Расширенный поиск

Закон Республики Северная Осетия-Алания от 30.12.2016 № 79-рз

 

 

 

ЗАКОН

 

РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ–АЛАНИЯ

 

 

О внесении изменений в Закон Республики Северная

Осетия–Алания «О градостроительной деятельности

в Республике Северная Осетия–Алания»

 

 

Статья 1

 

Внести в Закон Республики Северная Осетия–Алания от 28 мая 2008 года № 20-РЗ «О градостроительной деятельности в Республике Северная Осетия–Алания» (газета «Северная Осетия», 2008, 6 августа, 7 августа; 2015, 25 марта) следующие изменения:

1) в статье 7:

пункт 11 изложить в следующей редакции:

«11) утверждение документации по планировке территории, за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации;»;

в пункте 24 статьи 7 слова «городских округов» заменить словами «городского округа»;

пункт 25² дополнить словами «, программ комплексного развития транспортной инфраструктуры поселений, городского округа, программ комплексного развития социальной инфраструктуры поселений, городского округа»;

2) в статье 8:

пункт 9 части 3 изложить в следующей редакции:

«9) принятие решений о подготовке документации по планировке территории; обеспечение подготовки документации по планировке территории, за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации;»;

в пунктах 18 и 21 части 3 слова «городских округов» заменить словами «городского округа»;

3) статью 13 изложить в следующей редакции:

«Статья 13. Подготовка и утверждение документации по планировке территории, подготовка которой осуществляется на основании решения уполномоченного органа

 

1. Решение о подготовке документации по планировке территории принимается уполномоченным органом, за исключением случаев, предусмотренных в статье 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Уполномоченный орган обеспечивает подготовку документации по планировке территории.

2. В случае принятия решения о подготовке документации по планировке территории уполномоченный орган в течение десяти дней со дня принятия такого решения направляет уведомление о принятом решении главе поселения, главе городского округа, применительно к территориям которых принято такое решение.

3. Подготовка документации по планировке территории осуществляется на основании документов территориального планирования, правил землепользования и застройки (за исключением подготовки документации по планировке территории, предусматривающей размещение линейных объектов) в соответствии с программами комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, программами комплексного развития транспортной инфраструктуры, программами комплексного развития социальной инфраструктуры, нормативами градостроительного проектирования, требованиями технических регламентов, сводов правил с учетом материалов и результатов инженерных изысканий, границ территорий объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, границ территорий выявленных объектов культурного наследия, границ зон с особыми условиями использования территорий.

4. В случае, если решение о подготовке документации по планировке территории принимается уполномоченным органом, подготовка указанной документации должна осуществляться в соответствии с документами территориального планирования Республики Северная Осетия–Алания.

5. Уполномоченный орган осуществляет проверку подготовленной на основании его решения документации по планировке территории на соответствие требованиям, указанным в части 3 настоящей статьи, в течение тридцати дней со дня поступления такой документации и по результатам проверки принимает решение о направлении такой документации в Правительство Республики Северная Осетия–Алания на утверждение или об отклонении такой документации и о направлении ее на доработку.

Документация по планировке территории, представленная уполномоченным органом, утверждается Правительством Республики Северная Осетия–Алания в течение четырнадцати дней со дня поступления указанной документации.

6. Утвержденная Правительством Республики Северная Осетия–Алания документация по планировке территории направляется главе поселения, главе городского округа, применительно к территориям которых осуществлялась подготовка такой документации, в течение семи дней со дня ее утверждения.

Глава местной администрации обеспечивает опубликование указанной документации по планировке территории (проектов планировки территории и проектов межевания территории) в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, и размещает информацию о такой документации на официальном сайте муниципального образования (при наличии официального сайта муниципального образования) в сети «Интернет».

7. Внесение изменений в документацию по планировке территории осуществляется по предложениям органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти Республики Северная Осетия–Алания, органов местного самоуправления в Республике Северная Осетия–Алания, заинтересованных физических и юридических лиц.

8. Предложения о внесении изменений в документацию по планировке территории, а также обоснование данных предложений направляются в уполномоченный орган.

9. Уполномоченный орган в течение тридцати дней со дня получения предложений о внесении изменений в документацию по планировке территории направляет субъекту, внесшему данные предложения, информацию о принятом решении, в которой оговариваются сроки возможной подготовки проекта о внесении изменений в документацию по планировке территории, другие вопросы организации работ, либо представляет мотивированный отказ.

10. Внесение изменений в документацию по планировке территории осуществляется в соответствии с требованиями, предусмотренными настоящей статьей.

Допускается внесение изменений в документацию по планировке территории путем утверждения ее отдельных частей с соблюдением требований об обязательном опубликовании такой документации.

В указанном случае согласование документации по планировке территории осуществляется применительно к утверждаемым частям.»;

4) в части 1 статьи 15 слова «городских округов» заменить словами «городского округа»;

5) статью 18 дополнить пунктом 10 следующего содержания:

«10) строительства, реконструкции буровых скважин, предусмотренных подготовленными, согласованными и утвержденными в соответствии с законодательством Российской Федерации о недрах техническим проектом разработки месторождений полезных ископаемых или иной проектной документацией на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр.».

 

 

Статья 2

 

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2017 года.

 

 

Глава

Республики Северная Осетия–Алания                  В.Битаров

 

 

г. Владикавказ

 

30 декабря 2016 г.

 

№ 79-РЗ


Информация по документу
Читайте также