Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Марий Эл от 10.08.2017 № 337

 

 

 

 

МАРИЙ ЭЛ РЕСПУБЛИКЫН

ВИКТЕРЖЕ

 

ПУНЧАЛ

ПРАВИТЕЛЬСТВО

РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

от 10 августа 2017 г. № 337

 

 

 

Об условиях оплаты труда руководителей государственных унитарных предприятий Республики Марий Эл

 

 

 

Правительство Республики Марий Эл п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемое Положение об условиях оплаты труда руководителей государственных унитарных предприятий Республики Марий Эл (далее - Положение).

2. Министерству государственного имущества Республики Марий Эл в срок до 1 октября 2017 г. внести изменения в утвержденный им примерный трудовой договор с руководителем государственного унитарного предприятия Республики Марий Эл(далее - примерный трудовой договор) с целью приведения его в соответствие с Положением.

3. Органам исполнительной власти Республики Марий Эл:

при заключении трудовых договоров с руководителями государственных унитарных предприятий Республики Марий Эл руководствоваться Положением;

осуществить в срок до 1 ноября 2017 г. в установленном порядке мероприятия по внесению изменений в трудовые договоры с руководителями государственных унитарных предприятий Республики Марий Эл с целью их приведения в соответствие с Положением и изменениями, внесенными в примерный трудовой договор.

4. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Республики Марий Эл от 25 сентября 2015 г. № 515 "Об утверждении Положения об условиях оплаты труда руководителей государственных унитарных предприятий Республики Марий Эл" (портал "Марий Эл официальная" (portal.mari.ru/pravo), 25 сентября 2015 г., № 25092015040287);

пункт 25 изменений, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Республики Марий Эл, утвержденных постановлением Правительства Республики Марий Эл от 10 мая 2017 г. № 223 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Марий Эл" (портал "Марий Эл официальная" (portal.mari.ru/pravo), 11 мая 2017 г., № 10052017040140).

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра государственного имущества Республики Марий Эл Севостьянову Н.В.

 

 

Председатель Правительства

Республики Марий Эл                                                А. Евстифеев

 

 


УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства Республики Марий Эл

от 10 августа 2017 г. № 337

 

 

 

П О Л О Ж Е Н И Е

об условиях оплаты труда руководителей государственных унитарных предприятий Республики Марий Эл

 

 

 

1. Настоящее Положение разработано на основании статьи 145 Трудового кодекса Российской Федерации и устанавливает условия оплаты труда руководителей государственных унитарных предприятий Республики Марий Эл (далее - предприятия) при заключении с ними трудовых договоров, а также предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, заместителей руководителей, главных бухгалтеров предприятий и среднемесячной заработной платы работников предприятия.

2. Оплата труда руководителей предприятий включает должностной оклад, выплаты компенсационного и стимулирующего характера.

3. Размер должностного оклада руководителя предприятия определяется органом исполнительной власти Республики Марий Эл, осуществляющим функции и полномочия учредителя и координатора деятельности предприятий в соответствующей отрасли (сфере управления) (далее - учредитель), в зависимости от сложности труда, масштаба управления и особенностей деятельности и значимости предприятия.

4. Выплаты компенсационного характера устанавливаются для руководителей предприятий в зависимости от условий их труда в порядке и размерах, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, содержащими нормы трудового права.

5. Для поощрения руководителей предприятий устанавливаются выплаты стимулирующего характера, которые осуществляются по результатам достижения предприятием показателей экономической эффективности его деятельности, утвержденных учредителем, за соответствующий период с учетом личного вклада руководителя предприятия в осуществление основных задач и функций, определенных уставом предприятия.

Размер и периодичность выплат стимулирующего характера определяются учредителем с учетом достижения показателей экономической эффективности деятельности предприятия.

6. Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, заместителей руководителей, главных бухгалтеров предприятий, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников предприятий (без учета заработной платы руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера) определяется нормативным актом учредителя в размере, не превышающем кратности от 1 до 8. Соотношение среднемесячной заработной платы руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера предприятия и среднемесячной заработной платы работников предприятия определяется путем деления среднемесячной заработной платы соответствующего руководителя, заместителя руководителя, главного бухгалтера на среднемесячную заработную плату работников этого предприятия. Определение среднемесячной заработной платы в указанных целях осуществляется в соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. № 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы".

При установлении условий оплаты труда руководителю предприятия учредитель должен исходить из необходимости обеспечения не превышения предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы, установленного в соответствии с абзацем первым настоящего пункта, в случае выполнения руководителем всех показателей экономической эффективности предприятия и получения стимулирующих выплат по итогам работы в максимальном размере.

Условия установления и применения предельного соотношения, предусмотренного абзацем вторым настоящего пункта для руководителей предприятий, и размер такого соотношения распространяются на заместителей руководителей и главных бухгалтеров.

7. При возложении обязанностей руководителя предприятия на заместителя руководителя или иного работника этого предприятия размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

 

 

________________


Информация по документу
Читайте также