Расширенный поиск

Постановление Правительства Нижегородской области от 19.05.2017 № 328

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2017 года № 328

 

О внесении изменений в постановление

Правительства Нижегородской области

от 3 сентября 2014 года № 601

 

 

Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 3 сентября 2014 года № 601 "Об утверждении Положения о субсидировании части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области народных художественных промыслов, на развитие товаропроводящей сети" следующие изменения:

1.1. Наименование постановления изложить в следующей редакции:

"Об утверждении Положения о субсидировании части затрат

хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в области народных

 художественных промыслов, на развитие товаропроводящей сети".

1.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить прилагаемое Положение о субсидировании части затрат хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в области народных художественных промыслов, на развитие товаропроводящей сети.".

1.3. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора, первого заместителя Председателя Правительства Нижегородской области Е.Б.Люлина".

1.4. В Положении о субсидировании части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области народных художественных промыслов, на развитие товаропроводящей сети, утвержденном постановлением:

1.4.1. Наименование Положения изложить в следующей редакции:

"Положение о субсидировании части затрат хозяйствующих субъектов,

осуществляющих деятельность в области народных художественных

промыслов, на развитие товаропроводящей сети".

1.4.2. В пункте 1 слова "субъектов малого и среднего предпринимательства" заменить словами "хозяйствующих субъектов".

1.4.3. В пункте 2:

в абзаце первом слова "субъектов малого и среднего предпринимательства" заменить словами "хозяйствующих субъектов";

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Субсидии предоставляются за счет средств, предусмотренных на эти цели законом Нижегородской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период министерству промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области (далее - министерство) в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования.".

1.4.4. Абзац первый пункта 3 изложить в следующей редакции:

"3. Правом на получение субсидии обладают хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность в области НХП и относящиеся к одной из следующих категорий (далее - заявители):".

1.4.5. Абзац пятый пункта 4 исключить.

1.4.6. Абзац второй пункта 6 изложить в следующей редакции:

"Информационное сообщение о проведении отбора, содержащее сведения о сроке и месте приема документов, перечне документов, необходимых для получения субсидии, размещается на официальном сайте Правительства Нижегородской области www.government-nnov.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Срок подачи документов составляет не менее 10 рабочих дней со дня размещения сообщения о проведении отбора на официальном сайте Правительства Нижегородской области www.government-nnov.ru.".

1.4.7. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Заявители, претендующие на получение субсидии, лично или через уполномоченного представителя, действующего по доверенности, представляют в министерство непосредственно или по почте следующие документы:

7.1. Документы, представляемые заявителями:

7.1.1. Заявление по установленной форме согласно приложению 1 к настоящему Положению.

7.1.2. Заверенную подписью и печатью (при наличии печати) заявителя справку о величине средней месячной заработной платы работников за квартал, предшествующий обращению за предоставлением субсидии.

7.1.3. Заверенные подписью и печатью (при наличии печати) заявителя копии заключенных заявителями договоров аренды (субаренды) торговых (торгово-выставочных) площадей с указанием размера арендуемой площади.

7.1.4. Заверенные подписью и печатью (при наличии печати) заявителя копии счетов на оплату аренды (субаренды) торговых (торгово-выставочных) площадей (при наличии).

7.1.5. Заверенные подписью и печатью (при наличии печати) заявителя копии платежных поручений с отметкой банка и (или) иных документов, оформленных в соответствии с действующим законодательством, подтверждающих оплату аренды (субаренды) торговых (торгово-выставочных) площадей согласно заключенному заявителем договору аренды (субаренды).

7.1.6. Расчет суммы субсидии на развитие товаропроводящей сети по установленной форме согласно приложению 2 к настоящему Положению.

7.1.7. Справку, подтверждающую отсутствие у заявителя на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии (далее - Соглашение), просроченной задолженности по субсидиям, бюджетным инвестициям и иным средствам, предоставленным из областного бюджета в соответствии с нормативными правовыми актами Нижегородской области (договорами (соглашениями) о предоставлении субсидий, бюджетных инвестиций) по форме согласно приложению 3 к настоящему Положению, заверенную подписью и печатью (при наличии печати) заявителя.

7.1.8. Для юридических лиц заверенную подписью и печатью (при наличии) заявителя справку, подтверждающую, что заявитель на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения, не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и представления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.

7.1.9. Заверенную подписью и печатью (при наличии) заявителя справку, подтверждающую, что заявитель на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения, не получает средства из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели, указанные в пункте 2 настоящего Положения.

7.1.10. Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

7.1.11. Справку территориального органа Федеральной налоговой службы, подписанную ее руководителем (иным уполномоченным лицом), по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения, подтверждающую отсутствие у заявителя задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации, по форме, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы от 20 января 2017 года № ММВ-7-8/20@.

