Расширенный поиск

Постановление Правительства Пензенской области от 02.12.2016 № 609-пП


 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

 

от

02 декабря 2016 года

609-пП

 

г. Пенза

 

 

О внесении изменения в Порядок определения размера

 арендной платы за земельные участки, находящиеся

 в собственности Пензенской области, и земельные участки,

государственная собственность на которые не разграничена,

и предоставленные в аренду без торгов, утвержденный

 постановлением Правительства Пензенской области

 от 08.10.2015 № 552-пП (с последующими изменениями)

 

Руководствуясь подпунктом 23 пункта 2 ст. 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации, законами Пензенской области от 22.12.2005 № 906-ЗПО «О Правительстве Пензенской области» (с последующими изменениями) и от 04.03.2015 № 2693-ЗПО «О регулировании земельных отношений на территории Пензенской области» (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области п о с т а н о в л я е т:

1.   Внести в Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Пензенской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и предоставленные в аренду без торгов, утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 08.10.2015 № 552-пП «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Пензенской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и предоставленные в аренду без торгов» (далее – Порядок), следующее изменение:

1.1.          В разделе 1 «Общие положения» Порядка:

1.1.1.   Дополнить пунктом 1.2.2. следующего содержания:

«1.2.2. Годовой размер арендной платы за земельный участок, находящийся в собственности Пензенской области, и земельный участок, государственная собственность на который не разграничена, и предоставленный в аренду без торгов юридическим лицам, для осуществления деятельности, предусмотренной концессионным соглашением, соглашением о государственно-частном партнерстве, соглашением о муниципально-частном партнерстве, лицу, с которым заключены указанные соглашения, определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается в размере 1,5 процента от кадастровой стоимости земельного участка. Размер арендной платы, определяемый в соответствии с настоящим пунктом устанавливается сроком на пять последовательных лет с даты заключения договора аренды земельного участка с лицами, указанными в настоящем пункте.

Лицам, указанным в настоящем пункте, по истечении пяти последовательных лет с даты заключения договора аренды земельного участка годовой размер арендной платы определяется в соответствии с разделом 2 Порядка».

2. Настоящее постановление опубликовать в газете «Пензенские губернские ведомости» и разместить (опубликовать) на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) и на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Правительства Пензенской области.

 

 

 

Губернатор Пензенской области

 

 И.А. Белозерцев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Информация по документу
Читайте также