Расширенный поиск

Постановление Губернатора Амурской области от 02.12.2016 № 336

ГУБЕРНАТОР

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

02.12.2016                                                                   № 336

глаговещенск

 

О внесении изменений

в постановление губернатора

области от 29.06.2011 № 207

 

 

В целях уточнения порядка организации исполнения поручений Президента Российской Федерации в исполнительных органах государственной власти области

постановляю:

Внести в постановление губернатора области от 29.06.2011 № 207 "О мерах по совершенствованию организации исполнения поручений Президента Российской Федерации" (в редакции постановления губернатора области от 13.02.2013 № 26) следующие изменения:

1. Пункты 2, 3 постановления изложить в следующей редакции:

"2. Первому заместителю председателя Правительства области, заместителям председателя Правительства области, руководителям исполнительных органов государственной власти области обеспечить организацию исполнения поручений Президента Российской Федерации в полном объеме и в установленные сроки.

3. Контрольному управлению аппарата губернатора области и Правительства области (В.А.Шершунов) осуществлять учет, мониторинг, контроль за ходом исполнения поручений, ведение сводного реестра поручений, регулярно проводить проверки хода исполнения поручений исполнительными органами государственной власти области и вносить предложения губернатору области о привлечении лиц, виновных в несвоевременном или ненадлежащем исполнении поручений, к ответственности.".

2. Порядок организации исполнения поручений Президента Российской Федерации в исполнительных органах государственной власти области изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

 

 

А.А.Козлов

 

 

 

Приложение

к постановлению

губернатора

Амурской области

от 02.12.2016 № 336

 

ПОРЯДОК

ОРГАНИЗАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ПОРУЧЕНИЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ОБЛАСТИ

 

1. Настоящий Порядок устанавливает порядок организации исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации, данных высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации, в том числе для совместного исполнения с Правительством Российской Федерации (далее - поручения).

2. Поручения, в том числе содержащиеся в указах и распоряжениях Президента Российской Федерации, в день поступления регистрируются в канцелярии управления делопроизводства и документооборота аппарата губернатора области и Правительства области и представляются губернатору области, первому заместителю председателя Правительства области, заместителю председателя Правительства области, назначенным ответственными за рассмотрение входящей корреспонденции, для определения ответственных исполнителей.

3. Первый заместитель председателя Правительства области, заместители председателя Правительства области и руководители исполнительных органов государственной власти области несут персональную ответственность за своевременное и полное исполнение поручений.

4. Подлинник документа с резолюцией губернатора области, первого заместителя председателя Правительства области, заместителя председателя Правительства области, назначенных ответственными за рассмотрение входящей корреспонденции, в течение одного дня со дня регистрации документа передается канцелярией управления делопроизводства и документооборота аппарата губернатора области и Правительства области ответственному исполнителю, а соисполнителям направляется копия документа. Копия документа направляется также в контрольное управление аппарата губернатора области и Правительства области (далее - контрольное управление) для осуществления контроля за исполнением поручения.

5. Исполнитель, указанный первым или обозначенный словом "ответственный", является ответственным исполнителем.

6. Ответственный исполнитель обеспечивает подготовку доклада по исполнению поручения, включая сбор, обработку и обобщение информации, поступившей от соисполнителей.

7. Ответственный исполнитель обязан не позднее двух недель до дня истечения срока исполнения поручения представить в контрольное управление проект доклада по исполнению поручения, в котором должны быть отражены конкретные результаты исполнения поручения.

Проект доклада по исполнению поручения визируется руководителем исполнительного органа государственной власти области, курирующим заместителем председателя Правительства области и первым заместителем председателя Правительства области.

8. Доклады по исполнению поручения после подписания их губернатором области направляются канцелярией управления делопроизводства и документооборота аппарата губернатора области и Правительства области Президенту Российской Федерации в срок не позднее дня истечения срока исполнения поручения.

9. После подписания доклада по исполнению поручения губернатором области его копия направляется ответственным исполнителем главному федеральному инспектору по Амурской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе (далее - главный федеральный инспектор по Амурской области) в виде электронных образов документа по электронной почте не позднее одного рабочего дня со дня исполнения поручения. На бумажных носителях копии докладов об исполнении поручения главному федеральному инспектору по Амурской области направляются при поступлении соответствующего запроса или в случае содержания в указанных документах служебной информации или информации ограниченного доступа.

10. В случае возникновения обстоятельств, препятствующих надлежащему исполнению поручения в установленные сроки, ответственный исполнитель не позднее чем по истечении половины установленного срока представляет информацию в Контрольное управление Президента Российской Федерации и соответствующий федеральный орган исполнительной власти за подписью губернатора области с указанием конкретных мер, принимаемых для его исполнения, и причин, препятствующих своевременному и надлежащему исполнению поручения, а также предложений о продлении срока исполнения.

11. Контрольное управление осуществляет взаимодействие с главным федеральным инспектором по Амурской области по вопросам организации контроля за исполнением поручений.

 


Информация по документу
Читайте также