7.1.12. Справку территориального органа Федеральной налоговой службы, подписанную ее руководителем (иным уполномоченным лицом), по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения, подтверждающую отсутствие сведений о прекращении деятельности заявителя, а также содержащую сведения о том, что заявитель находится (не находится) в процессе реорганизации или ликвидации, имеет (не имеет) ограничений на осуществление хозяйственной деятельности, что в отношении заявителя возбуждено (не возбуждено) производство по делу о несостоятельности (банкротстве).

7.1.13. Копии бухгалтерской отчетности за предшествующий год, заверенные заявителем:

1) заявителями, применяющими специальные режимы налогообложения, - налоговую декларацию с отметкой налогового органа;

2) заявителями, применяющими общую систему налогообложения:

бухгалтерский баланс (форма по ОКУД 0710001) и отчет о финансовых результатах (форма по ОКУД 0710002) с отметкой налогового органа - для юридических лиц;

годовую налоговую декларацию по форме № 3-НДФЛ с отметкой налогового органа - для индивидуальных предпринимателей.

Если отчетность была отправлена в электронном виде через информационно-телекоммуникационную систему "Интернет" или заказным письмом по почте, прикладываются квитанция о приеме налоговой декларации (расчета) в электронном виде или копии описи вложения и квитанции об оплате заказного письма, заверенные заявителем.

7.1.14. Справку об удельном весе изделий НХП в общем объеме реализации (отгрузки) с отметкой органа государственной статистики о принятии по состоянию:

- на последнюю отчетную дату для хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность изделиями НХП;

- по итогам предыдущего года для субъектов НХП.

7.1.15. Копию расчета по страховым взносам (по форме, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы России от 10 октября 2016 года № ММВ-7-11/551@) за квартал, предшествующий дате подаче документов для предоставления субсидии, заверенную заявителем, с приложением заверенных копий документов об оплате начисленных страховых взносов.

7.2. Дополнительные документы, обязательные для предоставления субъектами НХП, к документам, указанным в подпункте 7.1 пункта 7 настоящего Положения:

7.2.1. Копии товарных накладных и (или) актов списания, подтверждающих отпуск товаров со склада, заверенные подписью и печатью (при наличии печати) заявителя.

7.2.2. Копии приходных кассовых ордеров и (или) товарных (кассовых) чеков, подтверждающих оплату реализованного товара, заверенные подписью и печатью (при наличии печати) заявителя.

7.3. Дополнительные документы, обязательные для предоставления хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность изделиями НХП, к документам, указанным в подпункте 7.1 пункта 7 настоящего Положения:

7.3.1. Копии договоров (при наличии), товарных накладных производителей изделий НХП, заверенные подписью и печатью (при наличии печати) заявителя.

7.3.2. Справку, заверенную подписью и печатью заявителя (при наличии печати) и подписью и печатью изготовителя (при наличии печати), об удельном весе реализованных и оплаченных изделий НХП, в том числе Нижегородской области, в общем объеме реализации за предыдущий квартал.

7.3.3. Заверенные подписью и печатью (при наличии печати) заявителя документы, подтверждающие реализацию изделий НХП: копии отчетов (журналов) по реализации по каждому поставщику с указанием объемов реализации изделий НХП.

Заявитель несет ответственность за достоверность представляемых им сведений и документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.".

1.4.8. В абзаце третьем пункта 8 слова "(за исключением случаев непредставления документов, указанных в подпункте 7.2 пункта 7 настоящего Положения)" исключить.

1.4.9. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Размер субсидии устанавливается в размере 50 процентов (без учета НДС) от понесенных заявителем расходов на аренду торговой (торгово-выставочной) площади нежилого помещения. При расчете суммы субсидии не учитывается сумма НДФЛ, включенная в стоимость аренды торговой (торгово-выставочной) площади нежилого помещения. Субсидии за IV квартал предоставляются в году, следующем за отчетным.

Субсидии предоставляются на возмещение части затрат на аренду (торгово-выставочной) площади нежилого помещения, произведенных не ранее, чем в двух предшествующих годах до даты подачи заявки.".

1.4.10. В пункте 10 слова "субъектов малого и среднего предпринимательства" заменить словами "хозяйствующих субъектов".

1.4.11. Пункт 11 исключить.

1.4.12. В пункте 14:

в абзаце третьем слова "подпунктом 7.1 пункта 7" заменить словами "пунктом 7";

абзацы шестой и седьмой исключить.

1.4.13. В пункте 15:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"15. Министерство в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола заседания рабочей группы информирует заявителей о принятом решении и заключает с заявителями, в отношении которых принято решение о предоставлении субсидии (далее - получатели субсидии), Соглашения в соответствии с типовой формой, установленной министерством финансов Нижегородской области. Расчеты с получателями субсидий производятся на основании заключенных с ними Соглашений.";

абзацы третий - восьмой исключить.

