Расширенный поиск

Указ Главы Республики Бурятия от 23.12.2016 № 230

 

 

 

 

 

 

 

                 ГЛАВА                                                               БУРЯАД УЛАСАЙ

РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ                                           ТОЛГОЙЛОГШО

 

             У К А З                                                                       ЗАРЛИГ

 

 

О внесении  изменений

 в указ Главы Республики Бурятия от 17.12.2013 № 238

«Об утверждении Положения о Комитете финансово-экономического планирования, контроля и учета Администрации Главы

Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия»

 

 

В целях уточнения полномочий Комитета финансово-экономического планирования, контроля и учета Администрации  Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия п о с т а н о в л я ю:

 

1. Внести следующие изменения в Положение о Комитете финансово-экономического планирования, контроля и учета Администрации  Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, утвержденное указом Главы Республики Бурятия от 17.12.2013 № 238:

1.1. Пункт 2.6 изложить в следующей редакции:

«2.6. Ведение бюджетного учета и формирование отчетности об исполнении бюджета.».

1.2. Раздел III «Функции Комитета» изложить в следующей редакции:

 

«III. Функции Комитета

 

В целях реализации указанных задач Комитет осуществляет следующие функции:

3.1. В части организации и осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита:

3.1.1. Организует осуществление внутреннего финансового контроля в Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

3.1.2. Планирует и осуществляет внутренний финансовый контроль и внутренний финансовый аудит в отношении подведомственных государственных учреждений.

3.1.3. Разрабатывает порядки осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита в Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

3.1.4. Готовит заключения и рекомендации по результатам проведения внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита в отношении подведомственных государственных учреждений.

3.2. В части ведения государственных программ:

3.2.1. Организует разработку государственных программ Республики Бурятия, ответственным исполнителем которых является Администрация Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия в области государственного управления, внесение изменений в них, в том числе на основании данных, представляемых структурными подразделениями, соисполнителями государственных программ.

3.2.2. Разрабатывает план реализации государственных программ Республики Бурятия, ответственным исполнителем которых является          Администрация Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, и размещает его на официальном сайте Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

3.2.3. Обобщает, анализирует информацию от структурных подразделений об исполнении программных мероприятий и формирует сводный отчет о ходе реализации государственных программ Республики Бурятия, ответственным исполнителем которых является Администрация Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, и размещает его на официальном сайте.

3.2.4. Организует проведение оценки эффективности государственных программ Республики Бурятия, ответственным исполнителем которых является Администрация Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

3.3. В части организации и координации деятельности контрактной службы:

3.3.1. Разрабатывает положение о контрактной службе Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

3.3.2. Разрабатывает план закупок и план-график на основании предложений структурных подразделений, вносит в него изменения и размещает в единой информационной системе.

3.3.3. Размещает информацию о заключении, изменении, исполнении и расторжении государственных контрактов Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия для ведения реестра государственных контрактов в соответствии с законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

3.3.4. Ведет учет экономии, полученной по результатам проведения торгов Администрацией Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия и подведомственными государственными учреждениями, представляет соответствующие отчеты.

 

3.3.5. Обобщает, анализирует и представляет в установленном порядке в Минэкономразвития России прогноз объемов товаров, работ, услуг, закупаемых для обеспечения  государственных нужд в Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

3.3.6. Обобщает, анализирует и представляет информацию и отчетность о проведении закупочной деятельности.

3.3.7. Организует формирование нормативных затрат на обеспечение функций Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия для подготовки обоснований планируемых закупок на основании предложений структурных подразделений.

3.3.8. Контролирует наличие в должностных регламентах специалистов контрактной службы обязанностей и ответственности по исполнению требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

3.3.9. Готовит предложения для повышения квалификации специалистов контрактной службы.

3.4. В части осуществления полномочий главного администратора и администратора доходов бюджета, главного распорядителя и получателя бюджетных средств:

3.4.1. Формирует перечень подведомственных администраторов доходов бюджета и получателей бюджетных средств.

3.4.2. Ведет реестр расходных обязательств  Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия в соответствии с предложениями структурных подразделений.

3.4.3. Составляет и ведет бюджетную роспись, распределяет бюджетные ассигнования, лимиты бюджетных обязательств по подведомственным получателям бюджетных средств.

3.4.4. Вносит предложения в финансовый орган по изменению бюджетной росписи на основании предложений структурных подразделений.

3.4.5. Формирует отчетность об исполнении бюджета  главного распорядителя и получателя бюджетных средств.

3.4.6. Представляет сведения для ведения кассового плана доходов и расходов бюджета.

