Расширенный поиск

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарский край от 20.06.2017 № 437

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА)

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

от 20.06.2017                                         № 437

г. Краснодар

 

 

О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора)

Краснодарского края  от 4 октября 2011 года № 1129 "О предоставлении и

распределении субсидий из краевого бюджета местным бюджетам

                                   муниципальных образований Краснодарского края"

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Краснодарского края от 15 июля 2005 года № 918-КЗ "О межбюджетных отношениях в Краснодарском крае" и в целях повышения эффективности использования субсидий, предоставляемых из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края, постановляю:

1. Утвердить изменения в приложение к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 4 октября 2011 года № 1129 "О предоставлении и распределении субсидий из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края" согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Исполнительным органам государственной власти Краснодарского края при очередном внесении изменений обеспечить приведение нормативных правовых актов Краснодарского края, устанавливающих порядки предоставления и распределения субсидий из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края, в соответствие с настоящим постановлением.

3. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

 

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края                                                               В.И. Кондратьев

 

 

 

Приложение

 

Утверждены

постановлением

главы администрации (губернатора)

Краснодарского края

от 20.06.2017 № 437

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

ВНОСИМЫЕ В ПРИЛОЖЕНИЕ

К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

(ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 4 октября 2011 года № 1129 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ И РАСПРЕДЕЛЕНИИ СУБСИДИЙ ИЗ

КРАЕВОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"

 

1. Пункт 5.1 изложить в следующей редакции:

"5.1. Главный распорядитель (распорядитель) средств краевого бюджета проводит в текущем финансовом году отбор муниципальных образований Краснодарского края:

для предоставления субсидий в очередном финансовом году и (или) плановом периоде в случае установления распределения субсидий между муниципальными образованиями законом Краснодарского края о краевом бюджете на очередной финансовый год и на плановый период;

для предоставления субсидий в текущем финансовом году и (или) очередном финансовом году, первом году планового периода в случае установления распределения субсидий между муниципальными образованиями нормативным правовым актом высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края.

В порядке предоставления и распределения субсидий может быть предусмотрена возможность проведения в текущем финансовом году отбора муниципальных образований Краснодарского края для предоставления субсидий в очередном финансовом году и (или) плановом периоде в случае установления распределения субсидий между муниципальными образованиями Краснодарского края нормативным правовым актом высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края.".

2. Дополнить пунктами 5.2, 5.3 следующего содержания:

"5.2. Распределение субсидий между муниципальными образованиями, за исключением случая установления распределения субсидий между муниципальными образованиями законом Краснодарского края о краевом бюджете, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю (распорядителю) средств краевого бюджета в краевом бюджете на соответствующие цели.

Распределение субсидий между муниципальными образованиями Краснодарского края в соответствии с абзацем четвертым пункта 5.1 настоящих Правил осуществляется в очередном финансовом году.

5.3. В порядке предоставления и распределения субсидий, если такая возможность допускается законодательством Российской Федерации и Краснодарского края, может быть предусмотрен приоритетный порядок предоставления субсидий местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края, предусматривающих финансирование соответствующего расходного обязательства частично за счет привлечения внебюджетных источников.".

 

Министр финансов

Краснодарского края                                                               С.В. Максименко

 

 

 


Информация по документу
Читайте также