1.4.14. В пункте 16:

в абзаце первом слова "с даты подписания протокола" заменить словами "с даты проведения";

в абзаце четвертом слова "(приложение 3 к настоящему Положению)" исключить;

в абзаце шестом слова "министерства финансов Нижегородской области" заменить словом "Минфина";

абзац седьмой исключить.

1.4.15. Пункт 17 изложить в следующей редакции:

"17. В случае превышения фактически необходимого размера годовой суммы субсидии над суммой, предусмотренной на эти цели законом об областном бюджете на соответствующий финансовый год (на соответствующий финансовый год и плановый период) и Госпрограммой бюджетные средства распределяются рабочей группой пропорционально заявленной получателями потребности.

С момента полного использования лимита бюджетных средств министерство обязано в течение 5 рабочих дней письменно уведомить получателя о прекращении предоставления субсидии.".

1.4.16. В пункте 18:

в абзаце шестом:

слова "Центрального банка Российской Федерации" заменить словами "Центрального банка России";

цифры "22701000001" заменить цифрами "22701000";

абзац седьмой исключить.

1.4.17. Приложения 1-3 к Положению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

1.4.18. Гриф приложения 4 изложить в следующей редакции:

"Приложение 4 к Положению о субсидировании части затрат хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в области народных художественных промыслов, на развитие товаропроводящей сети".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

3. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления.

 

 

 

И.оубернатора

А.В.Аверин

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению Правительства

Нижегородской области

от 19 мая 2017 года № 328

 

"ПРИЛОЖЕНИЕ 1

к Положению о субсидировании части затрат

хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность

в области народных художественных промыслов,

на развитие товаропроводящей сети

    

ЗАЯВЛЕНИЕ

о предоставлении Субсидии

    

________________________________________________________________

(наименование заявителя, ИНН, КПП, адрес)

 

в соответствии с Положением о субсидировании части затрат хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в области народных художественных промыслов, на развитие товаропроводящей сети, утвержденным постановлением Правительства Нижегородской области от 3 сентября 2014 года № 601 (далее - Положение), просит предоставить субсидию в размере _______________________ (сумма прописью) рублей в целях возмещения части затрат хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в области народных художественных промыслов, на развитие товаропроводящей сети.

 

Опись документов, предусмотренных пунктом ______ Положения, прилагается.

 

Приложение: на л. в ед. экз.

 

 

 

Руководитель

 

___________________

(подпись)

 

__________________

(Ф.И.О.)

 

"__" _______________ 20__ г.

 

М.П. (при наличии печати).

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

к Положению о субсидировании части затрат

хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность

в области народных художественных промыслов,

на развитие товаропроводящей сети

 

РАСЧЕТ

суммы субсидии на развитие товаропроводящей сети

_____________________________________________________

(полное наименование хозяйствующего субъекта)

 

ИНН ___________________________ КПП ______________________________

Р/сч. ______________________________________________________________

Наименование банка ______________________ БИК_______________________

Корреспондентский счет ______________________________________________

 

Оплачено за аренду торговых площадей (без учета НДС), рублей

Сумма предоставляемой субсидии (без учета НДС), рублей

гр.1х50%

1

2

 

 

 

Руководитель хозяйствующего субъекта

___________________________________________________________________

(подпись, Ф.И.О.)

 

"___" __________ 20__ г.

 

М.П. (при наличии печати)

 

 

 

Расчет проверен.

Ответственный исполнитель министерства промышленности,

торговли и предпринимательства Нижегородской области

____________________________________________________________________

(должность, подпись, Ф.И.О.)

 

"___" __________ 20__ г.

М.П.

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 3

к Положению о субсидировании части затрат

хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность

в области народных художественных промыслов,

на развитие товаропроводящей сети

 

СПРАВКА

о просроченной задолженности по субсидиям,

бюджетным инвестициям и иным средствам, предоставленным

из областного бюджета в соответствии с нормативными

правовыми актами Нижегородской области

на ____ _________ 20___ г.

 

Наименование заявителя _______________________________________

 

Наименование средств, предоставленных из областного бюджета

Нормативный правовой акт Нижегородской области, в соответствии с которым Получателю предоставлены средства из областного бюджета

Соглашение (договор), заключенный между главным распорядителем средств областного бюджета и Получателем на предоставление средств из областного бюджета

Договоры (контракты), заключенные Получателем в целях исполнения обязательств в рамках соглашения (договора)

 

вид

дата

номер

цели предоставления

дата

номер

сумма, тыс. руб.

из них имеется задолженность

дата

номер

сумма, тыс. руб.

из них имеется задолженность

 

 

 

 

 

 

 

 

всего

в том числе просроченная

 

 

 

всего

в том числе просроченная

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель

 

___________________

(подпись)

 

__________________

(Ф.И.О.)

 

 

Исполнитель

___________________

(подпись)

__________________

(Ф.И.О.)

__________________

(телефон)

 

М.П. (при наличии печати)

"__" ___________ 20__ г.".

_________________________

 


Информация по документу
Читайте также