Расширенный поиск

Распоряжение Правительства Республики Бурятия от 15.07.2016 № 423-р

 

 

               ПРАВИТЕЛЬСТВО                                                        БУРЯАДУЛАСАЙ

        РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ                                                   ЗАСАГАЙГАЗАР

 

    РАСПОРЯЖЕНИЕ                      ЗАХИРАМЖА

 

 

от 15 июля 2016 г.    № 423-р

 

г. Улан-Удэ

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-Ф3 «О противодействии терроризму», статьей 93 Конституции Республики Бурятия, в целях совершенствования деятельности в области противодействия терроризму:

 

1. Установить Администрацию Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия уполномоченным исполнительным органом государственной власти Республики Бурятия в области противодействия терроризму в части осуществления следующих полномочий:

1.1. По результатам мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, происходящих в Республике Бурятия, принятие мер по устранению предпосылок для возникновения конфликтов, способствующих совершению террористических актов и формированию социальной базы терроризма.

1.2. Организация в Республике Бурятия принятия мер по выявлению и устранению факторов, способствующих возникновению и распространению идеологии терроризма.

1.3. Организация разработки государственных программ Республики Бурятия в области профилактики терроризма.

1.4. Организация межрегионального сотрудничества в целях изучения вопросов профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений.

 

2. Установить Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия уполномоченным исполнительным органом государственной власти Республики Бурятия в области противодействия терроризму в части оказания социальной помощи лицам, пострадавшим в результате террористического акта, совершенного на территории Республики Бурятия, и лицам, участвовавшим в его пресечении.

 

3. Установить Министерство образования и науки Республики Бурятия, Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия, Министерство культуры Республики Бурятия уполномоченными исполнительными органами государственной власти Республики Бурятия в области противодействия терроризму в части организации обучения граждан, проживающих на территории Республики Бурятия, методам предупреждения угрозы террористического акта, минимизации и ликвидации последствий его проявлений, в пределах своей компетенции.

 

4. Установить Министерство здравоохранения Республики Бурятия является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Республики Бурятия в области противодействия терроризму в части организации работы по оказанию медицинской помощи лицам, пострадавшим в результате террористического акта, совершенного на территории Республики Бурятия, и лицам, участвовавшим в его пресечении.

 

5. Установить Администрацию Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, Министерство образования и науки Республики Бурятия, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, Министерство природных ресурсов Республики Бурятия, Министерство строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия, Министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия, Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия, Министерство здравоохранения Республики Бурятия, Министерство культуры Республики Бурятия, Министерство имущественных и земельных отношений Республики Бурятия, Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия, Республиканское агентство занятости населения, Республиканское агентство лесного хозяйства, Республиканское агентство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, Управление ветеринарии Республики Бурятия уполномоченными исполнительными органами государственной власти Республики Бурятия в области противодействия терроризму в части организации выполнения юридическими и физическими лицами требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), установленных федеральным законодательством, находящихся в собственности Республики Бурятия или в ведении исполнительных органов государственной власти.

 

6. Установить Республиканское агентство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций уполномоченным исполнительным органом государственной власти Республики Бурятия в области противодействия терроризму в части:

6.1. Проведения поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ в случае совершения террористического акта на территории Республики Бурятия.

6.2. Поддержания в состоянии постоянной готовности к эффективному использованию сил и средств Бурятской республиканской поисково-спасательной службы и Государственной противопожарной службы Республики Бурятия, предназначенных для минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма.

6.3. Участия исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления в Республике Бурятия в проведении учений в целях усиления взаимодействия указанных органов при осуществлении мер по противодействию терроризму.

6.4. Обучения должностных лиц министерств, ведомств, муни-ципальных образований и сельских поселений в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

 

7. Установить исполнительные органы государственной власти Республики Бурятия уполномоченными исполнительными органами государственной власти Республики Бурятия в области противодействия терроризму в части организации выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении соответствующих исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия.

 

8. Руководителям исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия, указанных в пунктах 1 - 6 настоящего распоряжения, до 15 октября 2016 года обеспечить в установленном порядке внесение изменений в положения о соответствующих исполнительных органах государственной власти Республики Бурятия.

 

9. Координатором исполнения настоящего распоряжения определить Комитет специальных программ Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия (Ханхашанов А.В.).

 

10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Контрольный комитет Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия (Мещеряков С.А.).

 

11. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

                                    

 

Глава Республики Бурятия -

Председатель Правительства

Республики Бурятия

 

 

В. Наговицын

 

 


Информация по документу
Читайте также