Расширенный поиск

Постановление Правительства Рязанской области от 28.12.2016 № 324

 

 

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 28 декабря 2016 г. N 324

 

 

О дополнительном материальном обеспечении граждан, проживающих на территории Рязанской области, за выдающиеся достижения в сфере физической культуры и спорта

 

 

В соответствии со статьей 5 Закона Рязанской области от 30 июля 2009 года N 87-ОЗ "О физической культуре и спорте в Рязанской области" Правительство Рязанской области постановляет:

1. Установить гражданам, являющимся серебряными и бронзовыми призерами Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр, чемпионами мира и проживающим на территории Рязанской области, дополнительное материальное обеспечение в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 1000 рублей.

2. Утвердить порядок и условия назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты гражданам, являющимся серебряными и бронзовыми призерами Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр, чемпионами мира и проживающим на территории Рязанской области, согласно приложению.

3. Финансирование дополнительного материального обеспечения гражданам, являющимся серебряными и бронзовыми призерами Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр, чемпионами мира и проживающим на территории Рязанской области, осуществляется за счет и в пределах средств областного бюджета, предусмотренных министерству социальной защиты населения Рязанской области в рамках государственной программы Рязанской области "Социальная защита и поддержка населения на 2014 - 2020 годы", утвержденной Постановлением Правительства Рязанской области от 30.10.2013 N 343.

4. Признать утратившими силу:

Постановление Правительства Рязанской области от 19.11.2007 N 315 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты дополнительного материального обеспечения гражданам, проживающим на территории Рязанской области, за особые достижения в области физической культуры и спорта";

пункт 3 Постановления Правительства Рязанской области от 29.08.2008 N 184 "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Рязанской области по вопросам социальной защиты населения";

пункт 11 Постановления Правительства Рязанской области от 07.03.2012 N 46 "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Правительства Рязанской области в сфере социальной защиты населения";

пункт 23 Постановления Правительства Рязанской области от 30.01.2013 N 9 "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Рязанской области в сфере социальной защиты населения";

пункт 7 Постановления Правительства Рязанской области от 29.12.2014 N 416 "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Рязанской области в сфере социального обслуживания и социальной защиты населения".

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2017 года.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Рязанской области Е.И.Буняшину.

 

 

Губернатор Рязанской области                                               О.И.Ковалев

 

 

 

Приложение

к Постановлению

Правительства Рязанской области

от 28 декабря 2016 г. N 324

 

Порядок и условия

назначения и выплаты ежемесячной

денежной выплаты гражданам, являющимся

серебряными и бронзовыми призерами олимпийских,

паралимпийских, сурдлимпийских игр, чемпионами мира

и проживающим на территории Рязанской области

 

1. Настоящие порядок и условия регламентируют назначение и выплату ежемесячной денежной выплаты гражданам, являющимся серебряными и бронзовыми призерами Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр, чемпионами мира и проживающим на территории Рязанской области (далее - соответственно выплата, граждане).

2. Выплата назначается и выплачивается гражданам при соблюдении следующих условий:

1) место жительства гражданина на территории Рязанской области;

2) установление гражданину пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации;

3) отсутствие у гражданина трудовых отношений;

4) неполучение гражданином дополнительного материального обеспечения в соответствии с иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, доплаты к пенсии по различным основаниям, предусмотренным законодательством Рязанской области.

3. Для назначения выплаты граждане представляют непосредственно или направляют заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в государственное казенное учреждение Рязанской области "Управление социальной защиты населения Рязанской области" по месту жительства заявление о назначении выплаты по форме, утвержденной министерством социальной защиты населения Рязанской области (далее - заявление), с предъявлением следующих документов:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина;

2) копии итоговых протоколов (выписки из протоколов) спортивных соревнований (в случае оформления протокола спортивного соревнования на иностранном языке - надлежащим образом заверенный перевод на русский язык), заверенные в установленном порядке, или оформленные в установленном порядке архивные справки (копии архивных документов), подтверждающие наличие одного из спортивных достижений, перечисленных в пункте 1 настоящих порядка и условий;

3) трудовая книжка гражданина;

4) документ, содержащий сведения о регистрации гражданина по месту жительства (по инициативе гражданина);

5) документ (сведения) об установлении пенсии (по инициативе гражданина);

6) документ (сведения) о неназначении дополнительного материального обеспечения (доплаты к пенсии) (по инициативе гражданина).

В случае направления заявления заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении к нему прилагаются заверенные в установленном порядке копии указанных документов.

Государственное казенное учреждение Рязанской области "Управление социальной защиты населения Рязанской области" при предъявлении или в день поступления посредством почтовой связи документов, указанных в настоящем пункте, составляет их опись и принимает заявление или отказывает в приеме заявления в случае непредъявления (ненаправления) одного из документов (копий документов, заверенных в установленном порядке), указанных в подпунктах 1 - 3 настоящего пункта.

Копия описи с отметкой о дате приема (отказа в приеме) заявления в день представления или поступления посредством почтовой связи документов, указанных в настоящем пункте, вручается гражданину или направляется ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Принятое государственным казенным учреждением Рязанской области "Управление социальной защиты населения Рязанской области" заявление регистрируется в журнале входящей документации в день представления или поступления посредством почтовой связи.

