Расширенный поиск

Постановление Администрации Липецкой области от 05.06.2017 № 279

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

 

05.06.2017г.                                                          г.Липецк                                                            N 279

 

Об утверждении Порядка предоставления

субсидий местным бюджетам из областного

бюджета на реализацию муниципальных программ,

направленных на разработку проектов

по рекультивации земель, находящихся

в муниципальной собственности, нарушенных

при складировании и захоронении отходов

производства и потребления, на 2017 год

 

В соответствии с Законом Липецкой области от  08 декабря 2016 года  N 20-ОЗ «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» в целях реализации мероприятий государственной программы Липецкой области «Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов Липецкой области», утвержденной постановлением администрации Липецкой области от 19 декабря 2012 года N 524, администрация Липецкой области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

Утвердить Порядок предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию муниципальных программ, направленных на разработку проектов по рекультивации земель, находящихся в муниципальной собственности, нарушенных при складировании и захоронении отходов производства и потребления, на 2017 год (приложение).

 

 

 

Глава администрации

Липецкой области                                                                                                                О.П.Королев

 

 

 

Приложение к постановлению

администрации Липецкой  области

«Об утверждении Порядка предоставления

субсидий местным бюджетам из областного

бюджета на реализацию муниципальных программ,

направленных на разработку проектов

по рекультивации земель, находящихся

в муниципальной собственности, нарушенных

при складировании и захоронении отходов

производства и потребления, на 2017 год»

 

 

Порядок

 предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию муниципальных программ, направленных на разработку проектов по  рекультивации земель, находящихся в муниципальной собственности, нарушенных при складировании и захоронении отходов производства и потребления, на 2017 год

 

1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию муниципальных программ, направленных на разработку проектов по рекультивации земель, находящихся в муниципальной собственности, нарушенных при складировании и захоронении отходов производства и потребления (далее - субсидии), критерии отбора муниципальных образований Липецкой области (далее - муниципальные образования) и их распределение между муниципальными образованиями на 2017 год.

2. Субсидии на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящего Порядка, предоставляются муниципальным образованиям в соответствии с условиями, установленными государственной программой Липецкой области «Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов Липецкой области», утвержденной постановлением администрации Липецкой области от 19 декабря 2012 года N 524 (далее - Программа).

3. Отбор муниципальных образований для получения субсидий осуществляется главным распорядителем средств областного бюджета в сфере жилищно-коммунального хозяйства (далее - главный распорядитель) в соответствии с настоящим Порядком.

4. Критериями отбора муниципальных образований являются:

1) бюджетная эффективность мероприятия, направленная на достижение определенного результата при наименьших затратах;

2) наименьший срок реализации мероприятия;

3) наименьшая стоимость реализации мероприятия;

4) наибольший объем долевого финансирования мероприятий за счет местного бюджета;

5) наибольшее соотношение площади земель, находящихся в муниципальной собственности, нарушенных при складировании и захоронении отходов производства и потребления, к общей площади земель населенных пунктов муниципальных образований.

5. Для предоставления субсидии муниципальные образования подают главному распорядителю заявку на получение субсидий по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку с приложением следующих документов:

1) пояснительной записки с обоснованием необходимости реализации мероприятия и информацией по установленным критериям отбора для предоставления субсидий;

2) копии утвержденной муниципальной программы, предусматривающей мероприятия, направленные на разработку проектов по рекультивации земель, находящихся в муниципальной собственности, нарушенных при складировании и захоронении отходов производства и потребления;

3) копии кадастрового паспорта земельного участка, на котором планируются работы по рекультивации земель;

4) выписки из решения представительного органа муниципального образования, содержащую сведения об ассигнованиях, предусмотренных в местном бюджете на разработку проектов по рекультивации земель, находящихся в муниципальной собственности, нарушенных при складировании и захоронении отходов производства и потребления, на текущий финансовый год в объеме не менее десяти процентов от общей стоимости мероприятия;

5) технического задания на разработку проектов по рекультивации земель, находящихся в муниципальной собственности, нарушенных при складировании и захоронении отходов производства и потребления, с приложением расчета стоимости разработки проекта рекультивации.

Заявка и все представляемые документы (копии документов) должны быть подписаны главой администрации муниципального образования и заверены печатью.

6. Заявки муниципальных образований на получение субсидий представляются главному распорядителю в течение 10 рабочих дней со дня опубликования настоящего постановления.

Рассмотрение заявок, отбор получателей субсидий осуществляется главным распорядителем в течение 10 рабочих дней со дня окончания срока представления заявок.

7. Распределение субсидий производится в пределах средств, предусмотренных Законом Липецкой области от 8 декабря 2016 года N 20-ОЗ «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» (далее - Закон об областном бюджете), в соответствии с Методикой расчета субсидий местным бюджетам на реализацию муниципальных программ, утвержденной Программой.

8. В случае превышения фактической потребности в субсидиях над суммой бюджетных ассигнований, предусмотренных в Законе об областном бюджете на эти цели, размер субсидий, предоставляемых муниципальным образованиям, пропорционально уменьшается.

9. Итоги проведенного отбора получателей субсидий и результаты распределения субсидий оформляются протоколом рассмотрения заявок и утверждаются нормативным правовым актом главного распорядителя в течение 5 рабочих дней со дня окончания срока рассмотрения заявок.

10. Главный распорядитель в течение 5 рабочих дней со дня утверждения результатов распределения субсидий заключает с муниципальными образованиями соглашения о предоставлении субсидии местному бюджету.

11. Для перечисления субсидий муниципальные образования, прошедшие отбор, представляют главному распорядителю копии муниципальных контрактов на выполнение работ, подписанные главой муниципального образования и заверенные печатью.

