Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Бурятия от 06.04.2017 № 140

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО

РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

БУРЯАДУЛАСАЙ

ЗАСАГАЙГАЗАР

 

ТОГТООЛ

 

 

от 6 апреля 2017 г.    № 140

 

г. Улан-Удэ

 

О внесении изменений в постановление Правительства

Республики Бурятия от 13.04.2015 № 171 «Об утверждении Порядка предоставления из республиканского бюджета субсидий юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным

предпринимателям, физическим лицам на финансовое обеспечение (возмещение) затрат в связи с реализацией информационных проектов в сфере массовых коммуникаций»

 

 

В целях приведения нормативного правового акта Правительства Республики Бурятия в соответствие с федеральным законодательством Правительство Республики Бурятия п о с т а н о в л я е т:

 

1. Внести следующие изменения в Порядок предоставления из республиканского бюджета субсидий юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам на финансовое обеспечение (возмещение) затрат в связи с реализацией информационных проектов в сфере массовых коммуникаций, утвержденный постановлением Правительства Республики Бурятия от 13.04.2015 № 171 (в редакции постановлений Правительства Республики Бурятия от 04.06.2015 № 281, от 11.09.2015 № 452, от 25.12.2015 № 659, от 27.04.2016 № 159):

1.1. В абзаце седьмом пунктов 4, 7 и 8, пункте 5 приложения № 6, пункте 6 приложений №№ 9, 10, 16, 19 и 20, пункте 6 перечня документов, подтверждающих целевое использование средств республиканского бюджета в сфере электронных средств массовой информации (телерадиопродукция), приложения № 16, пункте 6 перечня документов, подтверждающих целевое использование средств республиканского бюджета организацией, осуществляющей разработку и ведение рекламных кампаний, акций, приложения № 19 и пункте 6 перечня документов, подтверждающих целевое использование средств республиканского бюджета организацией, осуществляющей разработку и сопровождение сайтов, приложения № 20 слово «видеофотоуслуг» заменить словами «аудио-, видео- и фотоуслуг».

1.2. В абзаце одиннадцатом пункта 4 и абзаце двенадцатом пункта 7, в пункте 10 приложений №№ 6, 9, 16 и 19, пункте 10 перечня документов, подтверждающих целевое использование средств республиканского бюджета в сфере электронных средств массовой информации (телерадиопродукция), приложения № 16 и перечня документов, подтверждающих целевое использование средств республиканского бюджета организацией, осуществляющей разработку и ведение рекламных кампаний, акций, приложения № 19 слова «аудиовидеоматериалов» и «аудио- и видеоматериалов» заменить словами «аудио-, видео- и фотоматериалов».

1.3. В абзаце пятнадцатом пункта 7, пункте 12 приложений №№ 9, 19, пункте 12 перечня документов, подтверждающих целевое использование средств республиканского бюджета организацией, осуществляющей разработку и ведение рекламных кампаний, акций, приложения № 19 слово «видеороликов» заменить словами «аудио-, видеороликов».

1.4. В пункте 12 цифры «10» заменить цифрой «3».

1.5. Пункт 15 после слов «скрепленного печатью» дополнить словами «(при наличии)».

1.6. В пункте 18:

1.6.1. Подпункт 18.2 изложить в следующей редакции:

«18.2. Организации не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не должны иметь ограничения на осуществление хозяйственной деятельности.».

1.6.2. Дополнить подпунктами 18.6 - 18.8 следующего содержания:

«18.6. Не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.

18.7. Организации не должны получать средства из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с иными нормативными правовыми актами на цели, указанные в пункте 3 настоящего Порядка.

18.8. У организации должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами (в случае, если такое требование предусмотрено правовым актом), и иная просроченная задолженность перед соответствующим бюджетом бюджетной системы Российской Федерации.».

1.7. В абзаце третьем пункта 28 цифру «3» заменить цифрой «5».

1.8. Пункт 33 дополнить подпунктом «6)» следующего содержания:

«6) соответствие на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения (либо принятие решения о предоставлении субсидии, если правовым актом, регулирующим предоставление субсидий в порядке возмещения затрат (недополученных доходов) в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, не предусмотрено заключение соглашения), следующим требованиям:

- у организации должна отсутствовать задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации (в случае, если такое требование предусмотрено правовым актом);

- у организации должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами (в случае, если такое требование предусмотрено правовым актом), и иная просроченная задолженность перед соответствующим бюджетом бюджетной системы Российской Федерации;

- организация не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не имеет ограничения на осуществление хозяйственной деятельности (в случае, если такое требование предусмотрено правовым актом);

- организация не должна являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

- получатели субсидии не должны получать средства из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели, указанные в пункте 3 настоящего Порядка.».

1.9. Абзац первый подпункта «2)» пункта 33 изложить в следующей редакции:

«2) заключение с победителем Конкурса соглашения о предоставлении субсидии в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Республики Бурятия, в котором указываются:».

1.10. Дополнить пунктами 331, 332 следующего содержания:

«331. Основаниями для отказа организации в предоставлении субсидии являются:

несоответствие представленных получателем субсидии документов требованиям, определенным пунктами 13 - 15, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;

недостоверность представленной получателем субсидии информации.

332. Субсидии перечисляются победителям Конкурса в течение 30 календарных дней со дня заключения соглашений на счета в кредитных организациях, указанные при подаче заявки.».

 

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Республики Бурятия

 

 

И. Егоров

 


Информация по документу
Читайте также