Расширенный поиск

Постановление Правительства Нижегородской области от 02.08.2017 № 573

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 августа 2017 года  № 573

 

О внесении изменений в постановление

Правительства Нижегородской области

от 21 июня 2016 года № 377

 

 

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 21 июня 2016 года № 377 "О предоставлении социальных услуг поставщиками социальных услуг несовершеннолетним, их родителям (законным представителям) в Нижегородской области" следующие изменения:

1.1. В Порядке предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания несовершеннолетним, их родителям (законным представителям) в Нижегородской области, утвержденном постановлением:

1.1.1. Пункт 1.4 изложить в следующей редакции:

"1.4. Социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания предоставляются следующим категориям граждан (далее - получатели социальных услуг):

1) несовершеннолетним в возрасте от 3 до 18 лет, их родителям (законным представителям), признанным нуждающимися в социальном обслуживании в стационарной форме в случае, если существуют обстоятельства, установленные в пунктах 1-7 части 1 статьи 15 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации";

2) отдельным гражданам из числа близких родственников граждан, указанных в подпункте 1 настоящего пункта, (бабушки, дедушки, сестры, братья) в случае, если они признаны нуждающимися в социальном обслуживании в соответствии с действующим законодательством;

3) беременным женщинам, женщинам с детьми в возрасте до 3 лет, признанным нуждающимися в социальном обслуживании в стационарной форме в случае, если существуют обстоятельства, установленные в пунктах 5-7 части 1 статьи 15 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации".".

1.1.2. В пункте 2.8:

в абзаце пятом подпункта 2.8.1 слова "в пункте 5.2" заменить словами "в подпункте 2.8.2 пункта 2.8";

дополнить подпунктом 2.8.2.4 следующего содержания:

"2.8.2.4. В случае, если получателем социальных услуг является беременная женщина:

1) паспорт гражданина (копия);

2) результаты обследования крови на ВИЧ-инфекцию, RW (реакция Вассермана);

3) результаты осмотра врача-терапевта и врача-гинеколога.".

1.1.3. Пункт 3.3 дополнить подпунктом 4 следующего содержания:

"4) беременным женщинам, женщинам с детьми при предоставлении социальных услуг в отделениях "кризисная квартира" социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.".

1.2. В Порядке предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания несовершеннолетним, их родителям (законным представителям) в Нижегородской области, утвержденном постановлением, в графе "№ п/п" таблицы подпункта 2.9.4.1 пункта 2.9 цифру "5" заменить цифрой "4".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

 

 

 

Губернатор                                                                          В.П.Шанцев

 

 


Информация по документу
Читайте также