Расширенный поиск

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.11.2016 № 469

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

 

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 29 ноября 2016 г. № 469

г. Кемерово

 

О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 14.02.2012 № 25 «Об утверждении Положения о порядке финансирования и расходования средств областного бюджета на реализацию мероприятий по содействию занятости населения»

 

 

 

Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

 

1. Внести в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 14.02.2012 № 25 «Об утверждении Положения о порядке финансирования и расходования средств областного бюджета на реализацию мероприятий по содействию занятости населения»  (в редакции постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области от 21.12.2012 № 571, от 14.03.2013 № 94) следующие изменения:

1.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по экономическому развитию) Д.А.Шамгунова.».

1.2. В Положении о порядке финансирования и расходования средств областного бюджета на реализацию мероприятий по содействию занятости населения, утвержденном  постановлением:

1.2.1. В подпунктах 4.7.3 - 4.7.5 и пункте 7 слова «прошедшим профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации» заменить словами «прошедшим профессиональное обучение и получившим дополнительное профессиональное образование».

1.2.2. Подпункт 4.9  изложить в следующей редакции:

«4.9. «Профессиональное  обучение и дополнительное профессиональное образование  безработных граждан, женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность (далее - пенсионеры), включая обучение в другой  местности», включая расходы на:

4.9.1. Оплату образовательных услуг по теоретическому и производственному обучению (производственной практике), стажировке.

4.9.2. Оплату труда членов комиссий по аттестации лиц, закончивших обучение.

4.9.3. Оплату за квалификационные экзамены при получении поднадзорных профессий.

4.9.4. Оплату за получение при необходимости лицензии на осуществление деятельности по приобретенной профессии, специальности.

4.9.5. Оплату за разработку, приобретение, изготовление, экспертизу учебных планов и программ, учебно-методических материалов, технологий и средств обучения.

4.9.6. Оплату за аренду (на время проведения обучения) и содержание необходимых для обучения учебно-производственных площадей, приобретение оборудования, инструментов, приспособлений, сырья, других материальных ресурсов, необходимых для учебного процесса, амортизационные отчисления за период эксплуатации оборудования в процессе обучения.

4.9.7. Оплату за медицинское освидетельствование при направлении на профессиональное обучение в соответствии с перечнем профессий, специальностей, требующих медицинского освидетельствования.

4.9.8. Оплату при необходимости приобретения спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты, а также спецпитания в период прохождения производственной практики или стажировки.

4.9.9. Оказание финансовой поддержки безработным гражданам, женщинам в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, пенсионерам, направленным центром занятости на профессиональное  обучение и дополнительное профессиональное образование в другую местность, в том числе на:

а) оплату стоимости проезда к месту обучения и обратно (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда:

железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажирского поезда;

морским транспортом - на местах IV - V категории кают судов транспортных линий (при наличии на судне), а при отсутствии спальных мест - на сидячих местах;

внутренним водным транспортом - на местах III категории кают судов транспортных маршрутов (при наличии на судне), а при отсутствии спальных
 мест - на сидячих местах;

воздушным транспортом - в салоне экономического (низшего) класса самолетов;

автомобильным транспортом - в автобусах междугородного сообщения;

б) суточные расходы за время следования к месту обучения и обратно в размере 100 рублей за каждый день нахождения в пути следования к месту обучения и обратно;

в) оплату найма жилого помещения на время обучения (за исключением случаев, когда оплата за проживание производится учебным заведением или центром занятости) в размере фактических расходов, подтвержденных соответствующими документами, но не более 550 рублей в сутки. При отсутствии документов, подтверждающих эти расходы, - 12 рублей в сутки.

4.9.10. Выплату стипендии женщинам, проходящим профессиональное  обучение и дополнительное профессиональное образование в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, в размере 4600 рублей в месяц.

4.9.11. Оплату комиссионного вознаграждения кредитному учреждению за осуществление выплаты финансовой поддержки безработным гражданам, женщинам в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, пенсионерам и стипендии женщинам, проходящим профессиональное  обучение и дополнительное профессиональное образование в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и (или) оплату услуг организациям федеральной почтовой связи.».

1.2.3. Дополнить подпунктом 4.14 следующего содержания:

«4.14. «Оснащение дистанционных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, включая расходы на  приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения дистанционных рабочих мест для инвалидов из числа безработных или ищущих работу, обратившихся за содействием в трудоустройстве в центр занятости. Средства областного бюджета на оснащение дистанционных рабочих мест для трудоустройства инвалидов предоставляются работодателям в виде субсидий (разовых выплат на безвозмездной основе)  в размере до 50 тысяч рублей за 1 рабочее место.».

2.                 Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте «Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области».

3.                 Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по экономическому развитию) Д.А.Шамгунова.

 

 

 

Губернатор  

Кемеровской области          А.М.Тулеев

 

 


Информация по документу
Читайте также