Расширенный поиск

Закон Ивановской области от 03.05.2017 № 28-ОЗ

 

ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

О внесении изменений в статьи 7 и 8 Закона

Ивановской области «Об образовании в Ивановской области»

 

 

Принят Ивановской областной Думой 27 апреля 2017 года

 

Настоящий Закон принят в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 312-ФЗ «О внесении изменений в статью 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и Федеральным законом от 03.07.2016 № 313-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» в целях приведения Закона Ивановской области в соответствие с федеральным законодательством.

 

Статья 1.

 

Внести в Закон Ивановской области от 05.07.2013 № 66-ОЗ «Об образовании в Ивановской области» (в действующей редакции) следующие изменения:

1) в статье 7:

а) часть 2 дополнить предложением следующего содержания:

«Стипендиальный фонд включает в себя средства на выплату стипендий, выплачиваемых за счет средств бюджета Ивановской области.»;

б) абзац первый части 3 изложить в следующей редакции:

«3. Размер стипендиального фонда определяется исходя из общего числа обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований бюджета Ивановской области в соответствии с правилами формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований бюджета Ивановской области, установленными Правительством Ивановской области, и нормативами, установленными настоящей частью, по каждому уровню профессионального образования и категориям обучающихся.»;

2) часть 1 статьи 8 изложить в следующей редакции:

«1. Организация оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся осуществляется органом исполнительной власти Ивановской области в сфере здравоохранения. Первичная медико-санитарная помощь оказывается обучающимся медицинскими организациями, а также образовательными организациями, осуществляющими медицинскую деятельность в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья.

Оказание первичной медико-санитарной помощи обучающимся в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, образовательные программы среднего профессионального образования, дополнительные предпрофессиональные образовательные программы в области физической культуры и спорта и дополнительные предпрофессиональные образовательные программы в области искусств, осуществляется в образовательной организации либо в случаях, установленных Правительством Ивановской области, в медицинской организации. При оказании первичной медико-санитарной помощи обучающимся в образовательной организации эта образовательная организация обязана предоставить безвозмездно медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для оказания указанной помощи.».

 

Статья 2.

 

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

 

 

Губернатор

Ивановской области

 

П.А. Коньков

 

г. Иваново

3 мая 2017 г.

№ 28-ОЗ

 


Информация по документу
Читайте также