Расширенный поиск

УКАЗ Губернатора Иркутской области от 30.11.2016 № 288-уг

 

 

 

 

УКАЗ

 

ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

30 ноября 2016 года                               Иркутск                          № 288-уг

 

 

О премиях Губернатора Иркутской области спортсменам – членам спортивных сборных команд Российской Федерации, занявшим призовые места на открытых Всероссийских спортивных соревнованиях по видам спорта, включенным в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия), и их тренерам

 

 

В целях адресного поощрения спортсменов – членов спортивных сборных команд Российской Федерации, занявших призовые места на открытых Всероссийских спортивных соревнованиях по видам спорта, включенным в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия), и их тренерам, руководствуясь пунктом 26 части 1 статьи 58, статьей 59 Устава Иркутской области,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Учредить премии Губернатора Иркутской области спортсменам – членам спортивных сборных команд Российской Федерации, занявшим призовые места на открытых Всероссийских спортивных соревнованиях по видам спорта, включенным в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия), и их тренерам.

2. Утвердить Положение о премиях Губернатора Иркутской области спортсменам – членам спортивных сборных команд Российской Федерации, занявшим призовые места на открытых Всероссийских спортивных соревнованиях по видам спорта, включенным в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия), и их тренерам (прилагается).

3. Настоящий указ подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете «Областная», а также на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).

4. Настоящий указ вступает в силу через десять календарных дней после дня его официального опубликования.

 

 

 

С.Г. Левченко

 


 

УТВЕРЖДЕНО

указом Губернатора

Иркутской области

от 30 ноября 2016 года № 288уг

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕМИЯХ ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СПОРТСМЕНАМ – ЧЛЕНАМ СПОРТИВНЫХ СБОРНЫХ КОМАНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЗАНЯВШИМ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НА ОТКРЫТЫХ ВСЕРОССИЙСКИХ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ВИДАМ СПОРТА, ВКЛЮЧЕННЫМ В ПРОГРАММУ XV ПАРАЛИМПИЙСКИХ ЛЕТНИХ ИГР 2016 ГОДА В Г. РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО (БРАЗИЛИЯ), И ИХ ТРЕНЕРАМ

 

1. Настоящее Положение определяет размеры, условия и порядок присуждения и выплаты в 2016 году премий Губернатора Иркутской области спортсменам – членам спортивных сборных команд Российской Федерации, занявшим призовые мета на открытых Всероссийских спортивных соревнованиях по видам спорта, включенным в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия), и их тренерам (далее соответственно – призовые места, премии).

2. Премии являются социальными выплатами и присуждаются спортсменам – членам спортивных сборных команд Российской Федерации, занявшим призовые мета на открытых Всероссийских спортивных соревнованиях по видам спорта, включенным в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия), и их тренерам, постоянно проживающим на территории Иркутской области (далее – спортсмены и их тренеры).

3. Уполномоченным исполнительным органом государственной власти Иркутской области на организацию работы по присуждению и выплате премий является министерство спорта Иркутской области (далее – министерство).

4. Присуждение премий спортсменам и их тренерам осуществляется при одновременном соблюдении следующих условий:

1) завоевание спортсменами призовых мест на открытых Всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включенным в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия);

2) постоянное проживание спортсменов и их тренеров на территории Иркутской области.

5. Размеры премий составляют:

1) спортсмену, занявшему призовое место, – 100000 (сто тысяч) рублей;

2) тренеру, подготовившему спортсмена, занявшего призовое место, – 100000 (сто тысяч) рублей.

6. Премии предоставляются единовременно каждому спортсмену и его тренеру за одно завоеванное призовое место.

7. Для присуждения премий спортсмены и их тренеры в срок до 16 декабря 2016 года представляют в министерство следующие документы:

1) заявление о выплате премии с указанием реквизитов банковского счета для последующего перечисления премии (далее – заявление);

2) материалы, подтверждающие соблюдение условий, установленных пунктом 4 настоящего Положения:

копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность спортсмена и его тренера (в случае отсутствия в паспорте сведений о регистрационном учете по месту жительства – решение суда об установлении факта постоянного проживания спортсмена (тренера) на территории Иркутской области);

копии дипломов, свидетельств, грамот или иных документов, подтверждающих:

завоевание призовых мест – для спортсмена;

завоевание спортсменом призовых мест и осуществление тренером подготовки спортсмена, занявшего призовое место – для тренера.

8. Документы, указанные в пункте 7 настоящего Положения (далее – документы), могут быть поданы одним из следующих способов:

1) путем личного обращения в министерство. В этом случае копии с подлинников документов снимает лицо, ответственное за прием документов в министерстве, и удостоверяет их при сверке с подлинниками. Подлинники документов возвращаются представившему их лицу в день личного обращения;

2) через организации почтовой связи. В этом случае документы представляются в копиях, заверенных нотариусом или должностным лицом, уполномоченным в соответствии с законодательством на совершение нотариальных действий.

9. Документы регистрируются в журнале регистрации документов лицом, ответственным за прием документов в министерстве, в день их поступления в министерство.

Днем обращения за присуждением премии считается дата регистрации документов.

10. Министерство в течение одного рабочего дня со дня поступления документов осуществляет их рассмотрение и принимает одно из следующих решений:

1) о присуждении премии спортсмену и его тренеру;

2) об отказе в присуждении премии спортсмену и его тренеру.

11. Основаниями отказа в присуждении премии являются:

1) несоблюдение условий, установленных пунктом 4 настоящего Положения;

2) непредставление (несвоевременное представление) документов.

12. В случае принятия решения об отказе в присуждении премии министерство в течение одного рабочего дня со дня поступления документов направляет по почтовому адресу, указанному в заявлении, письменное уведомление о принятом решении с указанием причин отказа.

В случае принятия решения о присуждении премии министерство в течение одного рабочего дня со дня поступления документов осуществляет подготовку проекта правового акта Губернатора Иркутской области о присуждении премий спортсменам и их тренерам.

13. Информация о присуждении премий спортсменам и их тренерам размещается на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение двух рабочих дней со дня принятия правового акта Губернатора Иркутской области о присуждении премий спортсменам и их тренерам.

14. Выплата премий осуществляется министерством в срок не позднее 31 декабря 2016 года путем перечисления денежных средств на лицевой счет, открытый в кредитной организации, указанный спортсменом, его тренером в заявлении.

 

 

Министр спорта

Иркутской области                                                                   И.Ю. Резник

 

 


Информация по документу
Читайте также