Расширенный поиск

Закон Государственного Собрания Республики Марий Эл от 26.04.1999 № 137-З

 

 

 

 

ЗАКОН

 

РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

 

 

 

О ежемесячной доплате к государственной пенсии

руководителя сельскохозяйственного предприятия

 

 

 

Принят Государственным Собранием

Республики Марий Эл                                                         16 апреля 1999 года

 

 

 

Настоящий закон на основании Программы государственной поддержки мероприятий по укреплению и развитию руководящего кадрового потенциала сельскохозяйственных предприятий в Республике Марий Эл на 1999 - 2005 годы определяет основные принципы установления, условия и порядок выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии руководителя сельскохозяйственного предприятия в Республике Марий Эл.

 

Статья 1. Круг лиц, на которых распространяется действие настоящего закона

 

Действие настоящего закона распространяется на руководителей сельскохозяйственных предприятий Республики Марий Эл согласно перечню, утверждаемому Правительством Республики Марий Эл, при условии общей численности работающих не менее 70 человек, наличии не менее одной тысячи гектаров земельных угодий, а также птицеводческих, звероводческих и пчеловодческих хозяйств.

 

Статья 2. Условия установления и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии

 

Ежемесячная доплата к государственной пенсии устанавливается руководителям сельскохозяйственных предприятий, указанным в статье 1 настоящего закона, проработавшим в указанной должности не менее 15 лет, при достижении пенсионного возраста и выхода на пенсию в соответствии с федеральным законодательством.

В случае наступления инвалидности руководителя сельскохозяйственного предприятия ежемесячные доплаты устанавливаются с даты выхода на пенсию по инвалидности.

 

Статья 3. Размер ежемесячной доплаты к государственной пенсии

 

Ежемесячная доплата к государственной пенсии руководителя сельскохозяйственного предприятия устанавливается из расчета трех процентов от размера основной пенсии, начисленной в соответствии с федеральным законодательством, за каждый год работы в должности, но не более чем за 35 лет.

 

Статья 4. Порядок исчисления и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии

 

Порядок исчисления и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии руководителя сельскохозяйственного предприятия определяется Правительством Республики Марий Эл.

 

Статья 5. Источники финансирования

 

Финансирование расходов, предусмотренных настоящим законом, производится из бюджета Республики Марий Эл за счет средств, выделенных на реализацию Программы государственной поддержки мероприятий по укреплению и развитию руководящего кадрового потенциала сельскохозяйственных предприятий в Республике Марий Эл на 1999 - 2005 годы.

 

Статья 6. Вступление в силу настоящего закона

 

Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Президент

Республики Марий Эл                                      В.Кислицын

 

 

г. Йошкар-Ола

26 апреля 1999 года

№ 137-З


Информация по документу
Читайте также