Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Бурятия от 19.01.2017 № 20

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО

РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

БУРЯАДУЛАСАЙ

ЗАСАГАЙГАЗАР

 

ТОГТООЛ

 

 

от 19 января 2017 г.    № 20

 

г. Улан-Удэ

 

Об утверждении  Порядка принятия главными администраторами 

средств республиканского бюджета решений о наличии потребности

в межбюджетных трансфертах, предоставленных из республиканского бюджета местным бюджетам  в форме субсидий, субвенций и иных

межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение,

не использованных в отчетном финансовом году

 

 

В соответствии с пунктом 5 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Республики Бурятия п о с т а н о в л я е т:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок принятия главными администраторами средств республиканского бюджета решений о наличии потребности в межбюджетных трансфертах, предоставленных из республиканского бюджета местным бюджетам  в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не использованных в отчетном финансовом году.

 

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава Республики Бурятия -

Председатель Правительства

Республики Бурятия

 

 

В. Наговицын

 

 

 

 


УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Республики Бурятия

от 19.01.2017  № 20

 

 

 

ПОРЯДОК

принятия главными администраторами средств республиканского бюджета решений о наличии потребности в межбюджетных

трансфертах, предоставленных из республиканского бюджета

местным бюджетам  в форме субсидий, субвенций и иных

межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение,

не использованных в отчетном финансовом году

 

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила  принятия главными  администраторами средств республиканского бюджета решений о наличии потребности в межбюджетных трансфертах, предоставленных из республиканского бюджета местным бюджетам в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не использованных в отчетном финансовом году (далее - неиспользованные остатки межбюджетных трансфертов), и их возврата в бюджеты муниципальных образований в Республике Бурятия, которым они были ранее предоставлены, для финансового обеспечения расходов бюджета, соответствующих целям предоставления указанных межбюджетных трансфертов (далее - Порядок).

 

2. В соответствии с решением главного администратора средств республиканского бюджета о наличии потребности в неиспользованных остатках межбюджетных трансфертов, согласованным с Министерством финансов Республики Бурятия, средства в объеме, не превышающем остатка указанных межбюджетных трансфертов, могут быть возвращены в местные бюджеты для финансового обеспечения расходов, соответствующих целям предоставления указанных межбюджетных трансфертов.

 

3. Для подтверждения потребности в неиспользованных остатках межбюджетных трансфертов  главные администраторы средств местных бюджетов не позднее 5 рабочих дней со дня перечисления указанных средств в республиканский бюджет направляют главным администраторам средств республиканского бюджета  следующие документы:

1) письмо о наличии потребности в неиспользованных остатках межбюджетных трансфертов с указанием кодов целей межбюджетных трансфертов, сумм возвращенных остатков, сумм потребности в остатках и причин их образования;

2) отчет о расходах бюджета муниципального образования в Республике Бурятия, источником финансового обеспечения которых являются указанные межбюджетные трансферты, сформированный в порядке, установленном главными администраторами средств республиканского бюджета;

3) документы, подтверждающие возврат неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов в республиканский бюджет: уведомление по расчетам между бюджетами (форма по ОКУД 0504817), платежные документы;

4) расчеты или документы, подтверждающие потребность в неиспользованных остатках межбюджетных трансфертов (заключенные и неисполненные муниципальные контракты, договоры, соглашения и (или) акты выполненных работ, сметы, проектная документация).

 

4. Главные администраторы средств республиканского бюджета  в течение 5 рабочих дней с момента получения документов принимают решение о наличии (отсутствии) потребности в неиспользованных остатках межбюджетных трансфертов.

 

5. Основаниями для принятия решений об отсутствии потребности в неиспользованных остатках межбюджетных трансфертов являются:

1) реализация в полном объеме целей, предусмотренных условиями предоставления межбюджетных трансфертов;

2) представление документов не в полном объеме или недостоверных сведений.

 

6. В случае принятия решений об отсутствии потребности в неиспользованных остатках межбюджетных трансфертов главные администраторы  средств республиканского бюджета направляют главным администраторам средств местных бюджетов в Республике Бурятия копии решений с указанием причин, послуживших основанием для принятия решений, в срок не позднее 3 рабочих дней со дня принятия решения.

 

7. При устранении причин, указанных в подпункте «2)» пункта 5 настоящего Порядка, главные администраторы средств местных бюджетов в Республике Бурятия имеют право в течение 3 рабочих дней со дня получения решения об отсутствии потребности на повторное направление документов, подтверждающих потребность в неиспользованных остатках межбюджетных трансфертов.

 

8. В случае принятия главным администратором средств республиканского бюджета решения о наличии потребности в неиспользованных остатках межбюджетных трансфертов решение согласовывается с Министерством финансов Республики Бурятия (кроме средств Дорожного фонда). Для согласования решения о наличии потребности в неиспользованных остатках межбюджетных трансфертов главные администраторы средств республиканского бюджета направляют письмо за подписью руководителя в Министерство финансов Республики Бурятия, содержащее следующие данные:

- суммы не использованных по состоянию на 1 января текущего финансового года остатков межбюджетных трансфертов;

- суммы потребности в остатках межбюджетных трансфертов, не использованных в отчетном финансовом году;

- расчеты, подтверждающие потребность в неиспользованных остатках межбюджетных трансфертов;

- суммы потребности по заключенным и неисполненным муниципальным контрактам, договорам, соглашениям;

- суммы потребности по муниципальным контрактам, договорам, соглашениям, планируемым к заключению в текущем году.

 

9. Согласование Министерством финансов Республики Бурятия решения о наличии потребности в неиспользованных остатках межбюджетных трансфертов  осуществляется  в течение 5 рабочих дней со дня его представления.

 

10. В срок не позднее 3 рабочих дней после согласования с Министерством финансов Республики Бурятия главные администраторы средств республиканского бюджета оформляют Уведомления по расчетам между бюджетами (форма по ОКУД 0504817) и направляют главному администратору средств местного бюджета и в Министерство финансов Республики Бурятия.

 

11. Возврат из республиканского бюджета неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, потребность в которых подтверждена, осуществляется не позднее 30 рабочих дней со дня поступления указанных средств в республиканский бюджет.

 

_________________


Информация по документу
Читайте также