Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 27.03.2017 № 141

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 27 марта 2017 г. № 141

 

г. Владикавказ

 

 

О Межведомственной комиссии по оценке возможности

заключения специального инвестиционного контракта

Республики Северная Осетия-Алания

 

 

В соответствии с Законом Республики Северная Осетия-Алания от 8 июля 2016 г.  40-РЗ "О промышленной политике в Республике Северная Осетия-Алания» и постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 16 ноября 2016 г.  407 «О порядке заключения специального инвестиционного контракта Республики Северная Осетия-Алания», а также в целях стимулирования привлечения инвестиций в создание и модернизацию промышленного производства на территории Республики Северная Осетия-Алания Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

 

1. Создать Межведомственную комиссию по оценке возможности заключения специального инвестиционного контракта Республики Северная Осетия-Алания.

2. Утвердить прилагаемые о Межведомственной комиссии по оценке возможности заключения специального инвестиционного контракта Республики Северная Осетия-Алания и ее состав.

 

 

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания                Т.Тускаев 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Республики Северная Осетия-Алания

от  27 марта 2017 г. № 141

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о Межведомственной комиссии по оценке возможности

заключения специального инвестиционного контракта

Республики Северная Осетия-Алания

 

 

1. Настоящее Положение определяет порядок деятельности Межведомственной комиссии по оценке возможности заключения специальных инвестиционных контрактов Республики Северная Осетия-Алания (далее – Комиссия).

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Республики Северная Осетия-Алания, законами Республики Северная Осетия-Алания, указами и распоряжениями Главы Республики Северная Осетия-Алания, постановлениями и распоряжениями Правительства Республики Северная Осетия-Алания, а также настоящим Положением.

3. Комиссия образуется в председателя Комиссии, его заместителя и членов Комиссии.

4.  Для участия в работе Комиссии могут привлекаться:

а) представители субъектов деятельности в сфере промышленности и организаций инфраструктуры поддержки деятельности в сфере промышленности той же отрасли, в рамках которой заключается специальный инвестиционный контракт, – в случае заключения специального инвестиционного контракта, предусматривающего создание либо модернизацию и (или) освоение производства промышленной продукции, в отношении которой отсутствует документ о том, что промышленная продукция, производство которой будет осваиваться в рамках инвестиционного проекта, не имеет произведённых в Российской Федерации аналогов;

б) представители муниципального образования и глава муниципального образования – в случае планируемого осуществления в отношении инвестора и (или) привлечённого лица мер стимулирования деятельности в сфере промышленности, предусмотренных муниципальными правовыми актами.

5. Председатель Комиссии:

а) организует работу Комиссии;

б) определяет перечень, сроки и порядок рассмотрения вопросов на заседаниях Комиссии;

в) организует планирование работы Комиссии;

г) представляет Комиссию во взаимоотношениях с органами исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания, органами местного самоуправления и организациями, осуществляющими свою деятельность на территории  Республики Северная Осетия-Алания;

д) утверждает список участников с правом голоса для участия в каждом конкретном заседании Комиссии.

6. В отсутствие председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.

7. Комиссия для осуществления своих функций имеет право:

а) взаимодействовать по вопросам, входящим в её компетенцию, с соответствующими органами исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания, органами местного самоуправления и организациями, получать от них в установленном порядке необходимые материалы и информацию;

б) привлекать на безвозмездной основе для осуществления аналитических и экспертных работ экспертов – представителей научных организаций и специалистов инженерно-технического профиля, которые не участвуют в голосовании и принятии решений Комиссии.

8. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал (при наличии заявлений о заключении специальных инвестиционных контрактов).

9. Заседание Комиссии считается правомочным для принятия решений, если на нем присутствует не менее половины ее членов или лиц, исполняющих обязанности членов Комиссии.

10. Уведомление о предстоящем заседании Комиссии и необходимые материалы рассылаются Министерством промышленности и транспорта Республики Северная Осетия-Алания или иным органом исполнительной власти республики, уполномоченным Правительством Республики Северная Осетия-Алания на заключение специальных инвестиционных контрактов для соответствующих отраслей промышленности по поручению председателя Комиссии ее членам и участникам с правом голоса не позднее одного месяца до дня проведения заседания Комиссии.

11. Члены Комиссии и участники с правом голоса обладают равными правами при обсуждении вопросов, рассматриваемых на заседании Комиссии.

12. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и участников с правом голоса с учётом письменных мнений отсутствующих членов Комиссии и участников с правом голоса.

В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании.

13. Члены Комиссии и участники с правом голоса обязаны заявить самоотвод в случае наличия в соответствии с законодательством Российской Федерации аффилированности по отношению к инвестору и (или) привлечённому лицу при рассмотрении вопросов в отношении конкретного специального инвестиционного контракта.

14. По результатам рассмотрения и обсуждения материалов Комиссией принимается решение о подготовке заключения Комиссии о возможности (невозможности) заключения специального инвестиционного контракта.

15. Заключение Комиссии о возможности (невозможности) заключения специального инвестиционного контракта на предложенных инвестором условиях содержит в себе следующие сведения:

а) перечень мер стимулирования, осуществляемых в отношении инвестора и (или) привлечённого лица (в случае его привлечения);

б) перечень обязательств инвестора и привлечённого лица (в случае его привлечения);

в) срок действия специального инвестиционного контракта;

г) результаты, которые планируется достигнуть в ходе реализации инвестиционного проекта, и измеряющие указанные результаты показатели (ежегодные и итоговые показатели);

д) характеристики промышленной продукции, производство которой создаётся или модернизируется и (или) осваивается в ходе исполнения специального инвестиционного контракта;

е) перечень мероприятий инвестиционного проекта;

ж) объём инвестиций в инвестиционный проект;

з) решение Комиссии о возможности (невозможности) заключения специального инвестиционного контракта на предложенных инвестором условиях.

16. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается всеми присутствующими на заседании Комиссии членами Комиссии (участниками с правом голоса). Письменные мнения, поданные отсутствующими членами Комиссии (участниками с правом голоса), прилагаются к протоколу.

17. Информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Министерством промышленности и транспорта Республики Северная Осетия-Алания.

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Республики Северная Осетия-Алания

от 27 марта 2017 г. № 141

 

 

СОСТАВ

Межведомственной комиссии по оценке возможности

заключения специального инвестиционного контракта

Республики Северная Осетия-Алания

 

 

Тускаев                   Председатель Правительства Республики

Таймураз                  Северная Осетия-Алания (председатель

Русланович                Комиссии)

 

Бутов                     Министр промышленности и транспорта

Хайдарбек                 Республики Северная Осетия-Алания

Алексеевич                (заместитель председателя Комиссии)

 

Абаев                     генеральный директор

Игоревич                  «Ренессанс» (по согласованию)

 

Азимова                   Министр образования и науки

Ирина                     Республики Северная Осетия-Алания

Султановна

 

Бирагов                   руководитель Регионального

Юрий                      объединения работодателей «Союз

Григорьевич               промышленников и предпринимателей

                          Республики Северная Осетия – Алания»

                          (по согласованию)

 

Борадзов                  депутат Парламента Республики

Александр                 Северная Осетия-Алания

Аланович                  (по согласованию)

 

Галачиева                 проректор по научной работе

Светлана                  и инновационной деятельности, доктор

Владимировна              экономических наук, профессор

                          Федерального государственного

                          бюджетного образовательного

                          учреждения высшего образования

                          «Северо-Кавказский горно-

                          металлургический институт

                          (Государственный технологический

                          университет)» (по согласованию)

 

Джибилов                  руководитель общества с ограниченной

Казбек                    ответственностью «Агрофирма «Казбек»

Николаевич                (по согласованию)

 

Дзагоев                   первый заместитель Министра финансов

Алан                      Республики Северная Осетия-Алания

Русланович

 

Дзебисов                  директор общества с ограниченной

Майрам                    ответственностью «Спецтепломонтаж»

Михайлович                (по согласованию)

 

Дзгоев                    генеральный директор открытого

Ахсарбек                  акционерного общества

Бекзаевич                 «Кавказцветметпроект» (по

                          согласованию)

 

Дзугаева                  первый проректор-проректор

Фатима                    по лечебной работе, доктор

Казбековна                медицинских наук, профессор

                          Федерального государственного

                          бюджетного образовательного

                          учреждения высшего образования

                          «Северо-Осетинская государственная

                          медицинская академия» Министерства

                          здравоохранения Российской Федерации

 

Дзицоева                  исполняющий обязанности Министра

Рима                      сельского хозяйства и продовольствия

Мухтаровна                Республики Северная Осетия-Алания

 

Икаев                     Министр строительства и архитектуры

Русланбек                 Республики Северная Осетия-Алания

Кузьмич

 

Керашвили                 заместитель директора

Лиана                     Северо-Осетинского регионального

Андреевна                 филиала акционерного общества

                          «Россельхозбанк» (по согласованию)

 

Кусраев                   директор Федерального

Анатолий                  государственного бюджетного

Георгиевич                учреждения науки «Владикавказский

                          научный центр РАН» (по согласованию)

 

Мадзаев                   заместитель Министра промышленности

Эльбрус                   и транспорта Республики Северная

Казбекович                Осетия-Алания (ответственный

                          секретарь Комиссии)

 

Огоев                     исполняющий обязанности ректора

Алан                      Федерального государственного

Урузмагович               бюджетного образовательного

                          учреждения высшего образования

                          «Северо-Осетинский государственный

                          университет им. К.Л. Хетагурова»

                          (по согласованию)

 

Подсвиров                 управляющий Северо-Осетинским

Андрей                    отделением № 8632 публичного

Викторович                акционерного общества «Сбербанк»

                          (по согласованию)

 

Сокуров                   Министр жилищно-коммунального

Альберт                   хозяйства, топлива и энергетики

Заурбекович               Республики Северная Осетия-Алания

 

Темираев                  ректор Федерального государственного

Виктор                    бюджетного образовательного

Хамицеви                  учреждения высшего образования

                          «Горский государственный аграрный

                          университет» (по согласованию)

 

Томаев                    Министр экономического развития

Казбек                    Республики Северная Осетия-Алания

Шамильевич

 

Туаева                    проректор по научной деятельности

Берта                     Федерального государственного

Владимировна              бюджетного образовательного

                          учреждения высшего образования

                          «Северо-Осетинский государственный

                          университет им. К.Л. Хетагурова»

                          (по согласованию

 

Хидиров                   руководитель Управления Республики

Батраз                    Северная Осетия-Алания по

Алиханович                государственному регулированию

                          производства и оборота алкогольной и

                          спиртосодержащей продукции

 

Чшиев                     старший научный сотрудник отдела

Владимир                  археологии государственного

Таймуразович              бюджетного учреждения «Институт

                          истории и археологии Республики

                          Северная Осетия-Алания» (по

                          согласованию)


Информация по документу
Читайте также