Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Башкортостан от 15.09.2017 № 427

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 сентября 2017 г. N 427

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ РЕШЕНИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

 

Правительство Республики Башкортостан постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в некоторые решения Правительства Республики Башкортостан.

 

Глава

Республики Башкортостан

Р.З.ХАМИТОВ

 

 

 

 

 

Утверждены

Постановлением Правительства

Республики Башкортостан

от 15 сентября 2017 г. N 427

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

ВНОСИМЫЕ В НЕКОТОРЫЕ РЕШЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

 

1. Положение о Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, утвержденное Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 21 января 2013 года N 6 (с последующими изменениями), дополнить пунктами 3.56 и 3.57 следующего содержания:

"3.56. Утверждает и ежегодно до 1 февраля текущего календарного года размещает на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для размещения информации о проведении торгов перечень объектов теплоснабжения, централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, отдельных объектов таких систем, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений, по которым Республика Башкортостан выступает в качестве третьей стороны, а концедентом является муниципальное образование Республики Башкортостан.

3.57. Выступает уполномоченным органом по проведению согласования проектов концессионных соглашений в отношении объектов теплоснабжения, централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, отдельных объектов таких систем и приложений к ним, концедентом по которым выступает муниципальное образование Республики Башкортостан, третьей стороной - Республика Башкортостан.".

2. В Положении о Государственном комитете Республики Башкортостан по тарифам, утвержденном Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 5 сентября 2013 года N 404 (с последующими изменениями):

а) пункт 4.1 дополнить абзацем следующего содержания:

"тарифы в соответствии с долгосрочными параметрами регулирования деятельности концессионера и методом регулирования тарифов, которые установлены концессионным соглашением.";

б) пункт 4.5 дополнить абзацем следующего содержания:

"в согласовании инвестиционных программ организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение.";

в) дополнить пунктами 4.22 и 4.23 следующего содержания:

"4.22. Согласовывает недополученные доходы, экономически обоснованные расходы концессионера, подлежащие возмещению за счет средств бюджета Республики Башкортостан, участвующей в концессионном соглашении в качестве третьей стороны в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе в случае принятия Госкомитетом решения об изменении долгосрочных тарифов и (или) необходимой валовой выручки концессионера, которые рассчитаны на основе долгосрочных параметров регулирования деятельности концессионера и предусмотрены концессионным соглашением в соответствии с основами ценообразования в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, и (или) долгосрочных параметров регулирования деятельности концессионера, установленных Госкомитетом, и (или) решения об установлении тарифов концессионера на основе долгосрочных параметров регулирования деятельности концессионера, отличных от долгосрочных параметров регулирования деятельности концессионера, установленных либо согласованных Госкомитетом.

4.23. Согласовывает в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о концессионных соглашениях, значения долгосрочных параметров регулирования тарифов и метод регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, которые содержатся в проекте концессионного соглашения.".

 


Информация по документу
Читайте также