Расширенный поиск

Постановление Правительства Свердловской области от 27.10.2016 № 771-пп

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 2016 г. N 771-ПП

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29.07.2009 N 867-ПП

"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАНТОВ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

ГОРОДСКИМ ОКРУГАМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ РАЙОНАМ, РАСПОЛОЖЕННЫМ

НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, В ЦЕЛЯХ СОДЕЙСТВИЯ

ДОСТИЖЕНИЮ И (ИЛИ) ПООЩРЕНИЯ ДОСТИЖЕНИЯ НАИЛУЧШИХ ЗНАЧЕНИЙ

ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ"

 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.07.2016 N 654 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2012 г. N 1317" и статьей 101 Областного закона от 10 марта 1999 года N 4-ОЗ "О правовых актах в Свердловской области" Правительство Свердловской области постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Свердловской области от 29.07.2009 N 867-ПП "О предоставлении грантов за счет средств областного бюджета городским округам и муниципальным районам, расположенным на территории Свердловской области, в целях содействия достижению и (или) поощрения достижения наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления" (Собрание законодательства Свердловской области, 2009, N 7-1, ст. 965) с изменениями, внесенными Постановлениями Правительства Свердловской области от 21.06.2013 N 782-ПП и от 25.09.2013 N 1160-ПП (далее - Постановление Правительства Свердловской области от 29.07.2009 N 867-ПП), следующие изменения:

1) пункт 2 дополнить подпунктом 3 следующего содержания:

"3) представлять информацию о выделении грантов и их размерах в Министерство экономического развития Российской Федерации не позднее 14 календарных дней после принятия решения о выделении грантов.";

2) пункты 3-1 и 3-2 признать утратившими силу;

3) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на исполняющего обязанности Заместителя Председателя Правительства Свердловской области - Министра финансов Свердловской области Г.М. Кулаченко.".

2. Внести в Порядок предоставления грантов за счет средств областного бюджета городским округам и муниципальным районам, расположенным на территории Свердловской области, в целях содействия достижению и (или) поощрения достижения наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления, утвержденный Постановлением Правительства Свердловской области от 29.07.2009 N 867-ПП, следующее изменение:

пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Оценку эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, расположенных на территории Свердловской области, осуществляет Министерство экономики Свердловской области с учетом экспертной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, расположенных на территории Свердловской области, проведенной Министерством финансов Свердловской области по показателю "Расходы бюджета муниципального образования на содержание работников органов местного самоуправления в расчете на одного жителя муниципального образования", Министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области по показателю "Наличие в городском округе (муниципальном районе) утвержденного генерального плана городского округа (схемы территориального планирования муниципального района)", Министерством общего и профессионального образования Свердловской области по показателям "Доля детей в возрасте 1 - 6 лет, получающих дошкольную образовательную услугу и (или) услугу по их содержанию в муниципальных образовательных учреждениях, в общей численности детей в возрасте 1 - 6 лет" и "Расходы бюджета муниципального образования на общее образование в расчете на 1 обучающегося в муниципальных общеобразовательных учреждениях" (далее - экспертная оценка).

Экспертная оценка проводится Министерством финансов Свердловской области, Министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области и Министерством общего и профессионального образования Свердловской области (далее - уполномоченные органы) ежегодно. Результат экспертной оценки направляется в Министерство экономики Свердловской области до 01 июля года, следующего за отчетным.

Методику проведения экспертной оценки по показателям, указанным в части первой настоящего пункта, определяет Министерство экономики Свердловской области совместно с уполномоченными органами.".

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на исполняющего обязанности Заместителя Председателя Правительства Свердловской области - Министра финансов Свердловской области Г.М. Кулаченко.

4. Настоящее Постановление вступает в силу на следующий день после официального опубликования.

5. Настоящее Постановление опубликовать в "Областной газете".

 

Временно исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Свердловской области

А.В.ОРЛОВ

 

 


Информация по документу
Читайте также