Расширенный поиск

Постановление Правительства Нижегородской области от 17.08.2017 № 610

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 2017 года  № 610

 

О внесении изменений в государственную программу

"Развитие жилищного строительства и государственная

поддержка граждан по обеспечению жильем на территории

Нижегородской области", утвержденную постановлением

Правительства Нижегородской области

от 30 апреля 2014 года № 302

 

 

Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения в государственную программу "Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области", утвержденную постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 года № 302.

2. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления.

 

 

 

И.оубернатора                                  Е.Б.Люлин

 

 

 

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Нижегородской области

от 17 августа 2017 года № 610

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ

В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ "РАЗВИТИЕ

 ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И ГОСУДАРСТВЕННАЯ

 ПОДДЕРЖКА ГРАЖДАН ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ

НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ",

УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА № 302

 

1. Абзац третий позиции "Соисполнители Госпрограммы" раздела 1 "Паспорт государственной программы "Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области" исключить.

2. В приложении 2 "Подпрограмма 2 "Обеспечение жильем молодых семей в Нижегородской области" к государственной программе:

2.1. В приложении "Механизм реализации подпрограммы" к Подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей в Нижегородской области":

2.1.1. Дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:

"2.1. Социальная выплата не может быть использована на приобретение жилого помещения у близких родственников (супруга (супруги), дедушки (бабушки), внуков, родителей (в том числе усыновителей), детей (в том числе усыновленных), полнородных и неполнородных братьев и сестер).".

2.1.2. В подпункте "г" пункта 11.1 слова "копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, приобретенное (построенное)" заменить словами "выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости в отношении жилого помещения, приобретенного (построенного)".

2.1.3. В пункте 14.3:

1) абзац четвертый подпункта 1 изложить в следующей редакции:

"- выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости в отношении приобретаемого жилого помещения;";

2) в абзаце четвертом подпункта 6 слова "свидетельство о государственной регистрации права собственности на приобретенное жилое помещение" заменить словами "выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости в отношении приобретенного жилого помещения";

3) подпункт "г" подпункта 7 изложить в следующей редакции:

"г) выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, подтверждающая право собственности кооператива на жилое помещение, которое приобретено для молодой семьи - участницы Подпрограммы;".

2.1.4. В подпункте "б" пункта 14.7 слова "государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним" заменить словами "государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав".

2.2. В наименовании приложения 3 к механизму реализации Подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей в Нижегородской области" слова "областного бюджета" заменить словами "бюджета Нижегородской области".

3. Наименование позиции "Предоставление социальной поддержки работникам учреждений сферы здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры и спорта, научных организаций в Нижегородской области на 2015 - 2025 годы с использованием ипотечного кредитования" таблицы подраздела 2.9 "Обоснование объема финансовых ресурсов" раздела 2 "Текстовая часть" приложения 3 "Подпрограмма 3 "Обеспечение жильем работников учреждений сферы здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры и спорта, научных организаций в Нижегородской области на 2015 - 2025 годы с использованием ипотечного кредитования" к государственной программе изложить в следующей редакции:

"Предоставление социальной поддержки работникам учреждений сферы здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры и спорта, научных организаций на расходы, связанные со строительством индивидуального жилого дома".

4. В приложении 1 к приложению 1 "Управление Подпрограммой и механизм ее реализации" к подпрограмме "Меры социальной поддержки молодых специалистов Нижегородской области на 2015 - 2023 годы" приложения 5 "Подпрограмма 5 "Меры социальной поддержки молодых специалистов Нижегородской области на 2015 - 2023 годы" к государственной программе:

4.1. В пункте 1 раздела I "Предмет договора" слова "Свидетельства о государственной регистрации права" заменить словами "выписки из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости".

4.2. В пункте 21 раздела VII "Иные условия" слова "регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним" заменить словами "государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав".

5. В приложении 6 "Подпрограмма 6 "Обеспечение инженерной и дорожной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства в Нижегородской области, на 2015 - 2020 годы" к государственной программе:

5.1. Абзац третий позиции "Соисполнители Подпрограммы" раздела 1 "Паспорт Подпрограммы" исключить.

5.2. Абзац восьмой подраздела 2.1 "Характеристика текущего состояния" раздела 2 "Текстовая часть" признать утратившим силу.

______________

 

    

 

 


Информация по документу
Читайте также