Расширенный поиск

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 20.12.2016 № 514

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

 

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 20 декабря 2016 г. № 514

г. Кемерово

 

О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.12.2013 №645 «Об обеспечении государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования»

 

 

 

Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

 

1. Внести в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.12.2013 №645 «Об обеспечении государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования» (в редакции постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 10.11.2014 №449) следующие изменения:

1.1. В нормативе на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, утвержденном постановлением:

1.1.1. В пункте 3 абзац седьмой изложить в следующей редакции:

«Куд.став - коэффициент повышения ставок заработной платы педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных организаций за специфику работы;».

1.1.2. Таблицу «Коэффициенты повышения ставок заработной платы работников муниципальных дошкольных образовательных организаций за специфику работы» изложить в следующей редакции:

 

«Коэффициенты повышения ставок заработной платы педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных организаций

за специфику работы

 

Наименование

Куд.став

Муниципальные дошкольные образовательные организации (группы) оздоровительной направленности – для детей с туберкулезной интоксикацией

1,2

Программа по коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии и дошкольное образование детей с ограниченными возможностями здоровья

1,2

                                                                                                                          »

1.2. В пункте 3.1 Порядка определения объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам на обеспечение государственных гарантий реализации прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, утвержденного постановлением:

1.2.1. Абзац шестой изложить в следующей редакции:

«Информация о среднегодовой численности воспитанников по муниципальным дошкольным образовательным организациям, расположенным в городском и сельском населенном пункте, по видам дошкольных образовательных программ, формам обучения берется из раздела 2 «Сведения о численности воспитанников» формы федерального статистического наблюдения № 85-К «Сведения о деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми» по состоянию на 1 января предыдущего года и форм отчетности, утвержденных исполнительным органом государственной власти Кемеровской области, осуществляющим государственное управление в сфере образования, по состоянию на 1 октября предыдущего года (Чiн.г.) и с учетом прогноза прироста детей в текущем году (Чiприр).».

1.2.2. Абзацы двенадцатый, тринадцатый изложить в следующей редакции:

«численность воспитанников, осваивающих образовательную программу дошкольного образования в муниципальной дошкольной образовательной организации (группе) общеразвивающей направленности;

численность воспитанников, осваивающих образовательную программу дошкольного образования в муниципальной образовательной дошкольной организации (группе) компенсирующей направленности.».

1.2.3. Абзац четырнадцатый исключить.

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте «Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области».

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по вопросам образования, культуры и спорта) Е.А.Пахомову.

4. Постановление вступает в силу с 01.01.2017.

 

 

 

Губернатор

Кемеровской области          А.М. Тулеев


Информация по документу
Читайте также