Расширенный поиск

Закон Республики Северная Осетия-Алания от 03.12.2016 № 65-рз

 

 

 

 

ЗАКОН

 

РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ–АЛАНИЯ

 

 

О внесении изменения в Закон Республики Северная

 Осетия–Алания «О налоге на имущество

 организаций»

 

 

Статья 1

 

Внести в Закон Республики Северная Осетия–Алания от 28 ноября 2003 года № 43-РЗ «О налоге на имущество организаций» (газета «Северная Осетия», 2003, 29 ноября) изменение, дополнив его статьей 4(2) следующего содержания: 

 

«Статья 4(2). Налоговые льготы

 

1. Освобождаются от налогообложения организации, являющиеся стороной специального инвестиционного контракта, заключенного с уполномоченным Правительством Республики Северная Осетия–Алания органом исполнительной власти Республики Северная Осетия–Алания, в отношении имущества, приобретенного в целях реализации инвестиционного проекта (в том числе приобретенного до заключения специального инвестиционного контракта).

Налоговый период, в котором организации освобождаются от уплаты налога на имущество, исчисляется с даты заключения специального инвестиционного контракта (но не ранее начала следующего налогового периода) до срока выхода проекта на проектную операционную прибыль в соответствии с бизнес-планом инвестиционного проекта, увеличенного на 5 лет, но не более 10 лет.

Налоговая льгота предоставляется при соблюдении в совокупности следующих условий:

а) предоставление специального инвестиционного контракта в налоговый орган по месту постановки организации на налоговый учет;

б) ведение раздельного бухгалтерского учета в отношении имущества, приобретенного в целях реализации инвестиционного проекта.

2. Освобождаются от налога на имущество организации, включенные в Сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, сроком на пять лет.

Для подтверждения права на применение налоговой льготы в течение текущего года организация в первом квартале этого года предоставляет в налоговый орган по месту постановки организации на налоговый учет выписку из Сводного реестра организаций оборонно-промышленного комплекса.».

 

Статья 2

 

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2017 года.

 

 

Глава

Республики Северная Осетия–Алания                Битаров

 

 

г. Владикавказ

 

3 декабря 2016 г.

 

№ 65-РЗ


Информация по документу
Читайте также