Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Алтай от 29.12.1995 № 215

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 29 декабря 1995 г. № 215

 

 

"О создании правительственной комиссии экологической безопасности
и рациональному природопользованию"

 

 

В целях координации деятельности всех республиканских органов, служб и ведомств по совместному проведению природоохранных мероприятий, государственных экологических программ и обеспечению экологической безопасности в Республике Алтай, Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Утвердить прилагаемые состав правительственной комиссии по экологической безопасности и рациональному природопользованию и Положение о ее деятельности.

2. Постановление Правительства Республики Алтай № 99 от 19.05.94 г. по данному вопросу считать утратившим силу.

 

Председатель Правительства

В.И.Петров

 

 

 

 

 

Состав
правительственной комиссии по экологической безопасности
и рациональному природопользованию.
(утв.
постановлением Правительства Республики Алтай от 29 декабря 1995 г. № 215)


 

Сабин В.К.      - Первый   Заместитель  Председателя  Правительства

                  Республики Алтай председатель комиссии

 

Кудачин В.В.    - председатель  комиссии  Госсобрания - Эл Курултай

                  Республики    Алтай    по    вопросам   экологии,

                  природопользования и промышленности - заместитель

                  председателя комиссии (по согласованию)

 

     Члены комиссии:

 

Манышев В.К.    - председатель   госкомитета  по  охране окружающей

                  среды и природных ресурсов

 

Мешкинов Е.К.   - первый заместитель министра ВД РА

 

Чепкин A.M.     - председатель  ГК  по  делам гражданской обороны и

                  чрезвычайным ситуациям

 

Тыдыкова Л.H.   - начальник гидрометбюро РА

 

Коробко А.И.    - главный врач Госсанэпиднадзора

 

Пьянков Б.П.    - генеральный директор ПОЖКХ

 

Киселев И.Н.    - председатель комитета по водным ресурсам

 

Седашов И.В.    - председатель   комитета  по  земельной  реформе и

                  земельным ресурсам

 

Романцова Г.С.  - председатель комитета по геологии и использованию

                  недр

 

Терехов М.А.    - председатель комитета по лесу

 

Сазонова В.З.   - заместитель министра финансов РА

 

Куропятник H.И. - Министр здравоохранения РА

 

Пильтин Г.Н.    - председатель  комитета  по  сельскому хозяйству и

                  продовольствию

 

Гуров В.И.      - генеральный директор ЭЭР "Алтай"

 

Чекурашев Г.Б.  - заместитель   председателя  госкомитета экономики

 

Робертус Ю.В.   - главный    геолог   государственного  предприятия

                  "Алтай-Гео"

 

Арыкова Н.Г.    - председатель    комитета   науки   и  образования


 

Управляющий Делами

О.В.Агеев

 

 

 

 

 

Положение
о правительственной комиссии по экологической безопасности
и рациональному природопользованию.

1. Правительственная комиссия по экологической безопасности и рациональному природопользованию (далее именуемая Комиссия) является постоянно действующим органом Правительства Республики Алтай, осуществляющим координацию деятельности всех республиканских органов, служб и ведомств, районных органов исполнительной власти по совместному проведению природоохранных мероприятий и реализации экологических программ республиканского значения, а также подготовке к рассмотрению экологических проектов и предложений.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, Законами РФ и Республики Алтай, Указами и Распоряжениями Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ и Республики Алтай, настоящим Положением.

3. Основными задачами комиссии являются:

- Рассмотрение предложений по формированию государственной политики и планов действий по обеспечению рационального природопользования, защиты и улучшения качества окружающей среды, а также вопросов, связанных с их осуществлением, координация деятельности по разработке и реализации отраслевых концепций и программ в этой сфере;

Рассмотрение проектов важнейших решений Правительства Республики Алтай по вопросам природопользования, а также проектов крупных экологических программ и инвестиционных проектов Республиканского, Федерального и Международного значения, оказывающих воздействие на окружающую среду, координация деятельности Правительства РА и районной администрации по совместной реализации указанных программ и проектов, проведению природоохранных мероприятий и обеспечению рационального природопользования.

- Контроль за выполнением постановлений и распоряжений Правительства Республики Алтай по вопросам, относящимся к ее компетенции.

4. Комиссия для выполнения возложенных на нее задач имеет право:

- запрашивать от федеральных, республиканских органов, ведомств и организаций материалы и информацию по вопросам, входящим в ее компетенцию, касающихся интересов республики;

- образовывать в установленном порядке временные рабочие группы из числа ученых и специалистов для проработки предложений и рекомендаций по отдельным проблемам;

- заслушивать представителей исполнительной власти, отдельных ведомств, предприятий и организаций и принимать решения по вопросам, отнесенным к ее компетенции.

5. Председателем комиссии является заместитель Председателя Правительства Республики Алтай. Состав комиссии утверждается Правительством Республики Алтай по представлению председателя комиссии.

Председатель комиссии руководит и координирует деятельность служб, обеспечивающих экологическую безопасность республики и контролирует рациональное ресурсосберегающее природопользование.

6. В целях всестороннего обоснования подготавливаемых комиссией предложений и проектов решений привлекаются ученые и специалисты в качестве постоянного консультативного органа.

7. Комиссия осуществляет свою деятельность по планам, утверждаемым председателем комиссии. Заседание комиссии проводит председатель комиссии или его заместитель.

8. Комиссия проводит свои заседания по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.

9. Решение  комиссии принимаются большинством голосов и оформляются протоколом, который подписывает председатель комиссии.

Решения комиссии, принятые в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для органов государственного управления Республики Алтай всех уровней и доводятся до заинтересованных организаций и Правительства Республики Алтай.

Председатель Правительства Республики Алтай может потребовать рассмотрения отдельных решений комиссии на заседании Правительства, ровно  как и рекомендовать отдельные проблемы и проекты для изучения и внесения предложений в правительственную комиссию по экологической безопасности и рациональному природопользованию.


Информация по документу
Читайте также