Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Башкортостан от 05.04.2017 № 146

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2017 г. N 146

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОТ 31 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА N 24

"О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТНЫМ И АВТОНОМНЫМ

УЧРЕЖДЕНИЯМ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫМ МИНИСТЕРСТВУ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН, НА ВОЗМЕЩЕНИЕ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ,

СВЯЗАННЫХ С ОКАЗАНИЕМ ЭТИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ В СООТВЕТСТВИИ

С ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАДАНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

(ВЫПОЛНЕНИЕМ РАБОТ), А ТАКЖЕ НА ИНЫЕ ЦЕЛИ"

 

Правительство Республики Башкортостан постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в Постановление Правительства Республики Башкортостан от 31 января 2012 года N 24 "О порядке предоставления субсидий бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным Министерству лесного хозяйства Республики Башкортостан, на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием этими учреждениями в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ), а также на иные цели" (с изменениями, внесенными Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 20 ноября 2014 года N 535).

2. Установить, что настоящее Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

 

Премьер-министр

Правительства

Республики Башкортостан

Р.Х.МАРДАНОВ

 

 

 

 

Утверждены

Постановлением Правительства

Республики Башкортостан

от 5 апреля 2017 г. N 146

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОТ 31 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА N 24

"О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТНЫМ И АВТОНОМНЫМ

УЧРЕЖДЕНИЯМ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫМ МИНИСТЕРСТВУ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН, НА ВОЗМЕЩЕНИЕ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ,

СВЯЗАННЫХ С ОКАЗАНИЕМ ЭТИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ В СООТВЕТСТВИИ

С ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАДАНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

(ВЫПОЛНЕНИЕМ РАБОТ), А ТАКЖЕ НА ИНЫЕ ЦЕЛИ"

 

1) в наименовании и пункте 1 Постановления слова "возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием этими учреждениями в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ)" заменить словами "финансовое обеспечение выполнения ими государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)";

2) Порядок предоставления субсидий бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным Министерству лесного хозяйства Республики Башкортостан, на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием этими учреждениями в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ), утвержденный указанным Постановлением, изложить в следующей редакции:

"ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТНЫМ И АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ,

ПОДВЕДОМСТВЕННЫМ МИНИСТЕРСТВУ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН, НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ВЫПОЛНЕНИЯ ИМИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ НА ОКАЗАНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ)

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает условия предоставления из бюджета Республики Башкортостан бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным Министерству лесного хозяйства Республики Башкортостан (далее соответственно - учреждения, Минлесхоз РБ), субсидий на финансовое обеспечение выполнения ими государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (далее - субсидии).

2. Субсидии из бюджета Республики Башкортостан предоставляются учреждениям в соответствии с законом о бюджете Республики Башкортостан на соответствующий финансовый год и плановый период в пределах доведенных Минлесхозу РБ лимитов бюджетных обязательств.

3. Предоставление субсидий учреждениям осуществляется на основании соглашений на предоставление субсидий (далее - соглашения), заключенных между учреждениями и Минлесхозом РБ и определяющих цели, условия предоставления, объем и условия перечисления субсидий в течение финансового года, порядок контроля за расходованием субсидий, порядок возврата субсидий в бюджет Республики Башкортостан в случае установления фактов нецелевого использования предоставленных субсидий и (или) невыполнения учреждением условий предоставления субсидий, предусмотренных соглашением, в том числе меры финансовой ответственности за нарушение условий выполнения государственного задания. Форма типового соглашения утверждается Минлесхозом РБ. Соглашение заключается на один финансовый год в срок не позднее десяти рабочих дней со дня доведения Министерством финансов Республики Башкортостан до Минлесхоза РБ лимитов бюджетных обязательств на осуществление соответствующих полномочий на очередной финансовый год.

4. Предварительные расчеты объема субсидий, используемые при формировании проекта бюджета Республики Башкортостан на очередной финансовый год и плановый период, представляются учреждениями в Минлесхоз РБ с учетом сроков подготовки проекта бюджета Республики Башкортостан на очередной финансовый год и плановый период.

5. Минлесхоз РБ вносит изменения в соглашения путем заключения дополнительных соглашений в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, доведенных Министерством финансов Республики Башкортостан до Минлесхоза РБ на осуществление соответствующих полномочий.

В случае выявления в течение финансового года дополнительных потребностей в финансовом обеспечении выполнения государственного задания учреждения вправе обратиться в Минлесхоз РБ с предложением об изменении объема предоставляемой субсидии, значений нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ), приложив соответствующие обоснования и расчеты.

6. Уменьшение объема субсидии, предоставленной на финансовое обеспечение выполнения государственного задания, в течение срока его выполнения осуществляется только при соответствующем изменении государственного задания.

7. Перечисление субсидий осуществляется с лицевого счета Минлесхоза РБ, открытого в Министерстве финансов Республики Башкортостан, в установленном для исполнения бюджета Республики Башкортостан порядке в соответствии с графиком, прилагаемым к соглашению, не реже 1 раза в квартал с учетом анализа исполнения государственного задания за предыдущий квартал.

8. Учреждения представляют в Минлесхоз РБ отчеты об использовании субсидий. Форма отчета, порядок и периодичность его представления устанавливаются Минлесхозом РБ.

9. Не использованные в текущем финансовом году остатки средств субсидий, предоставленных учреждениям из бюджета Республики Башкортостан в соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, используются в очередном финансовом году для достижения целей, ради которых учреждения созданы, при достижении учреждениями показателей государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), характеризующих объем государственной услуги (работы). Остатки средств субсидии, образованные в связи с недостижением показателей государственного задания, подлежат возврату в бюджет Республики Башкортостан в объеме, соответствующем недостигнутым показателям государственного задания.

10. Субсидии, использованные учреждением не по целевому назначению, подлежат возврату в бюджет Республики Башкортостан в установленном порядке.

11. В случае установления факта нецелевого использования субсидии Минлесхоз РБ направляет учреждению письменное требование о ее возврате.

Требование о возврате субсидии должно быть исполнено учреждением в течение месяца со дня его получения.

В случае невыполнения в установленный срок требования о возврате субсидии Минлесхоз РБ обеспечивает взыскание субсидии в судебном порядке в соответствии с законодательством.

12. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляет Минлесхоз РБ.

13. Учреждение несет ответственность за использование субсидии согласно условиям, предусмотренным соглашением, и законодательству.";

3) в Порядке предоставления субсидий бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным Министерству лесного хозяйства Республики Башкортостан, на иные цели, утвержденном указанным Постановлением:

а) наименование изложить в следующей редакции:

"Порядок определения объема и предоставления субсидий бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным Министерству лесного хозяйства Республики Башкортостан, на иные цели";

б) в пункте 2:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"2. Иными целями в рамках настоящего Порядка являются расходы учреждений, не включаемые в состав нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ), в том числе на:";

в абзаце девятом слова "возмещение нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ) в соответствии с государственным заданием" заменить словами "финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)";

дополнить абзацем следующего содержания:

"выплаты стипендий обучающимся в образовательных учреждениях.";

в) абзац второй пункта 6 изложить в следующей редакции:

"В случае выявления в течение финансового года дополнительной потребности в финансировании иных целей, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, учреждения вправе обращаться в Минлесхоз РБ с предложением об изменении объема предоставляемой субсидии с приложением соответствующего финансово-экономического обоснования.".

 

 


Информация по документу
Читайте также