Расширенный поиск

Закон Республики Крым от 26.10.2016 № 282-ЗРК/2016

 

 

 

 

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

 

О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих

ресурсов между физическими лицами, осуществляющими

охоту в общедоступных охотничьих угодьях на территории

Республики Крым

 

Принят

Государственным Советом

Республики Крым                                                          19 октября 2016 года

 

 

Статья 1. Предмет правового регулирования настоящего Закона

 

Настоящий Закон в соответствии с частью 6 статьи 31 Федерального закона от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" устанавливает порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях на территории Республики Крым.

 

Статья 2. Порядок распределения разрешений на добычу

охотничьих ресурсов между физическими

лицами, осуществляющими охоту в общедоступных

охотничьих угодьях

 

1. Распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, планирующими осуществлять охоту в общедоступных охотничьих угодьях на территории Республики Крым (далее – разрешения), осуществляется уполномоченным исполнительным органом государственной власти Республики Крым в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов (далее – уполномоченный орган).

2. Прием заявлений на получение разрешений осуществляется начиная с первого рабочего дня в пределах тридцати календарных дней, предшествую­щих дню начала сезона охоты на вид (виды) охотничьих ресурсов, в отношении которого (которых) будут распределяться разрешения.

3. Заявления на получение разрешений, поступившие ранее установленного срока их приема, не рассматриваются и возвращаются заявителям.

4. Распределение разрешений между физическими лицами, подавшими заявления на их получение, осуществляется в пределах квот добычи охотничьих ресурсов, норм допустимой добычи охотничьих ресурсов и с учетом норм пропускной способности охотничьих угодий.

5. Разрешения распределяются между физическими лицами в порядке очередности согласно датам поступления от них заявлений.

6. При поступлении в уполномоченный орган в один день нескольких заявлений преимущественное право на получение разрешения имеет лицо, набравшее наибольшее документально подтвержденное суммарное количество баллов исходя из следующих показателей:

1) заявитель принимал непосредственное участие в осуществлении биотехнических мероприятий на территории соответствующего общедоступного охотничьего угодья в период с 1 августа прошедшего года до 31 июля текущего года включительно:

+1 балл за каждое мероприятие;

2) имеется вступившее в законную силу решение о привлечении заявителя к административной или уголовной ответственности за незаконную охоту на территории Республики Крым в период с 1 августа прошедшего года до 31 июля текущего года включительно:

–3 балла за каждый случай.

В случае если заявителями набрано равное количество баллов либо заявителям баллы не присвоены, критерием, определяющим преимущественное право на получение разрешения, является время регистрации уполномоченным органом поступивших заявлений.

7. Распределение разрешений на добычу копытных животных между заявителями, подавшими заявления в уполномоченный орган в течение одного дня, осуществляется с соблюдением условия, при котором одному заявителю может быть выдано не более одного разрешения.

 

Статья 3. Вступление в силу настоящего Закона

 

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

 

 

Глава Республики Крым                                                                    С. АКСЁНОВ

 

г. Симферополь,

26 октября 2016 года

№ 282-ЗРК/2016


Информация по документу
Читайте также