Главный распорядитель осуществляет перечисление субсидий в пределах сумм, на которые заключены муниципальные контракты, с учетом соблюдения условий софинансирования, не превышающих распределение субсидий, утвержденных нормативным правовым актом главного распорядителя в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка, в течение 20 рабочих дней с даты получения копий муниципальных контрактов.

12. До завершения выполнения мероприятий муниципальные образования ежеквартально в срок до 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, предоставляют главному распорядителю отчет об использовании субсидий по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

             13. После завершения выполнения мероприятий муниципальные образования в течение 5 рабочих дней, но не позднее 12 января года, следующего за отчетным, представляют главному распорядителю отчёт об использовании субсидий по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку с приложением следующих документов:

1) копии договоров (контрактов) на выполнение работ по реализации мероприятия;

2) копии актов о приемке выполненных работ (услуг);

3) копии платежных поручений на общую стоимость мероприятия, подтверждающих оплату товаров (работ, услуг), с отметкой финансового (уполномоченного) органа.

Комплект документации формируется для каждого договора (контракта) отдельно, прошивается, подписывается главой муниципального образования и заверяется печатью.

14. Ответственность за нецелевое использование средств областного бюджета, недостоверность сведений, содержащихся в документах и отчетности, несут органы местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством.

В случае нецелевого использования или нарушения условий предоставления субсидий субсидии подлежат возврату в областной бюджет в порядке, предусмотренном действующим бюджетным законодательством.

15. При увеличении объема средств, предусмотренных Законом об областном бюджете на указанные в настоящем Порядке цели, главный распорядитель проводит новый отбор на дополнительный объем предусмотренных средств в соответствии с настоящим Порядком. Заявки муниципальных образований области для предоставления субсидий подаются главному распорядителю в течение 10 рабочих дней со дня вступления в силу закона о внесении изменений в Закон об областном бюджете.

16. При возникновении экономии при использовании субсидий муниципальными образованиями или наличии в текущем финансовом году неиспользованных остатков субсидий указанные средства подлежат возврату в областной бюджет в течение 5 рабочих дней со дня образования остатков субсидий.

На указанный объем средств главный распорядитель проводит новый отбор в соответствии с настоящим Порядком. Заявки муниципальных образований области для предоставления субсидий подаются главному распорядителю в течение 5 рабочих дней со дня опубликования извещения о проведении отбора в «Липецкой газете».

17. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет главный распорядитель.

 

 

 

Приложение 1

к Порядку предоставления

субсидий местным бюджетам из областного

бюджета на реализацию муниципальных программ,

направленных на разработку проектов

по рекультивации земель, находящихся

в муниципальной собственности, нарушенных

при складировании и захоронении отходов

производства и потребления, на 2017 год

 

                                           Начальнику управления

жилищно-коммунального хозяйства

                                           Липецкой области

 

ЗАЯВКА

на предоставление субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию муниципальных программ, направленных на разработку

проектов по рекультивации земель, находящихся в муниципальной собственности, нарушенных при складировании и захоронении

отходов производства и потребления, на 2017 год

 

Администрация__________________________________________________

                                                                                              (наименование МО)

просит   рассмотреть   настоящую   заявку   в   рамках   проведения  отбора муниципальных   образований  области  на  предоставление  субсидий  местным бюджетам из областного бюджета на реализацию муниципальных программ, направленных на разработку проектов по рекультивации земель, находящихся в муниципальной собственности, нарушенных при складировании и захоронении отходов производства и потребления, на 2017 год в размере ________ руб.

 

Таблица 1

N п/п

Наименование мероприятия с указанием места расположения земельного участка

Стоимость мероприятий, предполагаемых к финансированию за счет средств

областного бюджета

местного бюджета

1.

 

 

 

 

Платежные реквизиты получателя субсидий:

ИНН ___________________________________

КПП ___________________________________

КТМО __________________________________

Полное наименование ___________________

Расчетный счет ________________________

Наименование банка ____________________

Корреспондирующий счет ________________

БИК ___________________________________

КБК ________________________________

 

Перечень прилагаемых документов:

1.

2.

3.

 

Достоверность информации (в том числе документов), представленной в составе заявки, подтверждаю.

 

 

 

Глава администрации

муниципального образования ________________________________________

                                     (подпись, печать)                        (дата)

 

 

 

Приложение 2

к Порядку предоставления

субсидий местным бюджетам из областного

бюджета на реализацию муниципальных программ,

направленных на разработку проектов

по рекультивации земель, находящихся

в муниципальной собственности, нарушенных

при складировании и захоронении отходов

производства и потребления, на 2017 год

 

                                           Начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства Липецкой

 области

 

 

Отчет

об использовании субсидий местным бюджетам из областного бюджета

на реализацию муниципальных программ, направленных на разработку проектов по рекультивации земель, находящихся в муниципальной

собственности, нарушенных при складировании и

захоронении отходов производства и потребления, на 2017 год

                                                                 Таблица

N п/п

 

Наименование мероприятия

Информация по торгам и контрактам

Финансирование (кассовый расход) (тыс. руб.)

нарастающим итогом

Выполненный объем работ (нарастающим итогом) (тыс. руб.)

 

 

Дата аукциона, номер и дата заключения контракта

Стоимость контракта, тыс. руб.

Сроки выполнения работ по контракту

Из средств областного бюджета

Из средств местного бюджета

1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава администрации

муниципального образования ________________________________________

                                     (подпись, печать)                        (дата)

 


Информация по документу
Читайте также