Расширенный поиск

Указ Губернатора Алтайского края от 21.02.2017 № 16

 

 

 

 

 

УКАЗ

 

ГУБЕРНАТОРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

 

О внесении изменения в указ Губернатора Алтайского края

от 17.08.2016 № 93

 

 

Постановляю:

Внести в указ Губернатора Алтайского края от 17.08.2016 № 93 «О мерах стимулирования юных талантливых спортсменов Алтайского края» изменение, изложив Положение о краевом конкурсе «Юный талантливый спортсмен года», утвержденное названным указом, в редакции согласно приложению к настоящему указу.

 

 

 

Губернатор Алтайского края                                                                                 

А.Б. Карлин

 

г. Барнаул

21 февраля 2017 года

№ 16

 

 

 

 


ПРИЛОЖЕНИЕ

к указу Губернатора

Алтайского края

от_21.02.2017 № _16_____

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о краевом конкурсе «Юный талантливый спортсмен года»

 

1. Краевой конкурс «Юный талантливый спортсмен года» (далее - «конкурс») проводится в целях поощрения и поддержки юных талантливых спортсменов Алтайского края в возрасте до 16 лет (далее - «юные спортсмены»), пропаганды физической культуры и спорта, стимулирования достижения высоких спортивных результатов, улучшения подготовки спортсменов для формирования спортивного резерва, привлечения детей и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

2. К участию в конкурсе допускаются юные спортсмены, обучающиеся в организациях, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта на территории Алтайского края независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности, и участвовавшие в официальных международных, всероссийских соревнованиях, в чемпионатах и первенствах Сибирского федерального округа.

3. Срок представления конкурсных документов – ежегодно, до  20 января текущего года за предыдущий календарный год. Документы, предоставленные позже указанного срока, не принимаются.

4. Выдвижение кандидатур юных спортсменов для участия в конкурсе производится руководителями организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта.

5. Для участия в конкурсе в управление спорта и молодежной политики Алтайского края направляется представление на юного спортсмена с приложением анкеты, в которой указываются фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) юного спортсмена, дата и место его рождения, паспортные данные (при наличии), место учебы, вид спорта, спортивные достижения, спортивный разряд, копии протоколов соревнований, фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) тренера.

6. Представляемые документы должны быть подписаны руководителем и заверены печатью организации (при ее наличии), в которой обучается юный спортсмен.

7. Критериями отбора юных спортсменов являются результаты, показанные ими в предыдущем году на чемпионатах и первенствах мира, Европы, Российской Федерации, спартакиадах учащихся, чемпионатах и первенствах Сибирского федерального округа согласно разработанной системе подсчета очков:

 

Название соревнований

Количество очков

1

место

2 место

3 место

4 место

5 место

6 место

Участие

Первенство мира

300

280

260

230

200

180

40

Первенство Европы

280

260

240

200

180

160

30

Первенство России

120

110

100

80

70

60

15

Кубок России (финал)

200

180

160

150

140

130

20

Всероссийские и международные соревнования, включенные в Единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации

140

120

100

90

80

70

20

Спартакиада учащихся России (финал)

150

140

130

120

110

100

20

Спартакиада учащихся России в Сибирском федеральном округе

80

70

60

50

40

30

10

Первенство Сибирского федерального округа

80

70

60

50

40

10

5

 

8. Победители конкурса определяются конкурсной комиссией по наибольшему количеству набранных очков в количестве 10 человек. Очки, набранные в командных соревнованиях, делятся на количество участников в команде.

9. При наличии равного количества очков, набранных двумя или более юными спортсменами, решение принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов конкурсной комиссии путем открытого голосования. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании конкурсной комиссии.

10. Количество стипендий по видам спорта (олимпийские, неолимпийские, игровые, паралимпийские) для участников конкурса определяется конкурсной комиссией в зависимости от показанных результатов и количества набранных очков.

11. Положение о конкурсной комиссии, ее персональный состав, форма анкеты и представления на участников конкурса утверждаются приказом управления спорта и молодежной политики Алтайского края.

12. Заседание конкурсной комиссии по определению  победителей проводится ежегодно в течение 10 дней со дня окончания приема документов. Протокол заседания конкурсной комиссии направляется Губернатору Алтайского края для согласования кандидатур победителей конкурса.

13. На основании протокола заседания конкурсной комиссии управлением спорта и молодежной политики Алтайского края подготавливается проект распоряжения Губернатора Алтайского края о назначении стипендий победителям конкурса.

14. Ежемесячная именная стипендия назначается с 1 января на текущий календарный год в размере 1300 рублей каждому победителю конкурса.

15. Выплата именных стипендий Губернатора Алтайского края производится управлением спорта и молодежной политики Алтайского края путем перечисления денежных средств на расчетный счет, указанный победителем конкурса.

16. Претендовать на получение стипендии Губернатора Алтайского края не могут:

лауреаты иных краевых конкурсов по выявлению юных талантливых спортсменов;

спортсмены-инструкторы, зачисленные в штат краевого автономного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд Алтайского края»;

учащиеся, получающие стипендию в краевом государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Алтайское училище олимпийского резерва»;

спортсмены, имеющие параллельный зачет с другими субъектами Российской Федерации.

17. Итоги конкурса освещаются в средствах массовой информации Алтайского края, подлежат публикации на официальном сайте управления спорта и молодежной политики Алтайского края.

 

 

 


Информация по документу
Читайте также