Расширенный поиск

постановление Администрации Курской области от 07.04.2017 № 289-па

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 2017 г. N 289-па

 

О внесении изменений в постановление

Администрации Курской области от 31.12.2009 N 485

 

Во изменение постановления Администрации Курской области от 31.12.2009 N 485 "Об утверждении Правил предоставления отдельным категориям граждан в соответствии с Законом Курской области от 23 декабря 2005 года N 100-ЗКО "О предоставлении социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг" компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилого помещения и коммунальных услуг" (в редакции постановления Администрации Курской области от 02.10.2012 N 826-па) Администрация Курской области постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления отдельным категориям граждан в соответствии с Законом Курской области от 23 декабря 2005 года N 100-ЗКО "О предоставлении социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг" компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденные постановлением Администрации Курской области от 31.12.2009 N 485.

 

Губернатор

Курской области

А.Н.МИХАЙЛОВ

 

 

 

 

 

Утверждены

постановлением

Администрации Курской области

от 7 апреля 2017 г. N 289-па

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМ

КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 23 ДЕКАБРЯ 2005 ГОДА N 100-ЗКО "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ПО ОПЛАТЕ

ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ" КОМПЕНСАЦИОННЫХ

ВЫПЛАТ В СВЯЗИ С РАСХОДАМИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И

КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

 

1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Компенсационные выплаты предоставляются гражданам в заявительном порядке по месту работы в государственном учреждении (организации) Курской области (далее - учреждение) или в муниципальном учреждении (организации), управомоченном органом местного самоуправления муниципального образования (далее - управомоченное учреждение), на одно жилое помещение по месту жительства.

В случае переезда на новое место жительства в сельскую местность, рабочие поселки и поселки городского типа пенсионера или членов семьи умершего пенсионера, за которыми в соответствии с Законом сохраняется право на получение компенсационных выплат, либо в случае ликвидации учреждения (управомоченного учреждения) - последнего места работы пенсионера компенсационные выплаты осуществляют управомоченные учреждения или учреждения, уполномоченные органами исполнительной власти Курской области - главными распорядителями средств областного бюджета на указанные расходы, по месту жительства граждан.".

2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Для назначения компенсационных выплат в соответствии с Законом граждане подают в учреждение (управомоченное учреждение) заявление и представляют следующие документы (с копиями):

а) документы, удостоверяющие личность гражданина и его проживание на территории Курской области;

б) документ, содержащий сведения о количестве лиц, проживающих совместно с гражданином по месту его жительства, и выданный не позднее 30 календарных дней до дня обращения гражданина за компенсацией расходов (справка о составе семьи, копия лицевого счета, выписка (копия) из домовой книги);

в) трудовую книжку либо справку о работе в сельской местности, рабочих поселках и поселках городского типа - для граждан, вышедших на пенсию;

г) договор социального найма (найма) жилого помещения - для нанимателей жилых помещений;

д) документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний месяц перед подачей заявления.

Сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации, правоустанавливающий документ на жилое помещение, право на которое зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, документ, подтверждающий предоставление или непредставление мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг по месту жительства из органов социальной защиты населения по месту жительства, запрашиваются учреждением (управомоченным учреждением) самостоятельно в рамках межведомственного информационного взаимодействия в срок, не превышающий 2 рабочих дней со дня подачи гражданином заявления и прилагаемых к нему документов. Гражданин вправе по собственной инициативе представить данные документы в учреждение (управомоченное учреждение).".

3. Абзац второй пункта 7 после слова "принимает" дополнить словами "и регистрирует в день поступления".

4. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Сформированные личные дела граждан хранятся в учреждениях (управомоченных учреждениях) по месту получения компенсационной выплаты. В случае утраты личного дела принимаются меры к его восстановлению.".

5. Дополнить пунктом 12 следующего содержания:

"12. Основанием для отказа в назначении компенсационной выплаты является отсутствие у гражданина в соответствии с Законом права на предоставление компенсационной выплаты.".

6. Пункт 17 после слов "течение десяти" дополнить словом "календарных".

7. В абзаце пятом пункта 21 слова "стационарное учреждение" заменить словами "стационарную организацию".

 


Информация по документу
Читайте также