Расширенный поиск

Постановление Правительства Нижегородской области от 12.05.2017 № 306

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2017 года  № 306

 

О внесении изменений в Положение о министерстве

строительства Нижегородской области, утвержденное

постановлением Правительства Нижегородской области

от 31 августа 2015 года № 543

 

 

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в Положение о министерстве строительства Нижегородской области, утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 31 августа 2015 года № 543, следующие изменения:

1.1. Пункт 1.3 изложить в следующей редакции:

"1.3. Министерство подчиняется Правительству Нижегородской области и в своей деятельности непосредственно курируется заместителем Губернатора, заместителем Председателя Правительства Нижегородской области.".

1.2. Пункт 1.8 изложить в следующей редакции:

"1.8. В пределах выделенных бюджетных ассигнований и численности работников приказом Министерства утверждается штатное расписание Министерства по согласованию с заместителем Губернатора, заместителем Председателя Правительства Нижегородской области и управлением государственной гражданской и муниципальной службы Нижегородской области.".

1.3. В пункте 3.1:

1.3.1. Дополнить подпунктом 3.1.1-1 следующего содержания:

"3.1.1-1. Участвует в проектной деятельности в сфере развития жилищного строительства.".

1.3.2. Подпункт 3.1.9 изложить в следующей редакции:

"3.1.9. Ведет ежеквартальный мониторинг отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в том числе об исполнении примерных графиков реализации проектов строительства, своих обязательств по договорам, а также промежуточной и годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, составленной в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.".

1.3.3. Дополнить подпунктом 3.1.9-1 следующего содержания:

"3.1.9-1. Выдает заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям, установленным частью 2 статьи 3, статьями 20 и 21 Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", либо мотивированный отказ в выдаче такого заключения.".

1.3.4. В подпункте 3.1.12:

в абзаце втором после слов "установленных указанным законодательством" дополнить словами ", если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния";

дополнить абзацем восьмым следующего содержания:

"- неисполнение жилищно-строительным кооперативом, осуществляющим строительство многоквартирного дома, обязанности по ведению реестра членов жилищно-строительного кооператива.".

1.3.5. Дополнить подпунктами 3.1.24, 3.1.25 следующего содержания:

"3.1.24. Осуществляет организационно-техническое и документационное сопровождение деятельности комиссии по рассмотрению обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области.

3.1.25. Организует деятельность по размещению и актуализации информационных данных о ходе реализации государственных региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".".

1.4. Подпункт 3.2.4 пункта 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.2.4. Взаимодействует с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерством спорта Российской Федерации, Федеральным агентством железнодорожного транспорта, Федеральным агентством водных ресурсов, Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства, автономной некоммерческой организацией "Центр планирования и мониторинга Программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу" в сфере развития жилищного строительства и инженерной инфраструктуры, строительства берегоукрепительных сооружений, а также создания объектов инфраструктуры в целях осуществления деятельности в сфере высоких технологий на территории Нижегородской области.".

1.5. Подпункт 3.3.2 пункта 3.3 изложить в следующей редакции:

"3.3.2. Формирует предложения по включению объектов капитального строительства в государственные программы, направленные на развитие социальной и инженерной инфраструктуры.".

1.6. В пункте 3.4:

1.6.1. Подпункт 3.4.11 изложить в следующей редакции:

"3.4.11. Организует проверку сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также соблюдения гражданскими служащими ограничений, установленных действующим законодательством.".

1.6.2. Дополнить подпунктом 3.4.13-1 следующего содержания:

"3.4.13-1. Участвует в подготовке документов для представления в порядке, установленном законодательством, лучших работников организаций строительного комплекса и промышленности строительных материалов Нижегородской области к награждению государственными наградами Российской Федерации, Нижегородской области и ведомственными наградами.".

1.7. Пункт 5.2 изложить в следующей редакции:

"5.2. Министр подчиняется Губернатору и заместителю Губернатора, заместителю Председателя Правительства Нижегородской области.".

1.8. В пункте 5.6:

1.8.1. Абзац шестой пункта 5.6 изложить в следующей редакции:

"- утверждает в пределах годового фонда оплаты труда и утвержденной Правительством Нижегородской области численности работников штатное расписание Министерства по согласованию с заместителем Губернатора, заместителем Председателя Правительства Нижегородской области и управлением государственной гражданской и муниципальной службы Нижегородской области, а также вносит в него изменения в установленном порядке;".

1.8.2. Абзац четырнадцатый исключить.

2. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления.

 

 

 

И.оубернатора                                                                    Е.Б. Люлин

 

 


Информация по документу
Читайте также