Расширенный поиск

Постановление Правительства Пензенской области от 01.12.2016 № 591-пП

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

 

от

01 декабря 2016 года

591-пП

 

г. Пенза

 

 

О внесении изменений в Положение об оплате труда работников

государственных бюджетных учреждений, подведомственных

Правительству Пензенской области, утвержденное постановлением

Правительства Пензенской области от 17.09.2014 № 653-пП

(с последующими изменениями)

 

В целях приведения нормативного правового акта Правительства Пензенской области в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 № 906-ЗПО «О Правительстве Пензенской области» (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Положение об оплате труда работников государственных бюджетных учреждений, подведомственных Правительству Пензенской области (далее – Положение), утвержденное постановлением Правительства Пензенской области от 17.09.2014 № 653-пП «Об утверждении Положения об оплате труда работников государственных бюджетных учреждений, подведомственных Правительству Пензенской области» (с последующими изменениями), следующие изменения:

1.1. В разделе 3 «Условия оплаты труда руководителей Учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров» Положения:

1.1.1. Пункт 3.1. изложить в следующей редакции:

«3.1. Заработная плата руководителя Учреждения состоит из должностного оклада, выплат компенсационного характера и выплат стимулирующего характера».

1.1.2. Пункт 3.1. дополнить абзацем следующего содержания:

«Средняя заработная плата руководителя Учреждения не должна быть ниже однократного и выше восьмикратного размера средней заработной платы работников Учреждения за отчетный год».

1.1.3. Дополнить пунктом 3.6. следующего содержания:

«3.6. Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы, формируемый за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемый за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников Учреждений (без учета заработной платы соответствующего руководителя, его заместителей, главного бухгалтера) для руководителя устанавливается в кратности 8, для заместителей и главного бухгалтера – 6».

1.1.4. Дополнить пунктом 3.7. следующего содержания:

«3.7. Информация о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров Учреждений размещается в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте учредителя.

Размещение информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате указанных лиц и представление ими указанной информации осуществляется в порядке, установленном Правительством Пензенской области».

1.2. Дополнить пункт 5.2. раздела 5 «Порядок и условия установления выплат стимулирующего характера» Положения подпунктом 5.2.8. следующего содержания:

«5.2.8. Единовременные премии.

5.2.8.1. За выполнение заданий особой важности и сложности за счет экономии фонда оплаты труда работникам, руководителям, его заместителям и главным бухгалтерам Учреждений выплачиваются единовременные премии, которые максимальными размерами не ограничиваются.

К категории особо важных и сложных заданий относятся:

- участие в подготовке и проведении мероприятий федерального или областного значения или масштаба;

- внедрение мероприятий, направленных на развитие, результативность и повышение эффективности деятельности учреждений;

- выполнение обязанностей наставника.

5.2.8.2. Решение о выплате единовременной премии принимает руководитель Учреждения по представлению руководителей структурных подразделений.

Руководителю Учреждения размер единовременной премии определяется решением учредителя.

5.2.8.3. Выплата единовременной премии осуществляется за счет экономии фонда оплаты труда работников Учреждений».

2. Расходы, связанные с исполнением настоящего постановления, производить в пределах фонда оплаты труда, утвержденного для государственных бюджетных учреждений, подведомственных Правительству Пензенской области, на соответствующий год.

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением подпункта 1.1.3 пункта 1 настоящего постановления, который вступает в силу с 1 января 2017 года.

Подпункт 1.1.2 пункта 1 настоящего постановления применяется до 31 декабря 2016 года.

4. Настоящее постановление опубликовать в газете «Пензенские губернские ведомости» и разместить (опубликовать) на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) и на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата Губернатора и Правительства Пензенской области.

 

 

Исполняющий обязанности Губернатора Пензенской области

 

 В.А. Савин

 

 

 


Информация по документу
Читайте также