Расширенный поиск

Закон Республики Крым от 28.06.2016 № 253-ЗРК/2016

                                                 

 

 

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

 

О внесении изменения в статью 35 Закона Республики Крым

"О регулировании некоторых вопросов в области

жилищных отношений в Республике Крым"

 

 

Принят

Государственным Советом

Республики Крым                                                                  22 июня 2016 года

 

 

Статья 1

     

Внести изменение в статью 35 Закона Республики Крым от 6 июля 2015 года № 130-ЗРК/2015 "О регулировании некоторых вопросов в области жилищных отношений в Республике Крым" (Ведомости Государственного Совета Республики Крым, 2015, № 7, ст. 395), изложив часть 1 в следующей редакции:

"1. Граждане, принятые на учет (в том числе на отдельный квартирный учет) в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий по состоянию на 21 марта 2014 года в целях последующего предоставления им жилых помещений, сохраняют право состоять на учете с сохранением очередности до получения ими жилых помещений по договорам социального найма или снятия с данного учета.

Указанные граждане снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 3–6 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также в случае утраты ими оснований, которые в соответствии с законодательством, действовавшим на территории Республики Крым до 21 марта 2014 года, давали им право быть принятыми на квартирный учет (в том числе на отдельный квартирный учет) в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в целях последующего предоставления им жилых помещений.

Указанным гражданам жилые помещения по договорам социального найма предоставляются в порядке, предусмотренном Жилищным кодексом Российской Федерации и настоящим Законом.".

 

Статья 2

 

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

 

 

Глава Республики Крым                                                                   С. АКСЁНОВ

 

г. Симферополь,

28 июня 2016 года

№ 253-ЗРК/2016


Информация по документу
Читайте также