Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Тыва от 14.12.2016 № 533

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 14 декабря 2016 г. № 533

г. Кызыл

 

 

О внесении изменений в пункты 2 и 4 Порядка

назначения и выплаты единовременных

пособий при всех формах устройства детей,

лишенных родительского попечения, в семью

 

 

Правительство Республики Тыва ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести в Порядок назначения и выплаты единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью, утвержденный постановлением Правительства Республики Тыва от 22 октября 2008 г. № 662, следующие изменения:

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Право на единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью (усыновлении, установлении опеки (попечительства), передаче на воспитание в приемную семью детей, оставшихся без попечения родителей) в случае, если родители неизвестны, умерли, объявлены умершими, лишены родительских прав, ограничены в родительских правах, признаны безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), по состоянию здоровья не могут лично воспитывать и содержать ребенка, отбывают наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находятся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняются от воспитания детей или от защиты их прав и интересов или отказались взять своего ребенка из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений, имеет один из усыновителей, опекунов (попечителей), приемных родителей.

В случае передачи на воспитание в семью двух и более детей единовременное пособие выплачивается на каждого ребенка.»;

б) в абзаце седьмом пункта 4 слова «учреждением здравоохранения» заменить словами «медицинской организацией».

2. Настоящее постановление опубликовать в газетах «Тувинская правда» и «Шын», разместить на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Республики Тыва в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

 

      Заместитель Председателя

Правительства Республики Тыва                                                            А. Брокерт

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Информация по документу
Читайте также