Расширенный поиск

Решение Думы г. Тамбова от 25.11.2016 № 441

 

ГОРОДСКОЙ ОКРУГ – ГОРОД ТАМБОВ

 

ТАМБОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

Шестой созыв

 

Девятнадцатое заседание

 

 

РЕШЕНИЕ

 

25.11.2016

 

№ 441

 

О внесении изменения в решение Тамбовской городской Думы от 25.03.2009 № 928 «О Положении «Об оплате труда работников, замещающих должности служащих, не отнесённые к должностям муниципальной службы города Тамбова, и рабочие профессии в органах местного самоуправления города Тамбова» и о внесении изменений в отдельные решения Тамбовской городской Думы»

 

Рассмотрев проект решения «О внесении изменения в решение Тамбовской городской Думы от 25.03.2009 № 928 «О Положении «Об оплате труда работников, замещающих должности служащих, не отнесённые к должностям муниципальной службы города Тамбова, и рабочие профессии в органах местного самоуправления города Тамбова» и о внесении изменений в отдельные решения Тамбовской городской Думы», внесённый председателем Тамбовской городской Думы, и в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Тамбова, с учётом рекомендаций комитетов Тамбовской городской Думы шестого созыва по местному самоуправлению и связям с общественными организациями, по социально-экономическому развитию и бюджету,

 

Тамбовская городская Дума решила:

 

1. Внести в решение Тамбовской городской Думы от 25.03.2009 № 928 «О Положении «Об оплате труда работников, замещающих должности служащих, не отнесённые к должностям муниципальной службы города Тамбова, и рабочие профессии в органах местного самоуправления города Тамбова» и о внесении изменений в отдельные решения Тамбовской городской Думы» (газета «Наш город Тамбов», 2009, 31 марта, 05 мая; 2010, 06 апреля; 2011, 08 апреля; 2012, 04 мая; 2015, 04 декабря; 2016, 04 марта; официальный интернет-портал Тамбовской городской Думы http://www.tambovduma.ru, 2012, 02 мая; 2015, 02 декабря; 2016, 03 марта) следующее изменение:

в Положении «Об оплате труда работников, замещающих должности служащих, не отнесённые к должностям муниципальной службы города Тамбова, и рабочие профессии в органах местного самоуправления города Тамбова»:

статью 9 изложить в следующей редакции:

«Статья 9

 

1. Работникам в течение года выплачивается материальная помощь в размере трёх ежемесячных заработков.

2. Начисление и выплата материальной помощи производятся на основании локального акта работодателя, принятого согласно письменному заявлению работника об оказании ему материальной помощи.

3. Расчёт размера материальной помощи производится исходя из трёхкратной величины ежемесячного заработка, установленного на день подачи заявления об оказании материальной помощи, фактически отработанного работником времени за период с 1 января текущего года и до месяца (включительно) подачи в текущем календарном году заявления об оказании материальной помощи и фактически начисленной и выплаченной ему в текущем календарном году материальной помощи. В фактически отработанное время также включается время, когда за работником сохраняется средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, когда работник получает пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам.

4. Материальная помощь, не выплаченная работникам в течение календарного года, выплачивается без заявления в декабре текущего года в размере, определённом с учётом фактически отработанного времени.».

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитеты Тамбовской городской Думы шестого созыва по местному самоуправлению и связям с общественными организациями (Г.И.Берстенев), по социально-экономическому развитию и бюджету (А.В.Рыбась).

3. Решение подлежит официальному опубликованию и вступает в силу с 01 января 2017 года.

 

 

Временно исполняющий обязанности

А.В.Дадонов

Глава города Тамбова

 

 

Председатель Тамбовской городской Думы

В.В.Путинцев

 


Информация по документу
Читайте также