Расширенный поиск

Постановление Правительства Нижегородской области от 30.11.2016 № 819

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 2016 года № 819

 

О внесении изменений в Положение о

министерстве социальной политики

Нижегородской области, утвержденное постановлением

Правительства Нижегородской области

от 25 марта 2009 года № 148

 

 

Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в раздел 5 Положения о министерстве социальной политики Нижегородской области, утвержденного постановлением Правительства Нижегородской области от 25 марта 2009 года № 148, следующие изменения:

1.1. Пункты 5.3 - 5.4 изложить в следующей редакции:

"5.3. Министр имеет в своем подчинении первого заместителя министра и заместителей министра, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Губернатором Нижегородской области, Председателем Правительства в порядке, установленном действующим законодательством.

5.4. Первый заместитель министра, заместители министра  представляют Министерство в соответствии с компетенцией возглавляемых ими подразделений в пределах полномочий, определяемых министром.".

1.2. В пункте 5.5:

1) подпункт 5.5.2-1 изложить в следующей редакции:

"5.5.2-1. Издает приказ о наделении первого заместителя министра, заместителей министра полномочиями по подписанию актов Министерства, не имеющих нормативного правового характера, в порядке распределения обязанностей между первым заместителем министра, заместителями министра.";

2) подпункт 5.5.6 изложить в следующей редакции:

"5.5.6. Утверждает положения о структурных подразделениях Министерства и должностные регламенты сотрудников Министерства, должностные инструкции директоров подведомственных учреждений, определяет полномочия первого заместителя министра, заместителей министра и распределяет обязанности между ними.".

1.3. Пункт 5.6 изложить в следующей редакции:

"5.6. В отсутствие министра его обязанности временно исполняет первый заместитель министра либо один из заместителей министра в соответствии с распоряжением Губернатора Нижегородской области.".

2. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления.

 

 

 

И.оубернатора                                       Е.Б.Люлин

 

 


Информация по документу
Читайте также