Расширенный поиск

Закон Забайкальского края от 19.12.2016 № 1427-ЗЗК

 

ЗАКОН

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

 

О внесении изменений в статью 3 Закона Забайкальского края "О порядке предоставления государственных гарантий
Забайкальского края"

 

 

Принят Законодательным Собранием Забайкальского края
7 декабря 2016 года.

 

 

Статья 1

Внести в статью 3 Закона Забайкальского края от 7 июля 2009 года № 208-ЗЗК "О порядке предоставления государственных гарантий Забайкальского края" ("Забайкальский рабочий", 10 июля 2009 года, № 128; 20 июня 2014 года, № 115) следующие изменения:

1) часть 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"Не менее 3 процентов от суммы обеспечения по государственной гарантии должно составлять ликвидное обеспечение, принадлежащее на праве собственности руководителю и (или) учредителю (учредителям) принципала.";

2) дополнить частью 21 следующего содержания:

"21. Предоставление государственных гарантий не допускается в обеспечение исполнения обязательств иностранных юридических лиц, в том числе  местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц (далее – офшорные компании), а также в случае, если бенефициарами по гарантиям являются указанные юридические лица. Указанные иностранные юридические лица не вправе являться принципалами и (или) бенефициарами по указанным государственным гарантиям, а российские юридические лица, в уставном (складочном) капитале которых доля участия офшорных компаний в совокупности превышает 50 процентов, принципалами по таким гарантиям.

Государственная гарантия, предоставленная с нарушением положений настоящей части, в том числе по обстоятельствам, не зависящим от гаранта, бенефициара или принципала, а также договор о предоставлении такой гарантии ничтожны. Исполнение обязательств по такой государственной гарантии не осуществляется. В случае, если исполнение по такой гарантии было осуществлено в полном объеме или в какой-либо части, денежные средства, уплаченные по гарантии, подлежат возврату бенефициаром в бюджет края.".

 

Статья 2

1. Настоящий Закон края вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

2. Положения части 21 статьи 3 Закона Забайкальского края от 7 июля 2009 года № 208-ЗЗК "О порядке предоставления государственных гарантий Забайкальского края" (в редакции настоящего Закона края) применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджета края, начиная с бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

 

 

Председатель Законодательного
Собрания Забайкальского края

 

 

И.Д. Лиханов

Губернатор
Забайкальского края

 

 

Н.Н. Жданова

 

г. Чита

19 декабря 2016 года

 

№ 1427-ЗЗК


Информация по документу
Читайте также