесение сведений в реестр в связи изменением или отменой межмуниципального маршрута  осуществляется на основании соответствующего решения уполномоченного органа.

6. Сведения об установлении, изменении и отмене межмуниципальных маршрутов, а также об изменении вида регулярных перевозок вносятся в реестр в течение семи  дней со дня принятия уполномоченным органом соответствующего решения.

7. Сведения об изменении вида регулярных перевозок, осуществляемых по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок, вносятся в реестр по решению уполномоченного органа при условии, что такое решение предусмотрено документом планирования регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам на территории Оренбургской области.


Информация по документу
Читайте также