Расширенный поиск

УКАЗ Губернатора Иркутской области от 09.08.2017 № 139-уг

 

 

 

 

У К А З

 

Губернатора Иркутской области

 

 

9 августа 2017 года             Иркутск                              № 139-уг

 

 

О премиях Губернатора Иркутской области лицам, подготовившим стипендиатов, которым назначены стипендии Губернатора Иркутской области для одаренных детей и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства в 2017 году

 

 

В целях поощрения педагогических работников образовательных организаций, работников учреждений культуры и иных организаций, подготовивших стипендиатов, которым назначены стипендии Губернатора Иркутской области для одаренных детей и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства, руководствуясь пунктом 26 части 1 статьи 58, статьей 59 Устава Иркутской области,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Учредить премии Губернатора Иркутской области лицам, подготовившим стипендиатов, которым назначены стипендии Губернатора Иркутской области для одаренных детей и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства в 2017 году.

2. Утвердить Положение о премиях Губернатора Иркутской области лицам, подготовившим стипендиатов, которым назначены стипендии Губернатора Иркутской области для одаренных детей и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства в 2017 году (прилагается).

3. Признать утратившим силу указ Губернатора Иркутской области от 27 сентября 2016 года № 231-уг «О премиях Губернатора Иркутской области лицам, подготовившим стипендиатов, которым назначены стипендии Губернатора Иркутской области для одаренных детей и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства в 2016 году».

4. Настоящий указ подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете «Областная», а также на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).

5. Настоящий указ вступает в силу через десять календарных дней после дня его официального опубликования.

 

 

 

 

С.Г. Левченко


 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

указом Губернатора Иркутской области

от 9 августа 2017 года № 139-уг

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕМИЯХ ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЛИЦАМ, ПОДГОТОВИВШИМ СТИПЕНДИАТОВ, КОТОРЫМ НАЗНАЧЕНЫ СТИПЕНДИИ ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ И ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА В 2017 ГОДУ

 

1. Настоящее Положение определяет размер, условия и порядок назначения и выплаты премий Губернатора Иркутской области лицам, подготовившим стипендиатов, которым назначены стипендии Губернатора Иркутской области для одаренных детей и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства в 2017 году (далее – премии Губернатора Иркутской области).

2. Премии Губернатора Иркутской области предоставляются в форме социальных выплат и назначаются не более 60 (шестидесяти) лицам, подготовившим стипендиатов, которым назначены стипендии Губернатора Иркутской области для одаренных детей и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства в 2017 году в соответствии с Положением об условиях назначения и порядке выплаты стипендий Губернатора Иркутской области для одаренных детей и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства, утвержденным указом Губернатора Иркутской области от 30 марта 2012 года № 72-уг (далее соответственно – стипендиаты, Положение о стипендиях Губернатора Иркутской области).

Организацию работы по назначению и выплате премий Губернатора Иркутской области осуществляет министерство культуры и архивов Иркутской области (далее – министерство) при участии Государственного образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования Иркутская областная детская школа искусств (далее – ИОДШИ).

3. Размер премии Губернатора Иркутской области составляет 11 500 (одиннадцать тысяч пятьсот) рублей.

Премия Губернатора Иркутской области лицу, подготовившему стипендиата (стипендиатов), выплачивается единовременно и не зависит от количества стипендиатов, им подготовленных.

При подготовке стипендиата несколькими лицами премия Губернатора Иркутской области выплачивается лицу, подготовившему стипендиата в той области культуры и искусства, за достижения в которой стипендиат набрал большее количество баллов в соответствии с рейтинговой системой определения баллов, установленной Положением о стипендиях Губернатора Иркутской области.

4. Соискателями премий Губернатора Иркутской области выступают лица, подготовившие стипендиатов, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, работниками учреждений культуры и иных организаций в Иркутской области (далее соответственно – соискатели, учреждения (организации).

