Расширенный поиск

Закон Курганской области от 02.12.2016 № 98

 

 

 

 

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

 

ЗАКОН

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ

ЗАКОНЫ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

Принят Курганской областной Думой                       29 ноября 2016 года

 

Статья 1

 

В подпункте 5 пункта 4 статьи 4 Закона Курганской области от 7 сентября 2005 года № 66 «О предоставлении жилых помещений в Курганской области» слова «Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним» заменить словами «Единого государственного реестра недвижимости».

 

Статья 2

 

В подпункте 3 пункта 1 статьи 8 Закона Курганской области от 2 октября 2009 года № 483 «О регулировании отдельных положений разграничения имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальными районами, поселениями и городскими округами Курганской области» слова «Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним» заменить словами «Единого государственного реестра недвижимости».

 

 

Статья 3

 

Внести в Закон Курганской области от 6 октября 2011 года № 61 «О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Курганской области» следующие изменения:

1. В пункте 8 статьи 5:

1) в подпункте 1 слова «в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним» заменить словами «в органе, осуществляющем  государственный кадастровый учет недвижимого имущества и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество (далее – орган регистрации прав)»;

2) в подпункте 4 слова «в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним» заменить словами «в органе регистрации прав»;

3) в подпункте 5 слова «в органе, осуществляющем кадастровый учет и ведение государственного кадастра недвижимости» заменить словами «в органе регистрации прав».

2. В подпункте 2 пункта 3 статьи 7 слова «из органа, осуществляющего кадастровый учет и ведение государственного кадастра недвижимости» заменить словами «из органа регистрации прав».

 

Статья 4

 

В Закон Курганской области от 28 декабря 2011 года № 98 «Об управлении и распоряжении землями и земельными участками на территории Курганской области» внести следующие изменения:

1. В статье 2:

1) пункт 6 исключить;

2) пункт 16 исключить.

2. В статье 3:

1) пункт 8 исключить;

2) пункт 9 исключить;

3) в пункте 10 слова «государственный кадастр недвижимости» заменить словами «Единый государственный реестр недвижимости».

 

Статья 5

 

Внести в Закон Курганской области от 5 ноября 2013 года № 76 «О служебных наделах на территории Курганской области» следующие изменения:

1. В преамбуле слова «, и условий предоставления служебных наделов» исключить.

2. Статью 3 исключить.

 

Статья 6

 

1. Настоящий закон вступает в силу с 1 января 2017 года, за исключением подпункта 1 пункта 1, подпункта 1 пункта 2 статьи 4 настоящего закона.

2. Подпункт 1 пункта 1, подпункт 1 пункта 2 статьи 4 настоящего закона вступают в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Губернатор Курганской области          А.Г.Кокорин

 

город Курган

 

2 декабря 2016 года № 98

 


Информация по документу
Читайте также