Расширенный поиск

Решение Майминского районного Совета депутатов Республики Алтай от 27.01.2017 № 23-09

 

МАЙМИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

 

РЕШЕНИЕ

 

от 27 января 2017 г. № 23-09

 

 

О внесении изменений в решение сессии Майминского районного

Совета депутатов от 21 марта 2014 года № 5-10 "Об

утверждении Положения "Об установлении, выплате

и перерасчете пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим

выборные муниципальные должности и муниципальные должности

муниципальной службы муниципального образования

"Майминский район"

 

 

Руководствуясь Федеральным законом от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", Федеральным Законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ "О страховых пенсиях", Федеральным законом от 2 марта 2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", ст. 9 Закона Республики Алтай от 18 апреля 2008 года № 26-РЗ "О муниципальной службе в Республике Алтай", Законом Республики Алтай от 14 мая 2008 года № 52-РЗ "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Республике Алтай", Законом Республики Алтай от 27 ноября 2002 года № 7-16 "О государственной службе в Республике Алтай" Майминский районный Совет депутатов решил:

1. Внести следующие изменения:

Абзац 1 пункта 4 Положения об установлении, выплате и перерасчете пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим выборные муниципальные должности муниципальной службы муниципального образования "Майминский район", изложить в новой редакции:

"4. Пенсия за выслугу лет указанным лицам назначается в таком размере, чтобы сумма страховой пенсии по старости (инвалидности), фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, установленных в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", и пенсии за выслугу лет составляла при замещении выборной муниципальной должности от одного года до трех лет - 55 процентов, от трех до семи лет - 80 процентов и свыше семи лет - 90 процентов их месячного денежного вознаграждения с учетом районного коэффициента. Районный коэффициент учитывается к денежному вознаграждению лица, замещавшего государственную должность, на период его проживания в районе (местности), где к заработной плате установлен законодательством Российской Федерации районный коэффициент."

2. Абзац 2 пункта 4 Положения об установлении, выплате и перерасчете пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим выборные муниципальные должности муниципальной службы муниципального образования "Майминский район", изложить в новой редакции:

"При определении размера пенсии за выслугу лет не учитываются:

- суммы повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, приходящиеся на нетрудоспособных членов семьи, в связи с достижением возраста 80 лет или наличием инвалидности I группы;

- суммы повышений размеров страховой пенсии по старости и фиксированной выплаты при назначении страховой пенсии по старости впервые (в том числе досрочно) позднее возникновения права на нее, восстановлении выплаты указанной пенсии или назначении указанной пенсии вновь после отказа от получения установленной (в том числе досрочно) страховой пенсии по старости;

- суммы, полагающиеся в связи с валоризацией пенсионных прав в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"."

3. В пункт 5 Положения об установлении, выплате и перерасчете пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим выборные муниципальные должности муниципальной службы муниципального образования "Майминский район", добавить абзац 2, абзац 3 следующего содержания:

"Пенсия за выслугу лет лицам, замещавшим выборные муниципальные должности, установленная к страховой пенсии по инвалидности, назначается на срок, на который установлена страховая пенсия по инвалидности.

Лицам, замещавшим выборные муниципальные должности, которым пенсия за выслугу лет была прекращена в связи с прекращением выплаты страховой пенсии по инвалидности, при установлении страховой пенсии по старости органами, осуществляющими пенсионное обеспечение, производится восстановление пенсии за выслугу лет со дня установления страховой пенсии по старости. При восстановлении пенсии за выслугу лет право на нее не пересматривается."

4. Пункт 1 Положения об установлении, выплате и перерасчете пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы муниципального образования "Майминский район", изложить в новой редакции:

"Настоящее Положение определяет порядок установления и выплаты пенсии за выслугу лет к трудовой пенсии по старости или трудовой пенсии по инвалидности, назначенной в соответствии с Федеральным законом № 400-ФЗ от 28.12.2013 "О страховых пенсиях", лицам муниципальных должностей муниципального образования "Майминский район", осуществляющим свою деятельность на профессиональной постоянной основе и проживающим на территории Российской Федерации (далее - пенсия за выслугу лет)".

5. В абзаце 3 пункта 2 Положения об установлении, выплате и перерасчете пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы муниципального образования "Майминский район", слова "не менее 15 лет" исключить.

6. Абзац 1 пункта 3 Положения об установлении, выплате и перерасчете пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы муниципального образования "Майминский район", изложить в новой редакции:

"Муниципальным служащим назначается пенсия за выслугу лет при наличии стажа муниципальной службы не менее стажа, продолжительность которого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно Приложению № 3 к Решению Майминского районного Совета депутатов от 21 марта 2014 года № 5-10 в размере 45 процентов среднемесячного заработка муниципального служащего за вычетом страховой пенсии по старости (инвалидности), фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, установленных в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях". За каждый полный год стажа муниципальной службы сверх указанного стажа пенсия за выслугу лет увеличивается на 3 процента среднемесячного заработка".

7. Абзац 3 пункта 3 Положения об установлении, выплате и перерасчете пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы муниципального образования "Майминский район", изложить в новой редакции:

"При определении размера пенсии за выслугу лет не учитываются:

- суммы повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, приходящиеся на нетрудоспособных членов семьи, в связи с достижением возраста 80 лет или наличием инвалидности I группы;

- суммы повышений размеров страховой пенсии по старости и фиксированной выплаты при назначении страховой пенсии по старости впервые (в том числе досрочно) позднее возникновения права на нее, восстановлении выплаты указанной пенсии или назначении указанной пенсии вновь после отказа от получения установленной (в том числе досрочно) страховой пенсии по старости;

- суммы, полагающиеся в связи с валоризацией пенсионных прав в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

8. В пункте 4 Положения об установлении, выплате и перерасчете пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы муниципального образования "Майминский район", слова "2,8 должностного оклада" заменить словами "2,8 должностного оклада (0,95 денежного вознаграждения лица, замещающего выборные муниципальные должности)".

9. Добавить Приложение № 3 к Решению Майминского районного Совета депутатов от 21 марта 2014 года № 5-10 следующего содержания:

 

Стаж муниципальной

службы для назначения пенсии за выслугу лет

 

Год назначения пенсии за выслугу лет

Стаж для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году

2017

15 лет 6 месяцев

2018

16 лет

2019

16 лет 6 месяцев

2020

17 лет

2021

17 лет 6 месяцев

2022

18 лет

2023

18 лет 6 месяцев

2024

19 лет

2025

19 лет 6 месяцев

2026 и последующие годы

20 лет

 

10. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на комиссию по экономике и собственности.

11. Настоящее Решение опубликовать в газете "Сельчанка".

12. Настоящее Решение вступает в силу с момента его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

 

 

Председатель Майминского

районного Совета депутатов         П.Ю.Балакин

 

 

Глава муниципального образования

"Майминский район"            Е.А.Понпа

 


Информация по документу
Читайте также