3.4.7. Составляет и ведет бюджетную смету Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

3.4.8. Участвует в формировании и утверждении государственных заданий и планов финансово-хозяйственной деятельности подведомственных государственных учреждений.

3.4.9. Разрабатывает порядок утверждения и ведения бюджетных смет подведомственных получателей бюджетных средств, являющихся казенными учреждениями.

3.5. В части ведения бюджетного учета и формирования отчетности об исполнении бюджета:

3.5.1. Разрабатывает учетную политику  Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

3.5.2. Осуществляет ведение бюджетного учета.

3.5.3. Организует и осуществляет прием, проверку и анализ бюджетной и бухгалтерской отчетности подведомственных государственных учреждений.

3.5.4. Осуществляет персонифицированный учет и отчетность по страховым взносам, перечисляемых средств в Фонд пенсионного страхования Российской Федерации, в Фонд обязательного медицинского страхования и представляет индивидуальные сведения о сумме выплат, уплаченных страховых взносах и страховом стаже сотрудников Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

3.5.5.  Осуществляет составление и представление налоговой отчетности по налогу на прибыль, налогу на имущество, налогу на доходы физических лиц и прочим налогам, плательщиком которых является Администрация Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

3.5.6. Осуществляет  составление и представление статистической отчетности о заработной плате, численности работников, основных средствах Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

3.5.7. Осуществляет расчеты по страховым взносам на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, несчастными случаями и профзаболеваниями, представляет отчетность в Фонд социального страхования Российской Федерации по данным выплатам и производит по ним расчеты.

3.5.8. Организует и осуществляет учет имущества Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, проведение инвентаризаций имущества, представление ежегодных сведений об имуществе в Министерство имущественных и земельных отношений Республики Бурятия.

3.5.9. Организует и осуществляет ведение кассовых операций в соответствии с требованиями по учету и хранению наличных денежных средств.

3.5.10. Организует и осуществляет открытие и ведение лицевых счетов распорядителя, получателя и администратора доходов в органах Федерального казначейства.

3.5.11. Осуществляет расчеты по принятым обязательствам Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия на основании представленных документов.

3.6.  В части финансово-экономического регулирования деятельности  подведомственных государственных учреждений:

3.6.1. Формирует и представляет на утверждение Руководителю     Администрации нормативы предельной штатной численности подведомственных государственных учреждений.

3.6.2. Разрабатывает положения об оплате труда подведомственных государственных учреждений.

3.6.3. Разрабатывает порядок определения нормативных затрат на оказание государственных услуг (работ) подведомственных государственных учреждений,  применяемых при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания. Согласовывает финансовые расчеты по нормативным затратам.

3.6.4. Проверяет представленные казенными и бюджетными учреждениями предложения по требованиям к закупаемым товарам, работам, услугам и по нормативным затратам на обеспечение функций этих учреждений, в том числе и для подготовки обоснований планируемых закупок, формирует и представляет их на утверждение.

3.6.5. Проверяет, согласовывает и представляет на утверждение бюджетные сметы подведомственных получателей бюджетных средств, являющихся казенными учреждениями.

3.6.6. Проверяет штатные расписания подведомственных государственных учреждений на соответствие предельной штатной численности, а также установленным соотношениям средней заработной платы между категориями работников. Осуществляет мониторинг заработной платы работников подведомственных учреждений. 

3.6.7. Проверяет планы финансово-хозяйственной деятельности государственных учреждений перед их утверждением на соответствие объемам выделяемых субсидий, обоснованность расходов на оплату труда и другие расходы.

3.6.8. Разрабатывает порядок составления и утверждения отчета о результатах деятельности подведомственных государственных учреждений, осуществляет финансово-экономический анализ представляемых отчетов.

3.6.9. Согласовывает перечни и решения о перемещении особо ценного движимого имущества подведомственных государственных учреждений.

3.7. В части реализации других задач:

3.7.1. Обеспечивает осуществление деятельности Рабочей группы по управлению зарезервированными средствами в составе бюджетных ассигнований Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия на увеличение стоимости основных средств исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия и реализацию ее решений.

3.7.2. Принимает участие в формировании штатного расписания Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, планирует и контролирует расходование средств фонда оплаты труда.».

 

1.3. Пункт 4.3 изложить в следующей редакции:

«4.3. В состав Комитета входят отдел планирования и финансового контроля и сектор бюджетного учета и отчетности.».

 

2. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава Республики Бурятия

 

 

В. Наговицын

г. Улан-Удэ, Дом Правительства

 

23 декабря 2016 года

 

№ 230

 

 

 


Информация по документу
Читайте также