Расширенный поиск

Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 17.04.2017 № 1844

ГЛАВА

РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

 

УКАЗ

 

г. Якутск

 

 

Об учреждении грантов Главы Республики Саха (Якутия) имени биолога-охотоведа А.И. Максимова в области сохранения охотничьих ресурсов в Республике Саха (Якутия)

 

 

В связи с учреждением Дня охотника Республики Саха (Якутия), в целях стимулирования деятельности охотничьих хозяйств и охотников в области сохранения охотничьих ресурсов, формирования у населения и подрастающего поколения бережного отношения к охотничьим ресурсам, пропаганды традиций и культуры охоты, а также учитывая заслуги биолога-охотоведа А.И. Максимова в области сохранения охотничьих ресурсов в Республике Саха (Якутия) п о с т а н о в л я ю:

1. Учредить гранты Главы Республики Саха (Якутия) имени биолога-охотоведа А.И. Максимова в области сохранения охотничьих ресурсов в Республике Саха (Якутия).

2. Утвердить Положение о республиканском конкурсе на присуждение в 2017 - 2019 годах грантов Главы Республики Саха (Якутия) имени биолога-охотоведа А.И. Максимова в области сохранения охотничьих ресурсов в Республике Саха (Якутия) согласно приложению к настоящему Указу.

3. Правительству Республики Саха (Якутия) (Чекин Е.А.) ежегодно предусматривать финансирование грантов в государственном бюджете Республики Саха (Якутия).

4. Признать утратившими силу:

Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 03 апреля 2013 г. № 1988 «Об учреждении премий Главы Республики Саха (Якутия) имени биолога-охотоведа А.И. Максимова в области регулирования численности волков»;

Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 05 февраля 2015 г. № 310 «О внесении изменений в Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 3 апреля 2013 г. № 1988 “Об учреждении грантов и премий Президента Республики Саха (Якутия) в сфере охотничьего хозяйства и сохранения охотничьих ресурсов Республики Саха (Якутия)”»;

Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 12 февраля 2016 г. № 942 «О внесении изменений в Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 3 апреля 2013 г. № 1988 “Об учреждении грантов и премий Главы Республики Саха (Якутия) в сфере охотничьего хозяйства и сохранения охотничьих ресурсов Республики Саха (Якутия)”».

5. Контроль исполнения настоящего Указа возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) - министра сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) Алексеева П.Н.

6. Опубликовать настоящий Указ в официальных средствах массовой информации.

 

 

 

               Глава

Республики Саха (Якутия)                                                              Е.БОРИСОВ

 

 

 

г.Якутск

17 апреля 2017 года

№ 1844

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

Указом Главы

Республики Саха (Якутия)

от 17 апреля 2017 г. № 1844

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

о республиканском конкурсе на присуждение в 2017 - 2019 годах грантов Главы Республики Саха (Якутия) имени биолога-охотоведа А.И. Максимова в области сохранения охотничьих ресурсов в Республике Саха (Якутия)

 

 

I. Общие положения

 

1.1. Республиканский конкурс на присуждение грантов Главы Республики Саха (Якутия) имени биолога-охотоведа А.И. Максимова в области сохранения охотничьих ресурсов в Республике Саха (Якутия) (далее - конкурс) проводится в 2017 - 2019 годах в целях стимулирования деятельности охотничьих хозяйств и охотников в области сохранения охотничьих ресурсов (диких копытных и пушных зверей, являющихся ценными объектами охотничьих ресурсов) в Республике Саха (Якутия) за период с 01 января по 31 декабря предыдущего отчетного года.

1.2. Гранты Главы Республики Саха (Якутия) имени биолога-охотоведа А.И. Максимова в области сохранения охотничьих ресурсов в Республике Саха (Якутия) (далее - гранты) присуждаются ежегодно по результатам конкурсного отбора за лучшие показатели по добыче волков.

1.3. Соискателями грантов являются юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели и физические лица в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

1.4. Гранты состоят из денежного вознаграждения и учреждаются по следующим номинациям:

среди физических лиц:

в размере 113 000 (сто тринадцать тысяч) рублей за наибольшую добычу наземным способом взрослых волков;

в размере 60 000 (шестьдесят тысяч) рублей за второе место по количеству добытых наземным способом взрослых волков;

в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей за третье место по количеству добытых наземным способом взрослых волков;

среди юридических лиц, индивидуальных предпринимателей:

в размере 163 000 (сто шестьдесят три тысячи) рублей за наибольшую добычу волков всех половозрастных групп;

в размере 110 000 (сто десять тысяч) рублей за второе место по количеству добытых волков всех половозрастных групп;

в размере 80 000 (восемьдесят тысяч) рублей за третье место по количеству добытых волков всех половозрастных групп.

1.4. Перечисление субсидии осуществляется в соответствии с кассовым планом с лицевого счета Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия), открытого в Министерстве финансов Республики Саха (Якутия), на расчетные и лицевые счета получателей субсидии, открытые в кредитной организации.

1.5. Гранты предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели Законом Республики Саха (Якутия) о государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на соответствующий финансовый год и на плановый период, и в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Министерству.

