Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Марий Эл от 22.06.2017 № 271

 

 

 

 

МАРИЙ ЭЛ РЕСПУБЛИКЫН

ВИКТЕРЖЕ

 

ПУНЧАЛ

ПРАВИТЕЛЬСТВО

РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

от 22 июня 2017 г. № 271

 

 

 

О Межведомственном координационном совете по патриотическому воспитанию граждан в Республике Марий Эл

 

 

 

Правительство Республики Марий Эл  п о с т а н о в л я е т:

1. Образовать Межведомственный координационный совет по патриотическому воспитанию граждан в Республике Марий Эл.

2. Утвердить прилагаемые Положение о Межведомственном координационном совете по патриотическому воспитанию граждан в Республике Марий Эл и его состав.

3. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Республики Марий Эл от 30 декабря 2012 г. № 486 "О Межведомственном координационном совете по патриотическому воспитанию граждан и допризывной подготовке молодежи к военной службе в Республике Марий Эл" (портал "Марий Эл официальная" (portal.mari.ru/pravo), 11 января 2013 г., № 30122012040014), кроме пункта 3;

постановление Правительства Республики Марий Эл от 22 мая 2014 г. № 256 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Марий Эл от 30 декабря 2012 г. № 486" (портал "Марий Эл официальная" (portal.mari.ru/pravo), 22 мая 2014 г., № 22052014040246);

пункт 9 постановления Правительства Республики Марий Эл от 31 декабря 2015 г. № 761 "Об изменении и о признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Марий Эл" (портал "Марий Эл официальная" (portal.mari.ru/pravo), 31 декабря 2015 г., № 31122015040433).

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл, министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

 

 

Председатель Правительства

Республики Марий Эл                                      А.Евстифеев

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Республики Марий Эл

от 22 июня 2017 г. № 271

 

 

 

П О Л О Ж Е Н И Е

 

о Межведомственном координационном совете по патриотическому воспитанию граждан в Республике Марий Эл

 

 

 

1. Межведомственный координационный совет по патриотическому воспитанию граждан в Республике Марий Эл (далее - Координационный совет) образован в целях координации деятельности органов исполнительной власти Республики Марий Эл, администраций муниципальных образований, научных и образовательных организаций, общественных организаций (объединений) творческих союзов и религиозных организаций по решению вопросов патриотического воспитания граждан.

2. Координационный совет рассматривает вопросы реализации действующих нормативных правовых актов Российской Федерации и Республики Марий Эл по вопросам патриотического воспитания граждан.

3. Координационный совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации и Конституцией Республики Марий Эл, федеральными законами и законами Республики Марий Эл, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации и Главы Республики Марий Эл, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Марий Эл по вопросам патриотического воспитания граждан, а также настоящим Положением.

4. Основными задачами Координационного совета являются:

рассмотрение проектов правовых актов и методических документов в рамках реализации государственной программы Российской Федерации и государственной программы Республики Марий Эл по патриотическому воспитанию граждан;

контроль за ходом реализации государственной программы Республики Марий Эл по патриотическому воспитанию граждан;

проведение ежегодного мониторинга эффективности реализации государственной программы Республики Марий Эл по патриотическому воспитанию граждан, оперативное внесение корректив в содержание и формы патриотической работы;

ежегодное рассмотрение представленных государственным заказчиком государственной программы Республики Марий Эл по патриотическому воспитанию граждан данных мониторинга целевых показателей эффективности выполнения мероприятий государственной программы Республики Марий Эл;

обобщение и распространение положительного опыта работы в области патриотического воспитания граждан в Республике Марий Эл.

5. Координационный совет для реализации возложенных на него задач:

запрашивает в установленном порядке у органов исполнительной власти Республики Марий Эл и администраций муниципальных образований в Республике Марий Эл необходимую информацию по вопросам патриотического воспитания граждан;

заслушивает ежегодный отчет государственного заказчика государственной программы Республики Марий Эл по патриотическому воспитанию граждан и отчеты исполнителей мероприятий государственной программы Республики Марий Эл о ходе их реализации;

вносит предложения по вопросам, требующим решения Правительства Республики Марий Эл.

6. Координационный совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который рассматривается на заседании Координационного совета и утверждается его решением.

7. Председатель Координационного совета осуществляет общее руководство Координационным советом, проводит его заседания, представляет Координационный совет в органах исполнительной власти Республики Марий Эл.

Заместитель председателя Координационного совета исполняет полномочия председателя по его поручению в период его временного отсутствия.

8. Подготовительные работы к заседанию Координационного совета и оформление принимаемых им решений осуществляет ответственный секретарь Координационного совета.

9. Повестка дня заседания Координационного совета формируется в соответствии с планом работы и утверждается председателем Координационного совета.

10. Заседания Координационного совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал и считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины его членов. В период между заседаниями Координационного совета решения оперативного характера принимаются председателем Координационного совета.

11. Решения Координационного совета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании Координационного совета и оформляются протоколом, который подписывает председательствующий на заседании.

12. Организационно-техническое обеспечение деятельности Координационного совета осуществляет Министерство образования и науки Республики Марий Эл.

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Республики Марий Эл

от 22 июня 2017 г. № 271

 

 

 

С О С Т А В

 

Межведомственного координационного совета по патриотическому воспитанию граждан в Республике Марий Эл

 

Васютин М.З.

-

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл, министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, председатель Координационного совета

 

Сидоркин С.М.

-

военный комиссар Республики Марий Эл, заместитель председателя Координационного совета (по согласованию)

 

Адамова Н.В.

-

министр образования и науки Республики Марий Эл, заместитель председателя Координационного совета

 

Игошин С.Ю.

-

начальник управления Министерства образования и науки Республики Марий Эл, ответственный секретарь Координационного совета

 

Актанаев В.И.

-

первый заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл

 

Воротилов А.Ю.

-

начальник отдела Министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл

 

Гущина О.Г.

-

начальник управления социальной и воспитательной работы федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Поволжский государственный технологический университет" (по согласованию)

 

Идиатуллина Э.Д.

-

заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл

 

Кулалаева Р.А.

-

председатель Марийской республиканской организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (по согласованию)

 

Казеев А.А.

-

заместитель руководителя Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл

 

Гребнев И.В.

-

временно исполняющий обязанности министра спорта Республики Марий Эл

 

Новикова И.В.

-

заместитель главы администрации муниципального образования "Мари-Турекский муниципальный район" (по согласованию)

 

Новоселова Л.А.

-

заместитель главы администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" (по согласованию)

 

Петрова И.П.

-

проректор по организационной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Марийский государственный университет" (по согласованию)

 

Поспехов А.К.

-

председатель Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" Республики Марий Эл (по согласованию)

 

Скоробогатов С.В.

-

заместитель начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Марий Эл (по согласованию)

 

Фролова Н.И.

-

начальник отдела Министерства здравоохранения Республики Марий Эл

 

Шипунов Д.Я.

-

руководитель поискового отряда "Демос" (по согласованию)

 

Чеканов С.Н.

-

руководитель центра патриотического воспитания и спорта государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл "Дворец молодежи Республики Марий Эл" (по согласованию)

 


Информация по документу
Читайте также