Расширенный поиск

Закон Республики Крым от 30.11.2015 № 170-ЗРК/2015

 

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

 

О государственном регулировании деятельности

по организации и проведению азартных игр в игорной зоне

на территории Республики Крым

 

Принят

Государственным Советом

Республики Крым                                                            25 ноября 2015 года

 

 

Статья 1. Отношения, регулируемые настоящим Законом

 

Настоящий Закон регулирует отношения, направленные на реализацию норм Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

 

Статья 2. Полномочия Совета министров Республики Крым

по регулированию деятельности по организации

и проведению азартных игр в игорной зоне

на территории Республики Крым

 

К полномочиям Совета министров Республики Крым в части регулирования деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне на территории Республики Крым относятся:

1) определение органа управления игорной зоной на территории Республики Крым;

2) определение границ игорной зоны на территории Республики Крым.

 

Статья 3. Порядок передачи организаторам азартных игр,

а также иным лицам в собственность или аренду земельных

участков, расположенных в игорной зоне на территории

Республики Крым

 

1. Передача в собственность или аренду земельных участков, расположенных в игорной зоне на территории Республики Крым (далее – игорная зона), организаторам азартных игр или иным лицам осуществляется уполномоченным Советом министров Республики Крым исполнительным органом государственной власти Республики Крым по управлению игорной зоной (далее – орган управления игорной зоной).

2. Орган управления игорной зоной осуществляет передачу земельных участков организаторам азартных игр или иным лицам после проведения кадастровых работ указанных участков и государственной регистрации на них права собственности Республики Крым в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации.

3. Предоставление в собственность земельных участков, расположенных в пределах игорной зоны, осуществляется органом управления игорной зоной исключительно собственникам объектов недвижимости на арендуемых земельных участках в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, федеральными законами, нормативными правовыми актами.

Цена выкупа земельных участков определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Республики Крым, действующим на момент принятия органом управления игорной зоной решения о предоставлении в собственность земельного участка.

4. Предоставление земельных участков, расположенных в пределах игорной зоны, для строительства, реконструкции зданий, строений, сооружений организаторам азартных игр и иным лицам в аренду осуществляется путем проведения торгов в форме аукциона в порядке, установленном Земельным кодексом Российской Федерации.

При этом земельные участки, находящиеся в государственной собственности, предоставляются в аренду без торгов в случаях, предусмотренных статьей 22.1 Закона Республики Крым от 15 января 2015 года № 66-ЗРК/2015 "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений".

Примерная форма договора аренды земельного участка, расположенного в пределах игорной зоны, утверждается Советом министров Республики Крым.

 

Статья 4. Порядок проведения торгов

 

1. Орган управления игорной зоной выступает организатором торгов в форме аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной собственности, в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации.

2. Выполнение функций организатора торгов игорной зоны по распоряжению Совета министров Республики Крым может быть передано специализированной организации в соответствии с заключенным с ней договором.

 

Статья 5. Порядок выдачи разрешений на осуществление

деятельности по организации и проведению азартных

игр в игорной зоне

 

1. Деятельность по организации и проведению азартных игр в игорной зоне осуществляется на основании разрешения, выдаваемого органом управления игорной зоной (далее – разрешение).

2. Порядок выдачи разрешения устанавливается Советом министров Республики Крым.

 

Статья 6. Вступление в силу настоящего Закона

 

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

 

 

Глава Республики Крым                                                                    С. АКСЁНОВ

 

г. Симферополь,

30 ноября 2015 года

№ 170-ЗРК/2015


Информация по документу
Читайте также