 

II. Организация проведения конкурса

 

2.1. Организатором конкурса является Министерство охраны природы Республики Саха (Якутия) (далее – Министерство).

2.2. Для участия в конкурсе соискатель обязан представить территориальному подразделению Министерства в улусах (районах) следующие документы:

а) юридические лица, индивидуальные предприниматели:

заявление на участие в конкурсе, подписанное руководителем предприятия или индивидуальным предпринимателем;

копии разрешений на добычу пушных животных;

копии договоров об оказании услуг по сохранению охотничьих ресурсов;

копии актов приема-сдачи шкур волков организации - получателя субсидии из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на финансовое обеспечение затрат на организованную закупку шкур волка, щенка волка на территории Республики Саха (Якутия) за отчетный период;

список волчатников (Ф.И.О. полностью, данные охотничьих билетов);

б) физические лица:

заявление на участие в конкурсе;

копии разрешений на добычу пушных животных;

копии актов приема-сдачи шкур волков организации - получателя субсидии из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на финансовое обеспечение затрат на организованную закупку шкур волка, щенка волка на территории Республики Саха (Якутия) за период с 01 января по 31 декабря предыдущего отчетного года.

2.3. Министерство извещает о проведении конкурса путем размещения информации на официальном сайте Министерства не позднее 28 февраля текущего года. Извещение о проведении конкурса должно содержать следующую информацию:

полное наименование грантов;

условия, предусматривающие существо задания;

критерии и порядок оценки результатов работы;

сроки и порядок предоставления грантов, их размер и форму;

наименование и адрес Министерства;

сроки, место и порядок проведения конкурса;

сроки, место, порядок и время приема заявок;

перечень документов и сведений, предоставляемых соискателями грантов на участие в конкурсе;

критерии определения победителей;

сроки и порядок объявления результатов конкурса.

2.4. Срок приема заявок на участие в конкурсе не может составлять менее двадцати одного календарного дня со дня размещения извещения о проведении конкурса на официальном сайте Министерства.

Поступление заявлений на участие в конкурсе регистрируется территориальными подразделениями Министерства в журнале регистрации заявлений с указанием даты и времени приема заявлений.

После окончания срока подачи заявлений территориальное подразделение Министерства в течение 5 рабочих дней направляет документы в Министерство для подготовки предложений в конкурсную комиссию по присуждению грантов (далее - конкурсная комиссия).

2.5. Основаниями для отклонения конкурсной комиссией заявления на участие в конкурсе являются отсутствие документов, указанных в пункте 2.2 настоящего Положения.

2.6. Для подведения итогов конкурса и предложений к проекту распоряжения Главы Республики Саха (Якутия) о присуждении грантов приказом министра охраны природы Республики Саха (Якутия) утверждаются состав конкурсной комиссии и положение о конкурсной комиссии. В состав конкурсной комиссии включаются 5 представителей министерств и ведомств, 1 представитель уполномоченного заготовителя шкур волка, щенка волка и 2 независимых эксперта.

2.7. Конкурсная комиссия в течение 20 календарных дней со дня завершения приема заявлений на участие в конкурсе подводит итоги и определяет победителей.

2.8. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа его членов. Результаты определяются в соответствии с номинациями, установленными в пункте 1.4 настоящего Положения, путем проверки документов и данных о добытых волках. При равенстве количества добытых волков победителем устанавливается претендент, раньше сдавший шкуры добытых волков уполномоченному заготовителю.

2.9. Решение конкурсной комиссии оформляется в соответствии с положением о конкурсной комиссии в течение 5 календарных дней со дня определения победителей.

2.10. Министерство в течение 5 календарных дней со дня определения победителей готовит и направляет на согласование проект распоряжения Главы Республики Саха (Якутия) о присуждении грантов Главы Республики Саха (Якутия) имени биолога-охотоведа А.И. Максимова в области сохранения охотничьих ресурсов в Республике Саха (Якутия).

 

 

III. Награждение победителей конкурса

 

 

3.1. Награждение и вручение свидетельств победителям конкурса проводится в рамках торжественных мероприятий Дня охотника в Республике Саха (Якутия).

3.2. Победителям конкурса вручается денежное вознаграждение и свидетельство победителя конкурса.

3.3. Денежное вознаграждение выплачивается победителям конкурса в течение 15 календарных дней со дня издания распоряжения Главы Республики Саха (Якутия) о присуждении грантов Главы Республики Саха (Якутия) имени биолога-охотоведа А.И. Максимова в области сохранения охотничьих ресурсов в Республике Саха (Якутия).

3.4. При выявлении нарушений условий предоставления грантов грант Главы Республики Саха (Якутия) подлежит возврату в государственный бюджет Республики Саха (Якутия) в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

3.5. Контроль за соблюдением условий предоставления грантов Главы Республики Саха (Якутия), определенных настоящим Положением, осуществляется Министерством в соответствии с полномочиями, установленными действующим законодательством Российской Федерации и Республики Саха (Якутия).

 

 

 

_______________________


Информация по документу
Читайте также