5. Для назначения премий Губернатора Иркутской области учреждения (организации) представляют в период с 1 по 20 сентября 2017 года в ИОДШИ следующие документы на соискателей:

1) письмо руководителя учреждения (организации) о выдвижении соискателя на получение премии Губернатора Иркутской области с указанием сведений, подтверждающих, что в должностные обязанности соискателя входит (входила) подготовка (обучение) стипендиата;

2) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность соискателя;

3) анкету, составленную в произвольной форме, с указанием биографических данных соискателя, реквизитов банковского счета соискателя, открытого в кредитной организации для перечисления премии Губернатора Иркутской области, подписанную соискателем;

4) письменное согласие соискателя на его выдвижение учреждением (организацией) на получение премии Губернатора Иркутской области и на обработку его персональных данных.

6. Документы, указанные в пункте 5 настоящего Положения (далее – документы), представляются одним из следующих способов:

1) на бумажном носителе путем личного обращения руководителя (представителя) учреждения (организации) в ИОДШИ либо через организации почтовой связи по адресу: 664011, г. Иркутск, ул. Желябова, д. 9;

2) в форме электронных документов, которые передаются с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» путем направления на адрес электронной почты ИОДШО: [email protected].

7. Ответственное лицо ИОДШО регистрирует представленные документы в день их представления (поступления) в ИОДШО в журнале регистрации документов и выдает выписку из него с указанием даты регистрации документов представившему их лицу в день личного обращения либо направляет уведомление о регистрации документов на почтовый адрес учреждения (организации) в течение двух рабочих дней со дня их регистрации (при представлении документов через организации почтовой связи), на адрес электронной почты, с которого поступили документы, в день их регистрации (при представлении документов в форме электронных документов).

8. ИОДШИ в течение пяти рабочих дней со дня регистрации документов проводит их проверку на полноту, своевременность их представления, а также на соответствие соискателя требованиям, установленным пунктом 4 настоящего Положения, и принимает одно из следующих решений:

1) о направлении документов в министерство;

2) об отказе в направлении документов в министерство.

9. Основаниями для отказа в направлении документов в министерство являются:

1) несоответствие соискателя требованиям, установленным пунктом 4 настоящего Положения;

2) представление неполного перечня документов;

3) представление документов позже срока, установленного пунктом 5 настоящего Положения.

10. ИОДШИ письменно уведомляет учреждение (организацию) об отказе в направлении документов в министерство (с указанием причин отказа) в течение трех рабочих дней со дня принятия такого решения.

11. В случае принятия решения об отказе в направлении документов в министерство по основанию, указанному в подпункте 2 пункта 9 настоящего Положения, учреждение (организация) вправе представить недостающие документы до окончания срока представления документов, установленного пунктом 5 настоящего Положения.

12. В случае принятия решения о направлении документов в министерство ИОДШИ в срок до 1 октября 2017 года направляет такие документы в министерство для подготовки проекта распоряжения Губернатора Иркутской области о назначении премий Губернатора Иркутской области.

13. Распоряжение Губернатора Иркутской области о назначении премий Губернатора Иркутской области издается в срок до 15 ноября 2017 года.

14. Информация о лицах, которым назначена премия Губернатора Иркутской области, публикуется в общественно-политической газете «Областная», а также размещается на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение 10 рабочих дней со дня издания распоряжения Губернатора Иркутской области о назначении премий Губернатора Иркутской области.

15. Выплата премий Губернатора Иркутской области осуществляется министерством в срок не позднее 30 календарных дней со дня издания распоряжения Губернатора Иркутской области о назначении премий Губернатора Иркутской области в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном законодательством порядке до министерства на 2017 год, путем перечисления денежных средств на банковские счета соискателей, открытые в кредитных организациях.

 

 

Заместитель Председателя

Правительства Иркутской области                                                          В.Ф. Вобликова

 

 

 

 


Информация по документу
Читайте также