Расширенный поиск

Постановление Правительства Нижегородской области от 24.05.2017 № 339

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2017 года  № 339

 

О внесении изменений в Положение

о министерстве культуры Нижегородской области,

утвержденное постановлением Правительства

Нижегородской области от 10 сентября 2010 года № 602

 

 

В соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2017 года № 22 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 15 октября 2014 года № 115"  Правительство Нижегородской области  постановляет:

1.    Внести в Положение о министерстве культуры Нижегородской области, утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 10 сентября 2010 года № 602, следующие изменения:

1)    пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Министерство культуры Нижегородской области (далее - Министерство) создано в соответствии с Законом Нижегородской области от 3 октября 2007 года № 129-З "О Правительстве Нижегородской области", Указом Губернатора Нижегородской области от 15 октября 2014 года № 115 "Об утверждении структуры органов исполнительной власти Нижегородской области" и является органом исполнительной власти Нижегородской области, проводящим государственную политику и осуществляющим управление в области профессионального искусства, социально-культурной деятельности, библиотечного и музейного дела, кинематографии, образования в сфере культуры и искусства, а также развития туризма на территории Нижегородской области.";

2)    пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.2. Проведение государственной политики в области профессионального искусства, социально-культурной деятельности, библиотечного и музейного дела, кинематографии, развития туризма, управления образованием в сфере культуры и искусства на территории Нижегородской области.";

3)    пункт 2.4 после слова "культуры" дополнить словами ", искусства и туризма";

4)    пункт 2.12 изложить в следующей редакции:

"2.12. Участие в проведении мероприятий, направленных на поддержку социально значимых приоритетных направлений в развитии культуры и искусства, содействие развитию туризма и сферы досуга, обеспечению разнообразия культурно-массовых мероприятий для различных слоев населения на территории Нижегородской области.";

5)    пункт 3.9 после слов "сферы культуры" дополнить словами ", искусства и туризма";

6)    пункт 3.9-1 после слов "искусства и" дополнить словами "туризма,";

7)    пункт 3.10 изложить в следующей редакции:

"3.10. В сфере развития туризма в Нижегородской области:

3.10.1. Определяет основные задачи в сфере туризма и приоритетные направления развития туризма в Нижегородской области.

3.10.2. Разрабатывает, утверждает (одобряет) и реализует документы стратегического планирования в сфере туризма по вопросам, отнесенным к компетенции Министерства.

3.10.3. Реализует меры по созданию системы навигации и ориентирования в сфере туризма на территории Нижегородской области.

3.10.4. Осуществляет аккредитацию организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи, расположенных в пределах территории Нижегородской области.

3.10.5. Устанавливает порядок уведомления Министерства аккредитованными организациями о планируемом ими осуществлении классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи, расположенных в пределах территории Нижегородской области.

3.10.6. Содействует в продвижении туристских продуктов Нижегородской области на внутреннем и мировом туристских рынках.

3.10.7. Реализует меры по поддержке приоритетных направлений развития туризма в Нижегородской области, в том числе социального туризма, детского туризма и самодеятельного туризма.

3.10.8. Осуществляет организацию и проведение мероприятий в сфере туризма на региональном и межмуниципальном уровнях.

3.10.9. Участвует в  разработке проектов соглашений, договоров и программ по сотрудничеству Нижегородской области в сфере развития туризма с другими субъектами Российской Федерации и иностранными организациями.

3.10.10. Участвует в информационном обеспечении туризма, создание в Нижегородской области туристских информационных центров и обеспечение их функционирования.

3.10.11. Осуществляет ведение Реестра субъектов туристской индустрии Нижегородской области, Реестра туристских ресурсов Нижегородской области и баз данных в сфере туризма.

3.10.12. Разрабатывает государственные программы Нижегородской области, содержащие мероприятия, направленные на развитие туризма, участвует в их реализации, участвует в реализации государственных программ Российской Федерации и проектов в сфере туризма.

3.10.13. Участвует в организации и проведении международных мероприятий в сфере туризма, мероприятий в сфере туризма на всероссийском и межрегиональном уровне.

3.10.14. Участвует в организации профессионального обучения по программам подготовки специалистов в сфере туризма в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.10.15. Участвует в организации проведения научных исследований в сфере туризма.

3.10.16. Осуществляет взаимодействие с некоммерческими организациями, осуществляющими деятельность в сфере туризма, включая объединение туроператоров в сфере выездного туризма, в том числе по приоритетным направлениям развития туризма, вопросам обеспечения безопасности туризма, защиты прав и законных интересов туристов.

3.10.17. Оказывает содействие в определении приоритетных направлений развития туризма, в том числе путем поддержки развития объектов туристской индустрии на территориях муниципальных образований Нижегородской области.";

8) в пункте 3.16 слова "в области культуры и искусства" исключить;

9) пункт 3.21 после слов "в области культуры" дополнить словами "и развития туризма";

10) пункт 3.24 после слов "в области культуры," дополнить словами "туризма,";

11) дополнить пунктом 3.24-4 следующего содержания:

"3.24-4. Организует и обеспечивает мобилизационную подготовку Министерства, а также контроль и координацию деятельности подведомственных учреждений по мобилизационной подготовке.";

12) пункт 3.33 после слов "в сфере культуры," дополнить словом "туризма";

13) пункт 3.34 изложить в следующей редакции:

"3.34. Утверждает уставы государственных учреждений, указанных в приложении к настоящему Положению.";

14) пункт 3.37 изложить в следующей редакции:

"3.37. Представляет в установленные сроки в Министерство культуры Российской Федерации сведения о деятельности организаций культуры, искусства, кинематографии и туризма по формам, утвержденным Федеральной службой государственной статистики.";

15) в пункте 4.9 слова "культуры и искусства" заменить словами "культуры, искусства и туризма";

16) пункты 4.10, 14.12 после слова "культуры" дополнить словами ", искусства и туризма";

17) пункт 4.14-1 после слова "культуры" дополнить словами ", искусства и туризма";

18) приложение "Перечень государственных учреждений Нижегородской области, учредителем которых является министерство культуры Нижегородской области" дополнить пунктом 23 следующего содержания:

"23. Государственное бюджетное учреждение Нижегородской области "Нижегородский туристско-информационный центр".".

2.    Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 мая 2017 года.

3. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления.

 

 

 

Губернатор                                               В.П.Шанцев

 


Информация по документу
Читайте также