После устранения причины, послужившей основанием для отказа в приеме заявления, гражданин вправе обратиться повторно за назначением выплаты в соответствии с настоящим пунктом.

Государственное казенное учреждение Рязанской области "Управление социальной защиты населения Рязанской области" запрашивает документы (сведения), предусмотренные подпунктами 4 - 6 настоящего пункта, в государственных органах, подведомственных государственным органам организациях, в распоряжении которых они находятся, если гражданин не представил указанные документы по собственной инициативе.

Межведомственное информационное взаимодействие осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

4. Выплата назначается со дня обращения за ней.

5. Решение о назначении (отказе в назначении) выплаты принимается уполномоченным должностным лицом государственного казенного учреждения Рязанской области "Управление социальной защиты населения Рязанской области" в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления.

Гражданину отказывается в назначении выплаты в случае несоответствия его категории, установленной пунктом 1 настоящих порядка и условий, и (или) в случае несоответствия условиям, указанным в пункте 2 настоящих порядка и условий.

Государственное казенное учреждение Рязанской области "Управление социальной защиты населения Рязанской области" в письменной форме уведомляет граждан об отказе в назначении выплаты в течение 3 рабочих дней, следующих за днем принятия соответствующего решения.

6. Выплата предоставляется государственным казенным учреждением Рязанской области "Центр социальных выплат Рязанской области" путем перечисления средств на счета, открытые гражданами в кредитных организациях, либо через организации федеральной почтовой связи по выбору гражданина.

Первично выплата производится в течение месяца, следующего за месяцем принятия решения, в последующие периоды - ежемесячно до 25 числа.

7. Выплата, предоставляемая через организации федеральной почтовой связи, приостанавливается вследствие ее неполучения в течение шести месяцев подряд, начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором истек указанный срок, на основании соответствующего решения государственного казенного учреждения Рязанской области "Управление социальной защиты населения Рязанской области".

Решение о приостановлении выплаты принимается на основании отчетных данных организаций федеральной почтовой связи не позднее 20 рабочих дней, следующих за днем их поступления.

Срок и способ получения отчетных данных от организаций федеральной почтовой связи определяются соглашением между государственным казенным учреждением Рязанской области "Центр социальных выплат Рязанской области" и УФПС Рязанской области - филиалом ФГУП "Почта России", заключенным в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Государственное казенное учреждение Рязанской области "Управление социальной защиты населения Рязанской области" письменно уведомляет гражданина, получающего выплату (далее - получатель выплаты), о ее приостановлении в течение 10 рабочих дней, следующих за днем принятия соответствующего решения.

Возобновление выплаты производится с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором государственным казенным учреждением Рязанской области "Управление социальной защиты населения Рязанской области" было получено заявление получателя выплаты о ее возобновлении, при этом не полученные им суммы выплачиваются за весь период ее неполучения, но не более чем за три года.

Решение о возобновлении выплаты принимается государственным казенным учреждением Рязанской области "Управление социальной защиты населения Рязанской области" в течение 10 рабочих дней, следующих за днем получения заявления получателя выплаты о ее возобновлении.

8. Выплата прекращается в случаях:

гражданин перестал соответствовать одному или нескольким условиям, указанным в пункте 2 настоящих порядка и условий;

смерти, а также признания получателя выплаты в установленном порядке умершим или безвестно отсутствующим.

Получатели выплат обязаны известить государственное казенное учреждение Рязанской области "Управление социальной защиты населения Рязанской области", которое назначило выплату, о наступлении обстоятельств, указанных в абзаце втором настоящего пункта, влекущих прекращение выплаты, в течение 7 рабочих дней со дня их наступления.

Выплата прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства, указанные в абзацах втором, третьем настоящего пункта, на основании соответствующего решения государственного казенного учреждения Рязанской области "Управление социальной защиты населения Рязанской области".

Решение о прекращении выплаты принимается в течение 10 рабочих дней, следующих за днем поступления в государственное казенное учреждение Рязанской области "Управление социальной защиты населения Рязанской области" сведений о наступлении обстоятельств, указанных в абзацах втором, третьем настоящего пункта.

Государственное казенное учреждение Рязанской области "Управление социальной защиты населения Рязанской области" уведомляет получателя выплаты в течение 3 рабочих дней, следующих за днем принятия решения о прекращении выплаты, принятого по основаниям, указанным в абзацах втором, третьем настоящего пункта.

В случае устранения обстоятельств, влекущих прекращение выплаты, гражданин имеет право обратиться за ее назначением повторно в соответствии с настоящими порядком и условиями.

9. В случае установления факта излишне переплаченных средств областного бюджета после принятия решения о прекращении выплаты государственное казенное учреждение Рязанской области "Управление социальной защиты населения Рязанской области" письменно уведомляет получателя выплаты о необходимости возвратить в областной бюджет излишне переплаченные средства в течение 10 рабочих дней, следующих за днем принятия решения о прекращении выплаты.

Получатель выплаты обязан возвратить в областной бюджет средства, излишне переплаченные ему в качестве выплаты.

В случае отказа получателя выплаты от возврата излишне переплаченных средств либо неполучения ответа от получателя выплаты в трехмесячный срок с даты направления уведомления о необходимости возвратить в областной бюджет излишне переплаченные средства они истребуются в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 


Информация по документу
Читайте также